Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2009, 11:54
El_ai El_ai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Башкортостан
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
El_ai *
Про Элькар понятно, спасибо.
То есть, если ребенок не растет в течении трех месяцев это не является отклонением?
Извините за настойчивость, просто хочется спокойно продолжать кормить ребенка грудью. Тем более дочка так сильно любит это дело
А то со всех сторон советуют начинать давать смеси, больше кормить и поить Элькаром.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2009, 12:04
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока сильно беспокоится не стоит. у ребенка период "расширения", если можно так выразится...потом будет период "вытягивания"...дети могут и имеют полное право, развиваться неравномерно, особенно во втором полугодии.

Главное - самочувствие, настроение, навыки и умения.
Кормите грудью конечно!

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2009, 23:19
El_ai El_ai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Башкортостан
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
El_ai *
Правильное питание для грудного ребенка

Моей дочурке 9,5 месяцев. ГВ+прикорм.
Столкнулась с такими вопросами:
1. Можно ли варить грудному ребенку компотик из свежих фруктов: яблочек, груш? Почему то везде пишут, именно из сухофруктов.
Сухофрукты продаются довольно таки грязные. Если сушить самой, то опять же - как их правильно сушить?
2. Как правильно приготовить говядину?
Моей дочке приходится очень сильно измельчать мясо, добавлять в овощное пюре, иначе не ест.
Поправьте, если я делаю что-то не так: небольшой замороженный кусочек мяса размораживаю, измельчаю на блендере, делаю фрикадельки, заливаю кипяченной водой, довожу до кипения, сливаю воду, заливаю водой еще раз, варю 1 час, потом протираю через сито.
Просто сваренный кусок мяса хорошо измельчить на блендере мне не удалось. Так долго варю, потому что вводить мясо начала недавно. У дочки аллергия на коровье молоко, и боюсь возникновения перекрестной аллергии на говядину.
Очень хочется чтобы мясо не потеряло питательной ценности.
3. Чем можно заменить молочные продукты: творог, кефир (всё из-за той же аллергии)? Врач кальций не назначил, а вдруг организму ребенка не хватает кальция. У нас только один зубик, который прорезался только в 9 месяцев.
4. Можно ли до года давать ребенку пробовать какие-либо ягоды (малина, смородина, вишня)?
И еще, про грудное молоко (оно у нас до сих пор остается любимой и основной едой):
Что можно употреблять матери в пищу - на огороде всё поспевает, а я никак не решусь пробовать:
- ягоды (клубника, малина,смородина, крыжовник, вишня)
- огурцы, помидоры
- салаты, щавель?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2009, 23:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Можно варить из любых фруктов. Сухофрукты не обязательно. Достаточно нормально мыть все, что покупаете. Сушить не надо.
2) Не надо таких жутких сложностей с мясом. Варите обычный бульон для всех, как обычно. Кусок вареного мяса достаете и - в блендер, или в мясорубку 2 раза, подлейте бульона чуток, тогда измельчится нормально. Там же можно сварить морковку, картошку - выудить их перед заправкой супа и провернуть вместе с мясом. Мороженое мясо я бы не покупала, если есть возможность купить свежее раз в 2 дня. Еда для ребенка хранится сутки в холодильнике в стеклянной банке, ничего страшного.
3) Можно пробовать кисломолочку. Если не сыплет - продолжать.
4) И можно Вам лично есть все, без фанатизма.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2009, 10:58
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У дочки аллергия на коровье молоко
Можно более подробно об аллергии? В чем и как проявилась? Какие были сделаны обследования? И т.д.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.07.2009, 14:46
El_ai El_ai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Башкортостан
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
El_ai *
Обследования не было. Педиатр все фиксирует в карточке с моих слов. город у нас маленький. Другого врача выбрать не могу. При очередном визите просто спросили закончилась ли у нас аллергия. На что я ответила, что не знаю. Ну не буду же я каждый месяц проверять реакцию ребенка, зачем его мучить. Хоть до года надо подождать. Педиатр со моной согласилась и все.
А про то, как она проявилась, я писала вот в этой темке

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92351
Заранее вам спасибо за ответ, очень буду ждать его.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.