Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.07.2015, 09:08
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, губа заживает. Решила опять ввести кисломолочку дочери, кефир не пошел, не хочет пить, а вот детский биолакт пить стала, негативной реакции в виде поноса и сыпи нет. Но в составе детского биолакта есть сахар, насколько он вреден для детского организма? Есть мысль попробовать дать детский йогурт ( но там тоже, наверно сахар?) и взрослую ряженку или варенец ( можно ли их детям годовалым?)
Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять

заранее спасибо
  #62  
Старый 08.07.2015, 09:17
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Вполне можно биолакт. Многие дети отдают предпочтение именно ему.
После года можно и взрослую ряженку, и йогурт, всё что понравится ребёнку.
  #63  
Старый 13.07.2015, 20:24
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, дочке 1 год и 1 месяц. В пятницу первый раз сварила ей рисовую кашу на молоке (развела молоко водой 1:1), молоко использовала детское. На следующий день стул был жидким. Затем сегодня сварила манную кашу (также развела молоко водой), через 20-30 минут был жидкий стул). Что пошло не так? Может у дочери АБКМ? На творог, молочную кашу детскую, не требующую варки, такой реакции нет.
Мне больше не варить кашу на молоке? Я хотела уже перевести ее с сухой каши из коробки на самодельную кашу на коровьем молоке.

Заранее спасибо за ответ
  #64  
Старый 13.07.2015, 21:00
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Купите обычное (не для детского питания) молоко и попробуйте сварить кашу на нём.
Если будет та же ситуация, повремените с молоком.
Часто слышу, что именно от молока для детск.питания возникает сыпь, понос, а при переводе на обычное молоко реакции нет.
  #65  
Старый 30.07.2015, 13:02
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
гемангиома?

Анастасия Витальевна, здравствуйте, нам уже почти 1 год и 2 месяца. В среду утром я заметила на мочке уха дочки красную точку, на укус не похожую, без уплотнения. у меня и у мужа на теле тоже такие есть, они у нас всю жизнь, поэтому я не предала этому значения. Но сегодня утром около этой точке появилось что-то вроде кровавых разводов, я не знаю как лучше это описать, я пошла к педиатру. Она посмотрела и сказала, что это гемангиома, сказала наблюдать и если она будет расти, то идти к хирургу на консультацию. Я полагала, что гемангиомы бывают только с рождения и не могут появляться в течение жизни.
Никакого воздейстия на ушко оказано не было, дочь не падала, не натирала это место одеждой, не царапала. единственное, она могла спать на этом ушке, но покраснений или следов от отлеживания нет. На теле больше таких точек нет.
Из препаратов она принимает Аквадетрим 1 капля, Йодомарин четвертинку таблетки по рекомендации Галины Афанасьевны Мельниченко.
Спит на ровной поверхности без подушки.
Мне важно знать Ваше мнение, что это все-таки может быть, опасно ли? Надо ли сдать какие-нибуть анализы? Может ли это свидетельствовать о проблемах кровеносной системы?
Заранее спасибо
  #66  
Старый 30.07.2015, 13:17
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
вот фото
  #67  
Старый 30.07.2015, 18:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия Витальевна в отпуске.Хемангиома в таком возрасте не появляется , обычно в первые месяцы жизни, затем полсе года регрессирует.На фото видно не четко.Понаблюдайте недельку, потом отчитаетесь, срочности и повода для паники не вижу
  #68  
Старый 30.07.2015, 20:13
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Eduardshraibman, спасибо большое за ответ!
Я так понимаю это больше похоже на петехии?
у меня возникло еще несколько вопросов
1. я дочку кормлю грудью и сама принимаю уже более 6 месяцев Тардифферон (по совету гематолога), была анемия и витамины Витрум пренатал, не могут ли эти препараты быть виновными в петехиях?
2. дочь спит на прямой поверхности, надо ли ей использовать подушку или сделать угол наклона кроватки в данной ситуации?
3. у нас дома комары и я уже месяц перед сном на час включаю фумигатор в ее комнате, не может ли он вызвать эти петехии?
4. мы кровь сдавали ей из пальца в годик, когда проходили комиссию к году, там была норма, получается проблем с кровью у нас не может быть? или за два месяца могло все измениться? или надо в таких случаях из вены сдавать?

заранее спасибо за ответ
  #69  
Старый 31.07.2015, 09:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я с вашим диагнозпм не согласен.По моему больше похоже наопределенный вид сосудистух звездочек- Spider Angioma(SPIDER NEVUS)- обычно добракaчественные и не требуют лечения, нередко семейная предрасположенность.Ничего менять не надо, можете показать кожному врачу, срочности в обследовании и изменении образа жизни не вижу
  #70  
Старый 06.08.2015, 19:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, красные пятнышки и точки на мочке ушка у дочки прошли через два дня, спасибо за рекомендации!
  #71  
Старый 08.08.2015, 13:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. По рекомендации эндокринолога на нашем сайте Мельниченко Галины Афанасьевны. Даю дочке 50 мкг йодомарина в день уже более полугода. Дочь на гв, но я не принимаю йодомарин из-за проблем с щитовидкой. Галина Афанасьевна говорила, что доза йодитов должна быть 90 мкг в день. С кашками дочь получает в общей сложности 30-35 мкг в день, поэтому я и давала ей дополнительно 50 мкг йодомарина.
Недавно попросила купить мужа йодомарин в аптеке, фармацевт спросила его для кого, он и сказал, что для годовалого ребенка, так та воскликнула, что нельзя детям йодомарин. Теперь мы в растеренности, поэтому спрашиваем у Вас.
1. Можно ли давать ребенку без перерыва йодомарин в дозировке 50 мкг?
2. До какого возраста надо давать йодомарин, если нужно?

Заранее спасибо за ответ
  #72  
Старый 09.08.2015, 11:47
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно и это написано в инструкции.
2. Это так же написано в инструкции "Профилактический прием препарата следует проводить в течение нескольких лет, нередко — всей жизни."
  #73  
Старый 27.08.2015, 14:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, дочь до сих пор на гв, а у меня заболело горло. Врач прописал брызгать в горло биопарокс (местный антибиотик). Подскажите, он совместим с гв?
  #74  
Старый 27.08.2015, 14:23
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, дочь до сих пор на гв, а у меня заболело горло. Врач прописал брызгать в горло биопарокс (местный антибиотик). Подскажите, он совместим с гв? Дочке 1 год и 3 месяца

заранее спасибо
  #75  
Старый 27.08.2015, 15:07
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья,добрый день!
Биопарокс не нужен ни при гв,ни без гв.
Вопрос в диагнозе. Если это ОРВи, то пройдёт само. Если же нужен а/б,то он должен быть системный (табл),а не местный.
Если боль в горле сильная можно в аптеке спросить леденцы/табл.с обезболивающим компонентом. Отлично помогает прохладное мороженое.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.