Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2011, 15:51
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильный отёк от укуса пчелы/осы

Здравствуйте, уважаемые доктора! Проблема моя, казалась бы, банальна - укус насекомого, но что-то отёк всё увеличивается, поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Вчера вечером на даче укусила за ногу (задняя поверхность бедра) то ли оса, то ли пчела (когда обернулась, увидела только улепётывающий полосатый зад Жала не обнаружили. Сначала на месте укуса возникло умеренное покраснение и пошла разлитая боль по ноге. Я приложила ватку с кашицей из соды, как посоветовали бабушки. В течение вечера ситуация сильно не менялась, лишь при дотрагивании до пострадавшего места возникало что-то вроде передёргивания по телу - как озноб. Какого-то значительного изменения самочувствия или повышения температуры я не заметила. А вот сегодня в течение дня отёк всё ползёт и ползёт! Выпила Цетрин с утра - никаких изменений. Место укуса сильно чешется, при ходьбе нога болит, отёк довольно большой уже - размером с чайное блюдце! Твёрдая горячая подушка - вот как я описала бы его. Решила позвонить в Скорую проконсультироваться, чем бы мне себе помочь. Сказали пить антигистаминное и прикладывать компрессы с содой. Что я, в общем-то, и делала... Выпила уже Супрастин. Мажу Гистаном. Читаю подобные темы - вроде ничего страшного, обычная реакция на укус. Но волнение вызывает то, что отёк растёт, ползёт во все стороны (( Чую - уже аллергическая реакция это... Посмотрите, пожалуйста, фото. Только просьба - скрыть их. Как вы считаете, стоит ли волноваться? Что выпить/чем помазать? И надо ли завтра обратиться к врачу? Если да, то к какому - аллергологу, хирургу? Боюсь, чтоб абсцесса не возникло... На фото отёк не так сильно выражен, как в реальности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2011, 14:48
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня всё ещё хуже стало - отёк пошёл к паху... ( Пошла к хирургу - назначил Амоксиклав в дозировке 1000 2 раза в день, Супрастин 2 р/день и водочные компрессы. Сказал, без антибиотиков не обойтись, так так воспаление сильное, и до абсцесса недалеко. Адекватно ли такое лечение? Антибиотик пить начала сразу, т.к. уже пугаюсь - страшнючая реакция какая-то! Может быть, мне какие-нибудь уколы нужны? Нога ужасно чешется, горит и болит. Прокомментируйте, пожалуйста. А к аллергологу в нашем городе очень трудно попасть, даже платно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2011, 21:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в данном случае лечение только очное, по Инету - небезопасно
- если до абсцесса действительно "недалеко", то антибиотики имеют смысл, специалисту есть смысл показываться и наблюдаться
- аллерголог на острый период-не необходимость, хирург-более актуален, к аллергологу можно будет обратиться после
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2011, 02:25
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо за ответ! Выпила вчера 2 таблетки Амоксиклава - реально к утру стало полегче. Луду продолжать. Всё ещё страшновато выглядит, но боль меньше и краснота уходит... Думаю, врач всё же грамотный попался. Знала, что от укусов ос/пчёл/шмелей могут быть всякие трудности, но не думала, что какая-то маленькая жужжащая гадина может ТАК постараться!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2011, 02:31
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
А аллергологу потом обязательно обращаться? Чем он мне может помочь уже после того, как нога придёт в норму? Какими-то серьёзными проблемами по части аллергии не страдаю, но реакции порой случаются: то контактный дерматит на какую-то быт. химию, то распухание губ с поледующим "облезанием" их слизистой от Флуконазола... В обшем, всё-таки есть предрасположенность к такого рода реакциям. Подскажите, пожалуйста, подобные реакции на укусы насекомых - это всё же индивидуальная реакция человека или есть такие твари, которые у любого вызовут отёк и аллергию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2011, 12:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- то, как Вы описываете+фото, конечно прием антибиотиков обоснован(осмотр хирурга, подозрение на абсцесс)
- к аллергологу можно обратиться, если такие ситуации не единичные в Вашей жизни, аллергические реакции, реакции на укусы насекомых, это обращение именно после этой ситуации не обязательно на 100%, но если будет неоднократно, смысл есть
