Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 14.12.2009, 11:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше купить капли, они разрешены с 6 мес.

В питании что-то менялось?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.12.2009, 12:22
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Лучше купить капли, они разрешены с 6 мес.

В питании что-то менялось?
спасибо за ответ
нет, в питании ничего не менялось
едим то же что и раньше
бурление в животике каждый день уже на протяжении месяца точно. Может мне отдельную тему создать?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.12.2009, 13:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдельную не надо.

На мой взгляд, ничего, требующего каких-то обследований и пр., не происходит.
Возможно, коллеги добавят.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.12.2009, 13:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с Ольгой Владимировной.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.12.2009, 07:34
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ничего, требующего каких-то обследований и пр., не происходит.
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Ольгой Владимировной.
Ожидаемый ответладно, посмотрим что мне на это скажет участковый педиатр.

Ольга Владимировна, пишу вам снова. Пролечились мы аллергонафом и физраствором. Доча дня 3 вообще (сразу после начала лечения) не кашляла ни разу, но потом снова началось. Кашляет один раз в день, утром после просыпания в течение получаса.
Зодак пьем, но он нам судя по всему вообще не помогает, т.к. дочь стала чаще нос чесать.
Можно вернуться к эриусу?
И еще вопрос, аллерголог при прослушивании Полины сразу поймет аллергический у нас кашель или нет? Или нужны еще какие-то обследования? Рентген?
Ответьте мне пожалуйста чтоб я была во всеоружии на приеме.
Диагноз ал. ринит она нам без риноцитограммы поставила.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.12.2009, 07:40
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И еще вопрос, у дочи после лечения, которое прописал лор (правда без проторгола) осталось похрюкивание в носоглотке. Как-будто там сопли булькают. Как можно в домашних условиях избавиться от них? Вроде закапываю физраствор, но это не помогает. Или надо опять идти к лору и отсасывать их спец. аппаратом?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.12.2009, 15:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понять, что кашель - аллергический легко, когда есть явная связь начала кашля с контактом с аллергеном. В остальных случаях приходится разбираться, далеко не всегда можно однозначно сказать да или нет. Возможно, кашель связан просто со скоплением слизи в глотке после сна.
Необходимость рентгена определяется очном осмотре, если врачу что-то не понравится при прослушивании легких. Специальные методы обследования для исключения астмы имеют возрастные ограничения до 5 лет как минимум.

В домашних условиях остается только капать физраствор и ждать, когда остаточные сопли уйдут.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.12.2009, 11:47
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте Ольга Владимировна. Дочь так и продолжает кашлять утром сразу после просыпания. В носоглотке уже ничего не булькает. У аллерголога не были, записаны на 30 декабря.
У меня вопрос, если мы "сядем" на гипоаллергенную диету может быть такое что дочь перестанет чесать носик и покашливать если кашель аллергический?
С сегодняшнего дня я начала вести пишевой дневник. Хотела спросить можно ли в кашу добавлять топленое масло? Сахар можно чуть-чуть? Можно ли употреблять витамины-ревит и рыбий жир в капсулах (дочь очень любит)?
И главное, вычитала сегодня в статье про гипоаллергенную диету что на время исключения продуктов-аллергенов нужно отменять антигистаминные, принимаемые внутрь, в т.ч. наружные гормональные мази. Так ли это?
Спасибо вам и простите за сумбурность.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.12.2009, 17:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть.

Топленое масло можно. Сахар в разумных количествах - тоже. Витамины - потенциально аллергенны, если ребенок нормально питается, они не нужны.

Нет, гипоаллергенная диета не предполагает отмены антигистаминных, если они нужны.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.12.2009, 12:50
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Unhappy

Здравствуйте Ольга Владимировна. С наступающим вас новым годом. Спасибо вам за все что вы для нас делаете. Крепкого вам здоровья и всего самого доброго!

Мы вчера с дочей были у окулиста и аллерголога.
В общем пошли к окулисту с жалобами на покраснение глазок, дочь их периодически трет и левый глазик слезится, особенно на улице.
Не могу разобрать почерк врача, диагноз аллергический конъюктивит. Назначение: 1. Цинковые капли 0,25% по 2 к 4 раза в день 7 дней.
2. Динаф (аллергонаф) по 2 к 1 или 2 раза в день 3 дня от красноты.
3. Тауфон 4% по 2 к 2 раза в день 1 месяц. Это я так поняла питание для глаз, что-то такое.

Еще врач настоятельно рекомендовала обследоваться на наличие паразитов в организме.

Что вы думаете о назначении? Врач сказала что глаз слезится из-за того что нерв застужен. И я так и не поняла какие капли нам помогут от слезотечения. Это до меня уже дома дошло что я не поняла.

