Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.09.2008, 15:39
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока наблюдайте, повода для срочного обращения к врачу нет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.09.2008, 13:02
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Cегодня немного хлюпает носик, малыш немного более вялый, чем обычно, но температуры нет и кушает хорошо. Надо ли вызвать врача?
Объясню, почему я переживаю - у нас через неделю вторая вакцинация Инфанриксом...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.09.2008, 13:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая то, что "все дружно заболели ОРВИ", вполне возможно ,что и малыш к Вам присоединится. Лучше перенести прививку.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.09.2008, 13:27
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Да вот мы и ходим уже все втроем в соплях, но без повышенной температуры. Просто если нужен именно очный осмотр, я сегодня еще успею вызвать врача из поликлиники, хотя вчера состояние ребенка было хуже, на мой взгляд. Но и вчера он был совсем не против покушать

А прививку на какое время нам отсрочить?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.09.2008, 13:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививку можно делать не ранее, чем через месяц после выздоровления.
Очный осмотр нужен, если Вы считаете его нужным.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.09.2008, 11:17
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Не пойму - может, это и не ОРВИ у малышонка? От соплей, которых, по большому счету, и не было, нет и следа. Температура нормальная. Я, правда, термометром не измеряла, наощупь определяю. Разве может насморк пройти за полтора суток? Кушать эти сопли ни разу не мешали, дышал и дышит носиком свободно, только очень изредка может хлюпнуть. Из носика ничего не течет.
Кроме того, все это совпало с тем, что дома стало очень холодно, обогреваель даже не спасает.
Вчера вечером некоторое время малыш не мог уснуть, все с наслаждением кусал мои пальцы, аж постанывал. Может, это все-таки зубки и в связи с этим откладывать прививку не надо? И сможет ли педиатр на очном осмотре как-то понять, что у ребенка?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.09.2008, 11:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и зубки. В любом случае, перед вакцинацией должен быть осмотр педиатра.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.09.2008, 08:53
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Иногда, примерно, раз в неделю-две, мне нужно отлучиться из дома часа на 4. Раньше я могла сцедить молоко и оставить мужу, чтобы он покормил детку в мое отсутствие. Теперь я не могу ВООБЩЕ НИЧЕГО сцедить. Последние раза 3 муж кормил мальчика смесью НАН1, которой докармливали в роддоме и первые 2 недели после, пока молоко не пришло в нужном объеме. На количество моего молока эти случаи, похоже, не влияют, на животик малыша тоже, аллергии у него нет. Единственное, что после смеси он не хочет есть около 3-4 часов, чего никогда не бывает при кормлении грудью (максимум, 2-2-5 часа, если нре спит). Можем ли мы и далее так поступать?

Еще у меня есть вопрос по режиму. Точнее, по его отсутствию По большому счету, у нас ттолько ночной сон все время в одно и то же время (23:00-8:00), потом - как Бог на душу положит, может днем один раз поспать, а может и три, время сна днем от 40 минут до 3-4 часов(!). Я не очень настаиваю на том, чтобы ребенок спал, но не знаю, правильно ли это...(?)

Малышу почти 5 месяцев. Жалоб на здоровье и темпы развития, вроде, нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2008, 17:46
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Малыш (5 мес и неделя) находится на грудном вскармливании. Недавно начал очень интересоваться тем. что едим мы. Можно ли дать ему лизнуть разок сливу (грушу, яблоко... и пр) из рук взрослых, чтобы познакомился с другими вкусами, кроме молока или ждать уж до полугода?

И, если можно, ответьте, пожалуйста, на предыдущий вопрос, его как-то не заметили...

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.10.2008, 12:31
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Я прошу прощения...
Вопросы в последних двух постах по-прежнему актуальны...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.10.2008, 20:23
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не можете сцедить достаточное количество молока, то какой у Вас выбор, кроме как давать смесь? Если это необходимо, ничего криминального в этом нет.
Режим важен, но не настолько, чтоб ради него из кожи вон лезть. Ребенок спит столько, сколько ему нужно. Это главное.
С прикормами лучше ждать до полугода. Дать лизнуть вообще кажется лишним - только дразните ребенка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.10.2008, 09:54
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Чем можно обработать герпес на губе кормящей маме (мне, имеется в виду)? Или это, как и другие вирусы, лечится только временем?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2008, 14:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зовираксом можно. Можно просто сушить спиртовыми салфетками.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.10.2008, 17:30
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
ну вот... теперь мы свалились с дивана...
Ребенка ничего не беспокоит, нет никаких следов ушиба, ведет себя, как обычно. Если следовать ЧАВО, то на след. день надо показать малыша педиатру, а у нас сейчас на участке педиатра нет, к той, что замещает, не пойдем даже под дулом пистолета. К неврологу попадаем только в среду.
Надо ли искать врача срочно, именно завтра, или можно показаться врачу в среду?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.11.2008, 22:00
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу уточнить про начало введения прикорма

Малышу 6 месяцев. Собираемся вводить прикорм. Хочу уточнить пару моментов.

С рождения на смешаном вскармливании, с третьей недели жизни - только ГВ, очень изредка, когда мне нужно надолго уйти - НАН1.
Собираемся начать прикорм с овощей, т.к. малыш нормально прибавляет:
первый месяц 600 г, второй, третий и т.д. - по 800 г.

В ЧАВО сказано: "Сварите овощи в подсоленной воде до полной готовности, а затем перемелите блендером. На первой неделе введения овощей стоит делать пюре консистенции жидкой сметаны, добавляя материнское молоко или смесь. Добавляйте в овощи любое растительное масло."
1. Я не могу сцедить ни капли. Не знаю, почему, могла с трудом это делать только в первые пару месяцев, сейчас вообще не получается. Надо ли обязательно вводить в пюре молоко или смесь? В принципе, НАН мы нормально кушаем при необходимости.
2. Масло в овощи нужно добавлять с первого раза? Сколько?
3. Можем ли мы начать с моркови или с тыквы, а не с традиционного кабачка? Очень мы с мужем кабачки не любим...

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.