- укус насекомых действительно может сам по себе иметь негативное действие и реакцию кожи, но если будет неоднократно и на укусы разных насекомых, реакция на др. аллергены, тогда конечно, лучше аллерголога посетить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 22:35
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, здравствуйте! Пропила антибиотики 5 дней, всё вроде прошло, осталось только небольшое покраснение и почёсывание в месте укуса... Прошло 2-3 дня, и по телу пошла сыпь!!! Вчера она ещё не чесалась. А сегодня ещё и уши подраспухли, горячие и чешутся! ( И зудит всё тело, сыпь. Фото бы сделала, но не имею возможности сейчас. Супрастин вообще не помогает. Что это может быть? Реакция на таблетки уже? После приёма Амоксиклава обострилась сразу молочница, гинеколог прописал Пимафуцин (на Флуконазол аллергия - распухают губы и потом облазит слизистая с них). Срочно буду искать аллерголога, но у нас в городе непросто с ними... Понимаю, что лечение по Интернету небезопасно, но, может быть, хоть что-то вы можете посоветовать? По виду сыпь на крапивницу похожа, у меня была как-то в детстве... Никогда не думала, что я "аллергично настроенный" человек, а тут (
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2011, 03:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте прием антигистаминных препаратов(супрастин,эриус,кларитин) и обязательно обратитесь к доктору,если нет аллерголога,то к дерматологу или терапевту.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2011, 15:37
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Сегодня, пользуясь т.н. служебным положением пробралась к аллергологу ) К тому моменту у меня уже уши были, как у Чебурашки (горячие, красные и увеличенные в размере), крапивница распространилась по всему телу. Особенно чесались живот и спина. Врач несколько посетовала, что мне от укуса назначили такие сильные антибиотики (вот и пойми, хирург был уверен, что, если их не пить, то абсцесс не задержится долго), надо было попробовать Преднизолон сначала. Но я обратилась к хирургу, когда отёк уже был размером с тарелку приличную и подобрался к паху, отчего увеличились и заболели паховые лимфоузлы... Страшно было оставить ЭТО и обойтись одними антигистаминными! В общем, врач назначила мне Преднизолон и Супрастин сразу (2 укол сделали в больнице). Далее - по ситуации. Если сыпь сохраняться будет - то такая схема: по 2 таблетки Преднизолона утром и вечером и одну - в обед. На ночь - 1 табл. Цетрина, на место отёка от укуса (пигментация и небольшое почёсывание там ещё сохраняются) - крем Адвантан. Ещё Бифиформ в капсулах. Если всё будет лучше то можно обойтись без Преднизолона, а пить только Цетрин на ночь. Ну и диета, понятное дело. Как вам такое лечение, уважаемые врачи? И ещё я заволновалась, уж не из-за очаговой ли СД, которую я имею (быть может, вы помните мою тему, где я "помирала", боясь, что у меня системная форма), у меня такая "красота" по телу пошла? К слову сказать, у ревматологов тогда была - никакого намёка на ССД они не видят! Уважаемый LupusDoc - тоже: очаговая, которая в систему не переходит! Хотя, пара новых пятнышек всё же появилась... ( Я тут от страха почитала, из-за чего крапивница бывает, и нарвалась на системные заболевания. Снова теперь паникую! Хотя, вряд ли какой-то организм выдержал бы, приняв на себя следующий удар за последний месяц: Нолицин от цистита. Тут же - молочница. Свечи пимафуцина. Через неделю-полторы - укус этого гада - Амоксиклав - опять молочница - опять Пимафуцин, только уже таблетки + свечи... И ведь самолечением я ни разу не занималась, всё врачи назначали! Что вы можете сказать по этому поводу? Всё-таки лекарственная аллергия это? Можно ли было как-то избежать того, что я имею сейчас?
Ах, да! Уши мои, к счастью, после уколов приняли человеческий облик, но вот сыпь лишь немного утихла. По-прежнему сильный зуд по грудью (там отдельные точки слились в большие пятна) и на спине... На руках-нога только начинались, поэтому их сейчас даже не видно. Выпила Цетрин сейчас... Но как-то волнительно. Очень жду вашего комментария! Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2011, 17:08
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Прям чешусь-чешусь опять! ( Уши пока, ТТТ, спокойны. Но сыпь опять красная, зудит сильно! Что выпить мне, подскажите, пожалуйста. Преднизолон надо? У меня в таблетках он только. У нас час ночи...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2011, 17:42
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Ппыталась сделать ФОТО. Увы, есть только телефон под рукойЮ да и освещение плохоею. Но масштабы проблемы, наверное, можно оценить...
