Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 06.06.2014, 10:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придется договариваться с врачом школы, чтобы приняли. Возможно, посетить районный ПТД.
Квантиферон можно делать в любом возрасте
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.09.2014, 09:58
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
Ольга Владимировна, добрый день, подскажите пож-та, что нам предпринять в данной ситуации?
месяц назад ребенок перекупался или простыл на даче, начался кашель немного насморка, орошали нос солевым раствором от кашля дали сироп какой-то отхаркивающий, вроде все стихло но покхекивания остались утренние иногда днем, но вот уже как 2 недели сильный кашель по утрам, вот проснется и кашляет как будь-то горло дерет не остановиться ему, потом поест попьет, вроде забывается, потом днем как один раз кашлянет-опять заходится кашлем и может час два кашлять , потом опять забудется...
уже и физраствором в небулайзере дышали и соленым раств-м нос промывали и горло полоскали,под подушку одложила полотенце, чтоб приподнять угол туловища, чтоб стекал слизь в носоглотку...
вроде немного смягчилось все и кашель остался только утренним, НО на линейке 1 сентября продрог, и опять все по новой и кашляет сильно и утром и днем -забудется вроде тишина..у педиатра участового были-в легких она ничего не услышала, горло немного розовое и я утром видела соплюху спускающуюся по стенке носоглотки...стали тантумверде прыскать, в нос пиносол...
что нам делать? к кому идти? (лор, педиатр, пульмонолог, инфекционист??)
это же ненормально что кашель же полтора месяца почти идет он мешает ему и на занятиях в школе и на доп.занятиях англ.яз-просто сухой непродуктивный кашель...может дать синекод?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.09.2014, 10:16
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
сходили к другом педиатру,легкие чистые, увидела, что стекает слизь по носоглотке, говорит, что она как бы воспалена, горло не критичное,диагноз орви, отит справа(как она это узнала не заглядывая в ухо не знаю..ребенок не жалуется на уши вообще), острый синусит, обструктивный синдром..
назначили:
-консульт.лора (я уже взяла номерок , но на след-й понедельник только)
-снуп в нос, через 30 минт аквамарисом промыть (делаем)
-изофра или полидекса (я не стала это даже покупать)
-полоскание содой горла(это мы делаем уже недели две)
-орошать горло и нос мерамистином (орошаем)
-зиртек (капаю по 10капель 1 раз в день)
-ингаляции 20к. беродуала на 2куб физраствора 3 дня (делаю 2 раза в день по 15к, больше не рискнула)
-ацц-200 (3 раза за 20мин до ингаляции-пьем)
-куф, мазок из зева-носа на микрофлору и чувств-ть в а/б, оак (сдали кровь)

вчера вечером у нас появились обильные сопли и поднялась 38.5 темп-ра, ночью сбила ее парацетамолом, больше не поднималась ...утром сдали кровь-ответ выложу как получу.
со вчера сделали 3 ингаляции с беродуалом и далее все назначения (кроме изофры)-покашливания, мучившие нас почти 1.5 мес исчезли, кашель стал мокрым и продуктивным, но я боюсь, что когда мы прекратим делать ингаляции вернется тот самый надоедливый сухой , скажите пож-та:
- правильно ли я все делаю?
- не поздно ли будет вести ребенка к лору через неделю или нужно искать платного , чтоб попасть раньше?
-можно ли в отсутствии темп-ры ходить в школу (4 часа занятость 1-й класс) ?
-можно ли через неделю идти на тренировку в бассейн?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.09.2014, 23:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-АЦЦ и КУФ тоже лишние.
-Насколько срочно нужен ЛОР - не скажу; отит, конечно, без отоскопии большому ребенку не поставить. Если будут жалобы на уши, снижение слуха, будет продолжать температурить - сходить стоит.
-Можно, если нет повышенной температуры и сильного кашля.
-По состоянию.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.11.2014, 17:40
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
добрый день, Ольга Владимировна, аллерголог нам на пол года отказала во всех молочных продуктах(раньше можно было кисломолочку), пока решили посмотреть на динамику высыпаний и всю молочку убрать, я переживаю, как растущий организм будет без кальция? посмотрел в интернете замену молочке, орехи нам нельзя,а столько брокколи и фасоли в день нам не съесть, ведь суточная норма примерно 800мг составляет...скажите плж-та может что-то из витаминов кальция добавить к пище? что бы вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 26.11.2014, 18:24
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
у нас снова вопросы к вам, в поразитарном отделе создала тему, но мне сказали , что на паразитов не похоже:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...08#post2155708
Цитата:
Стал жаловаться периодами на боль в животе после еды, не каждый день, но все же, у гастроэнт-га мы ранее наблюдались из-за запоров, все вылечили на данный момент к нам у врача нет притензий,
на коже в области ягодиц и по бокам от них высыпания в виде шершавых розоватых прыщичков, которые ребенок расчесывает,
сдали кал на я/г , мазок на энторобиоз-все чисто , сдали кровь, все показатели в норме кроме :
LYM 3.27 (46.2%) норма 1.18 -3.74 (19.00 -40.0 %)
EOS.385 (5.44%) норма .010-.080 (.700-5.00%)
BASO.084 1.18% норма .010-.080 (.100-1.20%)

иммуноглобулин Е 82.020 МЕд/мл (референсный интервал 0.000-90.000)

(у нас дома собака, но я ее каждые 3 месяца глистогоню-слежу за этим, летом ребенок был на даче у бабушки, там куры , собаки , кошки и все уличные, рядом лес в котором дикие животные, руки ребенок моет плохо-борюсь с ним, может там подцепил что-то, с рук животных не спускает)
и еще, я ничего уже не понимаю, получила ответы по крови на аллергены, сдали бесплатно в своей поликлинике, основной минимум , так вот, там на пищевые аллергены все "0" стоит, т.е. года 3-4 назад мы сдавали на пищевые и выявили молоко, яйцо куриное, пшеницу, а теперь ноль? .... к примеру у нас еще и поллиноз на березу и орешник, т.е. на орехи у нас сыпет кожу, а в ответе написано-лесной орех-"0"
получается, что анализы по крови неинформативны?

1-где можно сдать царапки на пищевые аллергены -наверное они более точно покажут ответ?
2-как выбрать нужные аллергены на которые нужно сдать анализы (их 90шт в списке)
3-что нам делать с высыпаниями на ягодицах? мажу их протопиком и адвантаном, вроде бы меньше стали, но не проходят, все расчесано от чего они могут быть?
врач говорила, что красные пятна у ребенка с внутренней стороны локтей и под коленками-это 100% на белок молока, уже недели 2 мы не притрагиваемся к молочному и кисломолочному...вроде бы эти места посветлели, НО сыпь на ягодицах теперь , при чем она началась у него с лета-как у бабушки жил.....но у меня иной рацион и питание строго то что можно ему...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.