Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2013, 12:04
PolinaM PolinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
PolinaM *
Скарлатина. Неправильно принимали антибиотики.

Здравствуйте!
Девочка, 3 года 8 месяцев, вес 16 кг, рост 103 см. Диагноз Скарлатина. С третьего дня заболевания принимала антибиотики в течение 10ти дней. В первый день врач назначила Флемоксин 250 три раза в день. Во второй день пришла другая врач и сказала, что лучше Флемоклав в той же дозировке. Таким образом, оставшиеся 9 дней лечения пили Флемоклав 250 три раза в день. Причем лекарство я давала в 9.00, 15.00 и в 21.00. Я так понимаю, что и доза высока, и лекарство надо было давать три раза строго через 8 часов, а не так, как я давала.
Анализы крови и мочи на десятый день болезни, по словам врача, нормальные, ребенок чувствует себя хорошо. Температура нормализовалась на второй день болезни, сыпь исчезла на третий день болезни. На десятый день болезни краснота в горле еще была, врач назначила Биопарокс. Сегодня (16ый день) я горло смотрела, вроде не красное уже.
Скажите, пожалуйста, чем грозит ребенку прием антибиотика в том виде, как я описала выше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2013, 22:32
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем не грозит.
Терапевтический диапазон амоксициллина/клавуланата весьма широк, т.е. и доза 20мг/кг и доза 50 мг/кг могут быть прописаны и обе дозы правильны.
Ключевая фраза "ребенок чувствует себя хорошо", т.е. ребенок перенес прием препарата нормально и признаков передозировки не было (и уже не будет, т.к. прием препарата закончен)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.