Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2007, 17:47
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно! Надо ли прививку от столбняка!

Сегодня ребенок - 3,5 лет, попросил погулять по площадке босиком. Эта площадка частная, ухоженная, чистый песок. Я разрешила. Ребенок гуляя, влез на такой деревянный барабан, по которому "бежать" можно, и.. не видела, что случилось именно, но весь большой палец на ноге в крови, ноготь - сорван..
Поехали на такси в детскую поликлинику, нам там не помогли, во взрослую - тоже, отправила ребенка с дедом в Русаковку. Во взрослой нам сказали, что надо прививку от столбняка, а в Русаковской делать не стали, т.к. сочли, что нам ее делали уже. А я без понятия - когда эту прививку обычно делают, в каком возрасте и делали нам ее? Просто страшно - рана вся в песке была, и пока мы по поликлиникам-больницам носились больше часа прошло, причём, ребенок опять-таки босиком везде топал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2007, 18:01
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок привит АКДС (или АДС) по возрасту, ничего делать не нужно.
Если не помните, информация о прививках есть в амбулаторной карте ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2007, 18:08
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо.
Ну вот, в садовской карте нашла:
Дифтерия, коклюш, столбняк:
4/4/2004 35-1
30/7/2004 38-8
17/1/2005 45-5
27/3/06 0,5 75-4

Но мне это не говорит ни о чем.. Т.е. надо делать или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2007, 18:15
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2007, 22:16
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. У нас-таки открытый несмещенный перелом большого пальца ноги
прописали амоксилав и перевязка каждый день. Сутки ходить и вставать на ногу нельзя.
рана была "в грязи", в связи с этим сказали, чтобы завтра с утра мы шли на перевязку. Но ближайшая детская поликлиника с травмпунктом огого как далеко.
Скажите, могут нам сделать перевязку во взрослой поликлинике, которая довольно близко от нас? За денежку?
Либо вариант - папа вечером едет с дитем в детскую? До вечера можно завтра пождать, или не стоит? Меня этот вопрос больше всего интересует.
ЗЫ. Чтобы понятно было - у меня ещё маленький ребенок есть, 3 месяца, бутылку не берет вообще, и оставлять соответственно не на кого, поэтому сажать его в кенгуру, старшую - в коляску и взгромаживаться в трамвай, а затем в автобус, чтоб до детской той поликлиники добраться это *****.
И даже если на такси разъезжать - тоже проблемно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2007, 13:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте узнать во взрослой поликлинике по телефону, примут ли вас. Или вариант - отцу с ребенком съездить в удобное время в какой-либо платный медцентр, где есть прием хирурга-травматолога. Все-таки в Москве есть варианты выбора
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2007, 13:52
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Спасибо.
Ну вот, в садовской карте нашла:
Дифтерия, коклюш, столбняк:
4/4/2004 35-1
30/7/2004 38-8
17/1/2005 45-5
27/3/06 0,5 75-4

Но мне это не говорит ни о чем.. Т.е. надо делать или нет?
Поддержу коллег, прививку делать не надо.

Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
прописали амоксилав и перевязка каждый день. Сутки ходить и вставать на ногу нельзя.
Наложена ли гипсовая лонгета?
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
..с этим сказали, чтобы завтра с утра мы шли на перевязку. Но ближайшая детская поликлиника с травмпунктом огого как далеко.
Где именно? Не обязательно перевязывать ребёнка в районном травмпункте, иногда нерайонный находится ближе. Напишите, где вы живёте территориально, и я Вам подскажу оптимальный вариант.
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Скажите, могут нам сделать перевязку во взрослой поликлинике, которая довольно близко от нас? За денежку?
И даже если на такси разъезжать - тоже проблемно.
Нет, во взрослой поликлинике Вам не имеют права делать перевязки. Раз уж зашла речь о "денежках" за перевязку, то почему бы не потратить те же денежки на такси?

ЗЫ: Для модераторов раздела просьба перенести тему в травматологию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2007, 15:11
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наложена ли гипсовая лонгета?
Да.
Цитата:
Где именно? Не обязательно перевязывать ребёнка в районном травмпункте, иногда нерайонный находится ближе. Напишите, где вы живёте территориально, и я Вам подскажу оптимальный вариант.
наша поликлиника - 115, ЮВАО, Лефортово, живем недалеко от нее. Ближайшая - 100. В ЦАО. Ехать можно на трамвае до площади Ильича, потом на автобусе .
Причем я таки поехала. Вот вернулись только, не живая, ни мертвая. Представляете, один деть в кенгуру сидит (хорошо, если не орет), в одной руке коляска, в другой деть в 20 кг, и я в трамвай залезаю. У людей глаза из орбит вылазят, и челюсть отпадает, как они это видят. И ещё по переходам - наша коляска не спускается по подобиям пандуса.. колеса не влазят.
Цитата:
Нет, во взрослой поликлинике Вам не имеют права делать перевязки. Раз уж зашла речь о "денежках" за перевязку, то почему бы не потратить те же денежки на такси?
Ага, вот мы вчера, туда и обратно 600 руб потратили, 300 в один конец, если так каждый день... в общем, у нас столько денег нет, даже если не кушать. Я думала, что за перевязку выйдет существенно меньше.

Спасибо за участие! Вопрос: когда ребенку можно становиться на ногу больную, хотя бы на пятку?
И ещё - никогда я с переломами не сталкивалась, и понятия не имею, как долго всё заживает.
По несчастливой случайности, вчера, как раз по дороге на эту площадку, будучи ещё здоровыми, минут за 30 до несч. случая мы записались в танцевальный кружок. Вопрос: В этом году нам лучше отказаться? Или, например, за пару месяцев может уже всё в норму придет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2007, 16:22
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, ваш районный травмпункт находится на Новорогожской улице дом 34, тел 670-1360.
Дело в том, что я знаю этот травмпункт, свою трудовую деятельность начинал именно с него . А теперь вновь там работаю на полставки. Появлюсь там 2-го сентября, но для вас это будет поздно.
Даже не видя рентгенограмму, могу сказать, что если гипсовая фиксация стабильная, а именно, не "сваливается", то на пятку наступать можно, но как Вы это объясните 3-х летнему ребёнку? На счёт перевязок и транспортировки. При поликлинике имеется санитарная машина "Волга - универсал", её оба водителя замечательные люди. Можете позвонить в травмпункт заведующей, которую зовут Елена Николаевна и от моего имени договориться о транспортировке Вас с ребёнком в то время, которое она вам назначит. Только прошу Вас не ставить своих условий.
Думаю, что в ежедневных перевязках нет необходимости. Гипсовая фиксация ребёнку такого возраста с таким переломом вполне достаточна на 2 недели, не больше.
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
В этом году нам лучше отказаться? Или, например, за пару месяцев может уже всё в норму придет?
Не в коем случае не отказываться. После снятия гипса и после непродолжительной реабилитации вожно приступать к физическим нагрузкам не раньше чем через месяц.
А в качестве благодарности вполне достаточно одной коробки конфет и букетика свежих цветов .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.