Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2011, 19:18
vervv vervv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
vervv *
Отек лица, краснеют и горят сильно щеки

Надеюсь в правильный форум пишу.
Владимир. 24 года. Вес 72. Рост 173.

Главные проблемы, которые я ниже опишу — это отекает лицо, именно что щеки, нос, больше всего заметно. Лоб нет. Бывает еще произвольно может лицо все сильно покраснеть и гореть, что я чувствую лицом самим, даже если не смотреть в зеркало. Если потрогать щеки, то очень горячие и вздутые. И чтобы это сошло приходится жать около трех часов примерно. Никакие души не помогают.

Началось все с того, что начал замечать, что общий контур лица иногда опухает незаметно в течении дня или утром. Особенно нос и область, практически всю покрывающую щеки. Любил соленое, сладкое, все. Не отказывал. И очень долгое время как то продолжал не снижать объемы соленосладкой пищи.

Ходил ко врачам, но те которые бесплатные не очень то стараются увидеть в здатых мной анализов какой-то проблемы, и отправляют из кабинета жить дальше и не появляться.
Но я то может и смирился бы с этим, так как не всегда так плохо все бывало с приступами опухлости или жара лица. Но жить очень мешает, так как буквально чувствую всем лицом, что если что то начинает опять происходить, прям ощущаю волнения внутри лица под кожей, что как будто чувствительность лица немного пропадает, и как будто начинают вливать жидкость в щеки, от чего очень неудобные ощущения.

Еще я как то ходил в солярий, от чего бывало сильно тоже отекало лицо моментально, после приема ламповой ванны. И было это уже и после того как сильно снизил дозы употреления соленого сладкого. Тоесть буквально отказался вообще от этого, и прошу практически даже не солить еду. От чего возгарания лица стали меньше. Но отеки при употрелении обычного количества жидкости сохранились. Просто опухать начали медленнее, но все равно результат один. Требовалось сидеть дня четыре, чтобы я из красавицы такой надутой, превратился опять в нормального человека.

Так вот, к тому времени узнал, что отеки могут быть от большого количества соли или сладкого, так как задерживают жидкость в организме, и начал самостоятельно с этим боротся. Но ведь много людей, в том числе знакомых, когда видишь что едят много того, что сам ел, и на них это не влияет, то как то это неправильно, что только я расплачиваюсь этим удовольствием.

Например принимал фуросемид в течении двух недель, и старался много чего не пить. Результат был отличный, захотелось дальше жить, и это были одни из лучших дней за прошедний и оставшийся год, так как чувствовал отлично, и не стыдно было в зеркало посмотреть и выйти из квартиры.

Но когда от приема таблеток, не превышая дозу, начал получать отсутствие результата, история с фуросемидом закончилась. Больше не травил себя и забил на эту проблему, что пусть как будет если никто помочь не может.

Пол года ничего не принимал, все так же старался меньше есть. Вроде наладилось. Было не очень хорошо конечно, как было раньше, по общему состоянию лица и самоощущению приходов в щеки, но и не плохо.

Так вот проблема пришла откуда и забыл может придти.
Начал я бегать по 4,5 километров. Вроде справлялся, все было хорошо. И после пробежек замечал, что хорошо потел, вместе с тем очень сильно выводилась жидкость из лица лишняя, прям заметно выседает. Поэтому начал практиковать еще чаще все это. Но вместе с этим проблемы отеков остались, как и были, просто хоть как то теперь мог это контролировать, если не пил меньше чем положено организму и полностью ограничивал от соленого и сладкого практически.

