Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.03.2009, 23:17
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Наталья Рашидовна, я согласна про врача... Но Вы мне можете ответить так, чтобы я смогла предметно и грамотно вести беседу с врачем. Я ж не могу сказать ей: "Мы не будем этого делать, потому что, по-моему, Вы в бреду." Надо ж как-то вежливо-аргументированно с мед.точки зрения. И в этом я очень надеюсь на Вашу помощь.(у меня все ж в первом посте были вопросы, но на 3-ий ответ я уже поняла )
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.03.2009, 08:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про Ваши вопросы в первом посте:
в заключении УЗИ описана НОРМА.
Про разговор с врачом:
Прочитайте про противопоказания к вакцинации. Распечатайте и покажите доктору. Если доктор увидит там хоть одно слово про то, что НОРМАЛЬНОЕ УЗИ, которое она просто не может прочитать, - это противопоказание для вакцинации, я ей лично памятник поставлю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.03.2009, 10:43
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Спасибо! Настроение подняли! (про памятник)
Только, к сожалению, не одна она не может прочитать узи: их как минимут трое: +гастроэнтеролог, +узистка (кандидат наук, ё-моё).
Знаете, было бы смешно, если б не было так страшно: моя дочь наблюдается не в обычной районной поликлинике.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2009, 10:51
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Про противопоказания нашла, распечатала. (что ж я раньше не додумалась).
А может (ну вдруг) пошлете туда, где можно про нормы узи почитать и распечатать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2009, 11:29
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете написать жалобу в районный отдел здравоохранения, о том,что полУклиника отказывает ребенку в вакцинации при отсутствии противопоказаний, приложив перечень противопоказаний, и тем самым нарушает права ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.03.2009, 13:19
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Мы наблюдаемся в полУклинике при Управлении Делами Президента. Куда жаловаться-то (вопрос скорее риторический)?!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.03.2009, 13:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главному врачу полуклыныки, как минимум. Как максимум - в минздрав Москвы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.03.2009, 14:35
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Биохимия крови

Вот в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80091 я писала про то, что биохимия в пределах нормы, но когда я сама увидила этот анализ то оказалось, что не все показатели в пределах нормы, а именно:
кальций 2.83 (2.1-2.78)
Железо 7.47 (7.7 - 33)
Глобулин 14.5 (15-35)
мснс 365 (300-360)
Эозонофилы 0 (1-5)
Лимфоциты абс. 3.782 (5-6)
Тромбоциты 403 (150-400)

Очень прошу, прокоментируйте, пожалуйста, развейте страхи и сомнения...
И про связь кальция в крови с вит.Д - что-то врач лепетала, я совсем не поняла, но сказала пить по 3 кап.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2009, 14:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо плодить темы
"Отклонения" в пределах ошибки измерения и клинически не значимы.
Демонстративное неуважение к лечащему Вашего ребенка, врачу не украшает Ваш вопрос.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2009, 14:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите полностью клинический анализ крови и (если есть, сдавать НЕ НАДО) ОЖСС или ферритин.

Относительно изменений в биохимии - Вам ответили .
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.03.2009, 20:02
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Для ВВС
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Поменяйте врача. Ваш, явно, в бреду. Уж простите за прямоту.
И я с ней полностью согласна. Уж простите за прямоту.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.04.2009, 12:27
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Аллеригя?

Давала 5 дней прикорм (цв. капусту), сначала на щеках появились как бы яркие сосудики. Сегодня 2-ой день как ничего не даю, и утром появились вот такие точки красные [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Это похоже на аллергию?
Дочь на гв, я ничего нового не воодила в свой рацион.
И еще: у дочери все время после прогулок очень сильно краснею щеки. Сказала об этом педиатру - она сказала, что это одно из проялвений аллергии. Это действительно так?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.04.2009, 16:20
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
повторное узи

Вот сделали повторное контрольное узи. Ни педиатр, ни гастроэнтеролог еще не видели.
Прокомментируйте, пожалуйста, это узи. (Хепель и спаскупрель не пили)


Поджелудочная железа: несколько увеличена в области хвоста, размерами: голова 8.5 мм, тело 4.9 мм, хвост 11 мм. Контуры ровные, эхоструктура однородна, эхогенность аналогична «печеночной». Вирсуногов проток не расширен.
Печень: у края реберной дуги. Углы острые, линия диафрагмы четкая. Высота правой доли 6.6 см, левой 5.3 см. 1-ый сегмент 1.1 см (менее 30%). Эхоструктура неоднородна за счет линейных гиперэхогенных сигналов. Сосудистый рисунок и архитектоника не нарушены. Общий желчный проток прослеживается на протяжении 1.3 см, диаметром 0.43 см, расширен. Диаметр ствола воротной вены 4 мм, правая ветвь 2.5 мм, левая 3.5 мм. Печеночная вены: верхняя 2.3 мм, нижняя 3.2 мм, средняя 2.9 мм.
НПВ – 6.7мм
БОА – 6.2 мм.
В воротах печени визуализируются лимфоузлы, размерами 9.2*4.7 мм, 6.9*3.6 мм, пониженная эхогенность овальной формы, кровоток не усилен.
Желчный пузырь: подсокращен 3.7*0.7 см, область гомогенна, стенки не изменены.
Селезенка: норм. размеров 5.3*1.9 см. , контуры ровные, эхоструктура однородна, селезеночная вена в воротах диаметром 2 мм.
Желудок: пища, абдоминальный отдел пищевода 7 мм.
Заключение: расширение общего желчного протока. Холестаз? Увеличение лимфотических узлов в воротах печени. Увеличение хвоста поджелудочной железы.
Консультации профессора.

Биохимия крови (сдавали после предыдущего узи):
Билирубин общий 10,71 (3-26)
Прямой 3,23 (0-3,5)
Непрямой 7,48
Холестерин 4,1 (1,6-6)
Триглицериды 1,28 (0,45-1,81)
Алт 24,8 (0-45)
Аст 39,8 (0-56)
Щелочнофосфатаза 533,7 (0-667)
Гематомил… 16,5 (0-33)
Общий белок 62,1 (60-80)
Кальций крови 2,83 (2,1-2,75)
Ионизированный кальций 1,21 (1,17-1,29)
Сыворотка железа 7,47 (7,7-33)
Общ. железосверт. способность 58,5 (44,5-71,6)
Албумин 47,6 (33-54)
глобулин 14,5 (15-35)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.04.2009, 16:23
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Пожалуйста, посмотрите кто-нибудь фото. На что это похоже?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.04.2009, 16:54
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
насекомых дома нет? чем сейчас мажете ребенка?
по моему мнению,это может быть как проявлением аллергической реакции, так и укусами насекомых.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.