После обеда мы пошли к аллергологу с жалобами на кашель по утрам и высыпания под нижней губой. Они у нас уже месяца 2. Я вам об этом не писала, потому что думала что это раздражение от слюней. Но видимо это аллергия, потому как прошло только после применения адвантана. Мы мазали им на ночь один раз в день 5 дней. Как только прекратили мазать высыпания снова проявились.
Врач дочу долго слушала, сказала что в легких все чисто.
Пишу из карточки: в легких б/п, хрипов нет, перкуторно б/о (вроде правильно пишу). Диагноз: респираторный аллергоз. Что это значит? Я только дома прочитала диагноз.

Назначение: 1. Крем Элоком вместо Адвантана 1-2 раза в день 5-7 дней.
2. Риноцитограмма. После нового года будем делать. Врач подозревает какой-то грибок..
3. В глаза аллергонаф по 1 кап 1 раз в день на ночь + кромоглин (лекролин) по 1 капле 2 раза в день-7 дней.
Аллерголог сказала что в глаза достаточно того что она назначила, то что назначила окулист можно не капать.
Я теперь не знаю что делать. Что капать, а что не капать...
4. Сдать ОАК.
5. Имупрет по 5 кап 3 раза в день от кашля
6. Раствор лазолвана по 1 ч.л. 2 раза в день от кашля.
7. Фенкарол по 1/2 т. 1 раз в день на ночь вместо Эриуса.

Ольга Владимировна, что скажете о назначении?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.01.2010, 12:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за поздравление, и Вас с наступившим Новым Годом!

1. Возможно, врач предполагает инфицирование высыпаний, поэтому предлагает заменить Адвантан на Элоком, который несколько уменьшает этот процесс. Без очного осмотра понять, что за высыпания, сложно.
2. Риноцитограмма - то, что давно надо сделать. НО! это не анализ на грибы, это подсчет форменных элементов, как в ан. крови, чтобы понять аллергический ринит или нет. Но делать нужно в тот момент, когда ребенок не имеет признаков ОРВИ.
Посев на грибы - отдельный анализ.
3. Российский аналог Аллергонафа Бетадрин противопоказан детям до 2х лет. А так назначение аллерголога более адекватно, чем офтальмолога.
4. Разумно.
5,6. Не нужно, Лазован - способен усиливать кашель и противопоказан детям раннего возраста.
7. Имеет смысл коротким курсом, до 7 дней, если есть сильный зуд.

Респираторный аллергоз - диагноз, существующий на постсоветском пространстве, означает, что врач или еще не знает, что с ребенком, какова природа кашля, поэтому нужно дальнейшее наблюдение , но при этом должен быть хоть какой-то диагноз, либо что это кашлевая форма бронхиальной астмы, но врач по каким-то причинам не хочет ставить этот диагноз.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.01.2010, 14:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Спасибо огромное за ответ!
Я теперь в еще большем смятенииэтот аллерголог, у которого мы наблюдаемся лучший в городе. Даже не знаю что делать теперь и куда податься чтоб разобрались наконец с нашим кашлем. Ольга Владимировна, нам нужно сделать посев на грибы? он тоже из носика берется посев этот? Какие обследования еще можно сделать? К каким врачам еще сходить? Может к другому лору попробовать? Лазолван я не даю пока, т.к. хочу сначала кровь сдать. А если анализ будет идеальный и воспалительного процесса в крови не будет лазолван не давать же? как же понять что у дочи за кашель такой?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.01.2010, 16:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про грибы, к сожалению, ничего не могу сказать. Возможно, очный врач видит что-то, что заставляет его дать направление на этот анализ. Да, тоже берется из носа.

Лазолван вообще противопоказан маленьким детям. Он делает мокроту более жидкой и увеличивает её объем, маленький ребенок не умеет как следует мокроту откашливать, она застаивается в бронхах, ухудшая состояние ребенка.

Кашель по утрам очень часто связан с затеканием слизи из носа в то время, когда ребенок лежит (т.н. "задний" ринит). Ребенок с утра откашливает скопившуюся слизь и дальше весь день не кашляет.

Не переживайте из-за поставленного диагноза. Ничего в нем ужасного нет, иногда это просто формальная запись, позволяющая продолжить дальнейшее обследование ребенка и не иметь претензий со стороны страховой компании.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.01.2010, 11:42
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Олечка Владимировна, спасибо за ответ!
5 января планируем сдать ОАК и риноцитограмму, о результатах напишу здесь.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.01.2010, 12:13
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Ольга Владимировна, снова пишу вам.
Прочитала в одной из соседних тем рекомендацию врача что при длительном кашле нужно сделать анализ крови (ИФА) на токсокароз и сдать кал на паразитологический анализ, при отрицательном результате трехкратно.
Что скажете об этом? Надо? Я вас уже достала наверное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.