И вот это было лето. И иногда ходил загорал по многу, без всяких кремой, чего еще, так как от них тоже ничего хорошего с кожей не было.
И как то раз очень сильно перележал на солнце, после чего пришел домой, был сильно красный, но уже из за перегрева от солнца. Помазал рожу тело сметаной, чем то еще, что обычно делают. И на следующий день раздуло так, как никогда не было, и края этому не было. И вместе с этим появилась у меня еще одна проблема. Лицо стало сильно опухшее постоянно, а именно щеки не приходили. Так вот немного вылечился после этого, немного сошло, думал сейчас опять начну бегать и проблемы опять сойдут немного. Но пришла еще одна, откуда не ждал. Опять, пробегая четыре, пять километров, я не мог вспотеть теперь, тоесть лоб потел, все остальное нет. Нос щеки и все остальное только становились красными и опухшим и как будто жидкость не приходит через лицо. И приходилось спасатся очень холодным душем, который я даже лицом не так ощущаю сильно холод, нежели телом остальным теперь.
Думал, может рано еще, не прошло все. Вот и нет, прошло пол года, результат один, мучаюсь теперь с адовой силой, что очень иногда выйти на улицу показатся не получается никак.

И еще при физических нагрузках у меня бывает темнеет в глазах, становится плохо, и хочется немедленно где то сесть или леч и бледнеет лицо.

Врачи подростковые давно говорили что у меня что-то вроде ВСД может быть, на что мне отвечали другие что такой болезни нету. Я не против этого, но симптомы очень похожие со мной происходят, которые можно найти в описании.

Так же в дополнение хождение в туалет не частое почему то, даже если выпью много жидкости, тоесть выходит она, но очень через долгое время после последнего приема. Например может начинать выходить через четыре, пять часов

Посоветуйте, как можно пробовать это все лечить. Самое страшное, что не знаешь с чем бороться.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 23:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сначала необходимо определиться с диагнозом, есть ли заболевание кожи; если изменения кожи в виде отека, покраснения лица есть, врач обязательно их увидит; если есть подозрение на реакцию аллергическую, можно обратиться к аллергологу
- т.е. для болезни кожи в полном смысле слова должны быть проявления, симптомы, которые специалист и видит, без симптомов, проявлений на коже патология не определяется
- также и психоэмоциональное состояние имеет значение, если изменения кожи или других органов Вы замечаете как реакцию на стресс, какое-либо переживание, конечно основная помощь - психолога/психотерапевта; раньше в диагноз ВСД такие реакции и определяли, хотя по сути никакой органической патологии при этом на первых этапах может и не быть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2011, 12:05
vervv vervv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
vervv *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- сначала необходимо определиться с диагнозом, есть ли заболевание кожи; если изменения кожи в виде отека, покраснения лица есть, врач обязательно их увидит; если есть подозрение на реакцию аллергическую, можно обратиться к аллергологу
- т.е. для болезни кожи в полном смысле слова должны быть проявления, симптомы, которые специалист и видит, без симптомов, проявлений на коже патология не определяется
- также и психоэмоциональное состояние имеет значение, если изменения кожи или других органов Вы замечаете как реакцию на стресс, какое-либо переживание, конечно основная помощь - психолога/психотерапевта; раньше в диагноз ВСД такие реакции и определяли, хотя по сути никакой органической патологии при этом на первых этапах может и не быть
стресс то как раз после отеков и других побочных воспалений а не до
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2011, 23:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- специалисты как-то такие отеки зафиксировали, диагноз определили? если отеки есть, конечно это может быть острое и серьезное состояние, поэтому важно, обращаться за помощью уже не после
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2011, 22:04
vervv vervv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
vervv *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- специалисты как-то такие отеки зафиксировали, диагноз определили? если отеки есть, конечно это может быть острое и серьезное состояние, поэтому важно, обращаться за помощью уже не после
пришел, потрогали ноги на наличие отеков, сказали ок все.
Хотя про ноги я им ничего и не говорил.
Сдавал ходил анализы разные на кровь на мочу.
Пришел, сказали ок, и отправили домой.
Может посоветуете какую больницу с хорошими врачами в Москве, или они все платные, где оставишь до 50 к рублей, чтобы хоть какой-то результат получить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2011, 23:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно к аллергологу обратиться; из учреждений можно в любое крупное, специализирующееся на проблемах кожи, аллергодерматозах(гос.центр, бывший цникви, институт аллергологии, если все-таки аллергию подозреваете)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.