Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 12:56
LonliLokli LonliLokli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Лондон
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LonliLokli этот участник положительно характеризуется на форуме
Дисбактериоз при наличии большого кол-ва золотистого стафилококка

Здравствуйте!
У одной моей знакомой, плохо владеющей интернетом, проблема.
У ребенка с рождения золот. стаф-к (5*10^4), подогу (8-10 дней) не получалось какать, лежали в ДХЦ, постоянно болел живот.
Поставили диагноз дисбактериоз.
Чем ни лечили ЗС, все равно он остается, причем без принятия биопрепаратов его количество растет, стул кислеет и у ребенка до крови облазит попа. Сейчас правда (ребенку год) ничего пока не принимают, со стулом тоже проблемы прошли. Но постепенно ЗС растет с 3+ до 4+. Сдавали анализ на ПКФ, пришла чувствительность к антибиотикам, однако после их курса все равно ЗС появляется, в больнице думают что он уже часть флоры кишечника.

Еще у ребенка практически отсутствует кишечная палочка, сказали что в рез-те этого иногда запоры и нарушено всасывание витаминов группы B.


Лично я читал и в ЧАВО про дисбактериози и эту тему тоже (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5950).
вопрос в том, что же надо было делать (не одна такая знакомая) ?

Еще сиутация в случае если ребенок в малом (до 3-4 месяцев) жалуется на животик, иногда (не всегда) пытается покакать, кричит потому что не получается, в копрограмме большое кол-во лейкоцитов, кровь не обнаружена, pH 6.0 ?


ЧТО надо делать, когда ребенок жалуется на дефекацию, при этом присутствует ненормальное (более 10^3) ЗС в кале?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2013, 13:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пытаться брать на себя функции лечащего врача, распечатать для знакомой статью из ЧАВО, запомнить, что для крика бывают разные причины (из которых самая частая - колики, о которых тоже написано, но есть и другие). При дальнейших непониманиях знакомой - к очному врачу (хорошему, разумному, тщательно выбранному).

Консультировать ребенка через тревожность мамы и Ваш пересказ здесь никто не будет.
Готовить Вас в педиатры - тоже.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 14:22
LonliLokli LonliLokli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Лондон
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LonliLokli этот участник положительно характеризуется на форуме
Валерий Валерьевич, понятно что общий пересказ бессмысленнен. Но поясните хотя бы, если доктор назначает линекс\бифидо\АБ последовательно при жалобах ребенка и высоком содержании ЗС в бакпосеве - это норм лечение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2013, 14:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в 100000 раз - золотистый стафилококк - нормальный житель каловых масс, но лечится не анализ, а пациент.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2013, 10:10
LonliLokli LonliLokli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Лондон
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LonliLokli этот участник положительно характеризуется на форуме
Валерий Валерьевич, спасибо большое, завтра буду наш анализ забирать и буду стараться не переживать

По поводу "Готовить Вас в педиатры - тоже." все-таки не совсем соглашусь... я же не собираюсь лечить чужих детей, я хочу знать что мне самому делать в случае лечения педиатром разного что лечить не стоило бы... Мне вот искренне кажется, что чем больше родители разбираются в том что и зачем лечат их ребенку, чем лучше они педиатры для своего дитенка, тем лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.