Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2013, 21:05
Tanya_esk Tanya_esk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Курск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 78
Tanya_esk этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Хрипы месяц у ребенка с БА

Здравствуйте, уважаемые врачи! Разрешите снова попросить вашей помощи. У моего ребенка (7 лет, вес 37кг,рост 131см) бронхиальная астма атопическая, средней ст.течения. В мае этого года было обострение, приступы сильного кашля начинались при небольшой физ.нагрузке, дыхание было громким и тяжелым. Сын капризничал, часто плакал, настроение часто было плохим. Врач слышала свистящие хрипы, была подвздута грудная клетка, диагностировала: период обострения БА легкой степени течения. Назначения: беродуал 12 кап 3 р.в день, пульмикорт 0,25мг 1р.в день, сингуляр 5мг (на 3 месяца), в нос глазные капли(название забыла, не капали) на 10 дней. За это время особенно ничего не изменилось, только дыхание стало немного тише, но заложило нос. На следующем приеме, дней через 15, врач услышала влажные хрипы, кашель был глубокий, сильный, но влажный. Поставили пневмонию под вопросом. Нам было рекомендовано сделать снимок, который не подтвердил воспаления легких. Диагноз: БА средней степени течения. Период обострения. Назначено: беродуал 15 кап. 3 раза в день, пульмикорт 0,25 мг 2р.в день, клацид 250мг 1 раз в день, назонекс 1 раз в день, виброцил 3р.в день, зиртек 15 кап. 1р.в день.
Кроме антибиотика делали все.
Через неделю снова пошли на прием к врачу. Хрипы никуда не ушли, рекомендовано тоже, только доза пульмикорта увеличена до 0,50 мг. дважды в день.
В связи с затянувшимся заболеванием антибиотик пропили.
На данный момент дыхание через нос восстановилось, ребенок стал дышать тихо (обычно). Сегодня снова были на приеме у врача, остались хрипы слева, влажные и сильные.
За месяц болезни ребенок прибавил в весе (около 1,5 кг.), он очень активный, подвижный, сейчас мне приходится сдерживать его активность.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Может ли так долго быть обострение БА?
В чем может быть причина такого долгого обострения, меня беспокоит: почему так долго не уходят хрипы? (раньше все уходило за неделю)
Какое обследование нам необходимо еще сделать?
Правильно ли, на ваш взгляд, было назначено лечение?
Нужно ли ограничивать физическую активность ребенка (у меня это плохо получается)?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.