Большая просьба - СКРОЙТЕ фото.
Скрыли
Ещё мне кажется, что вновь "загораются" уши! (( Неужели Скорую вызывать? Я, конечно, до утра вытеплю, но буду опять "красавицей" Что же это со мной такое? На Амоксиклав может быть ТАКАЯ реакция? Я его закончила пить в субботу, а сыпь пошла только во вторник. Но были ещё Пимафуцин и Феварина 1 таблетку успела проглотить (пью его давно по назначению врача, но временно прерывалась)... Вот наделала я дел!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2011, 19:50
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вызвала я всё-таки Скорую. Риск проснуться с опухшими ушами береборол во мне неуверенность - вызывать или нет. Полусонный врач (у нас 3.30 ночи) "любезно" предложили отправиться в больницу, на что я совершенно не расчитывала. Состояние моё не угрожает жизни, поэтому альтернатива попасть среди ночи куда-то меня откровенно напугала На мой вопрос: "А, может быть, вы мне укольчик поставите, чтобы я утром в более-менее человеческом облике дошла до аллерголога?" врач хмыкнула и процидила медбрату: "Ну, поставь ЕЙ..." При этом отметила, что "много что-то Преднизолона... а ведь это гормональное!" Но я чешусь, как не знаю кто, и уши опять отекают, и над глазами почёсывается... И сама вроде не рада, что напросилась на уколы, и понимаю, что без них меня разнесёт, как вчера
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Что вы можете сказать по поводу назначений аллерголога? То есть завтра, если мне не станет заметно лучше, я должна опять "есть" Преднизолон? (( Более того, у каждого врача - своё видение ситуации. Боюсь, что отправлюсь завтра к другому, и опять мне что-нибудь навыписывают...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2011, 16:16
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Моя тема никому неинтересна... Уважаемы врачи! Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу назначенного мне лечения. Я сегодня дошла уже до главного аллерголога-иммунолога нашего города. Итак, скорректированное им лечение:

1. Супрастин 1.0 в/м - № 5
2. Преднизолон 30 мг - № 5
3. Цетрин - 1 т/2 р. в сутки
4. Адвантан наружно 2 раза в сутки
5. Циндол наружно на ночь
6. Бактистатин - 2 р/сутки - 10 дней
7. Тиосульфат натрия 10.0 в/в - № 10
8. Полиоксидоний свечи - № 10

Уколы начали ставить, наружно мажу Адвантаном. Циндол купила... А вот насчёт Полиоксидония и Бактистатина очень сомневаюсь. Решила пока не начинать, жду вашего совета. Стоит ли их принимать? К тому ж, я по рекомендации 1-го врача пью уже Бифиформ... Хотя, понимаю, что это тоже, скорее всего, "пустышка". В общем, как всегда: сколько врачей - столько мнений. Но я доверяю мнению врачей этого форума, поэтому надеюсь на ответ!
И ещё мне интересно. Аллергия началась через сутки-двое уже ПОСЛЕ того, как я закончила принимать Амоксиклав. Что, может быть такая отсроченная реакция? У ребёнка, кстати, как-то было нечто подобное после первой же "ложки" Амоксициллина... Но его спас всего 1 укол Супрастина, мне "повезло" гораздо больше Чую, антибиотики пенициллиного ряда нам заказаны? Их бы и вовсе никакие не пить! (
Состояние на сегодняшний день. Сыпь на животе сохраняется, то вспыхивает, то притухает, даже независимо от уколов/тублеток. Уши "помалкивают". Почёсывается шея и немного скулы. По телу зуд сильный, иногда не могу сдержаться - чешу, но от этого только хуже. Сегодня вот ещё кисти рук с тыльной стороны слегка зудят и пальцы ног... Уважаемые врачи, как долго это может продолжаться? Вот уж не ожидала, чем обернётся мне укус како-то маленького жужжащего гада!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2011, 18:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
.. А вот насчёт Полиоксидония и Бактистатина очень сомневаюсь. Решила пока не начинать, жду вашего совета. Стоит ли их принимать?
Не стОит.
Цитата:
Что, может быть такая отсроченная реакция?
Может быть.
Продолжайте лечение, улучшение будет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.08.2011, 22:10
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.