Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 10.01.2008, 10:43
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Можете не делать ничего - кто-то придет и принесет
Ждите
не сердитесь! Правда, лично я уже подумаю над тем, что здесь говорилось..
  #182  
Старый 10.01.2008, 10:49
Probably Probably вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 34
Probably *
Мне кажется не стоит перекладывать ответственность друг на друга, а каждому правильнее было бы заниматься своим делом. Ну не может один человек разбираться и в медицине и в торговле и в юриспруденции и в педагогике (и в еще куче областей, в которых у нас проблемы)!!!

Именно тот, кто обладает правильными (верными) знаниями в своей области и должен их пропагандировать, развивать и доносить до того, кого нужно информацию о том, как нужно делать и что нужно делать.

Нам же обычным людям доступна форма протеста в виде бойкотирования. Пускай это пассивное поведение, но это тоже может приносить результаты. А активно что-то менять нужно тем, кто в этой сфере что-то понимает.
  #183  
Старый 10.01.2008, 11:16
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте программу действий выработаем?
Типа алгоритм повидения пациента:
1. ...?
вот и запнулась сразу. Если у меня что-то болит, вот не ОРВИ, а просто не понятно что. Скажем нога. Ноет. (или ребенок жалуется на животик) Что должен делать пациент?
Пойти к врачу. Правильно?

Какому? Ну, вот не болел человек никогда. Пойдет к терапевту, районному, или в частный мед. центр. Ему что-то назначат, пропишут, пролечат, и только спустя месяц-два он поймет - не помогает! Пойдет искать другого.
Жалко мне нас, пациентов.

Вот для педиатров тест про Нельсона, придумали. А для взрослых?
А если состояние острое?

____________________
С уважением, Олеся.
  #184  
Старый 10.01.2008, 11:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые пациенты, мы от вас ничего не требуем. Мы делимся своим мнением, как уже сейчас можно приблизить медицину к современному уровню. Нам помогать не надо, мы уже имеем многое и язык и интернет и надеюсь кое-какие знания.Помогите себе и своим врачам по месту жительства.
  #185  
Старый 10.01.2008, 11:30
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Пока людская масса инертна и всех волнует лишь вопрос платности/бесплатности медуслуг, чиновники дают вам то, что они считают здравоохранением.
Нет, это доктора дают нам то, что считают здравоохранением! Кто по неграмотности, кто из-за лени, кто из-за расхлябаносты. При чем каждый доктор отдельно взятый! Ибо при всей этой (как Вы говорите) системе существуют и хорошие специалисты.

Каждый отдельно взятый пациент (или просто человек) никому из докторов ничего не должен доказывать, расказывать, пинать, учить, платить. Лечить - это работа докторов (я нарочно отброшу все разговоры о призвании и нравственности), и как бы кому не хотелось, но любую работу надо делать или хорошо или никак. Как-нибудь никакая работа не нужна: будь то работа слесаря, сантехника, электрика. Иначе действительно проще (хоть Morphey и не видит в этом смысла) смому выучиться на доктора и тогда уже ни на кого не надо будет расчитывать. Но тогда параллельно надо выучить и все остальные профессии, которые существуют в мире...
  #186  
Старый 10.01.2008, 11:40
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Уважаемые пациенты, мы от вас ничего не требуем. Мы делимся своим мнением, как уже сейчас можно приблизить медицину к современному уровню. Нам помогать не надо, мы уже имеем многое и язык и интернет и надеюсь кое-какие знания.Помогите себе и своим врачам по месту жительства.
мы б с удовольствием. Только кому? как найти того кто достоин?
Вот сижу я на работе, и?
пока, что не сталкивалась, с врачом который бы на упоминание Инета и не согласие с его точкой зрения отвечал адекватно.

ЗЫ: нет, вру, один есть на примете. Ждемс, когда выйдет из тени

ЗЫЗЫ: Еще было бы не плохо если бы частный сектор понял, что на хорошей медицине можно неплохо зарабатывать.
Привели же в порядок торговлю, черта лысого купить можно
___________________
С уважением, Олеся.
  #187  
Старый 10.01.2008, 12:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочется биться в истерике.

Милые, родные уважаемые!!! Когда же Вы поймете, что медицина – такая же отрасль макроэкономики, как производство станков, мяса и зубочисток? По тем же законам развивается, по законам бизнеса – максимум прибыли при минимуме затрат. Великий Гиляровский написал про «на грош пятаков» не зная о правительстве «молодых реформаторов». Гений. Провидец. Цикл замкнулся.

Стереотипы… Вы не заметили, что вся жизнь 90% охлоса состоит из стереотипов. От рождения (серебряную ложечку) до смерти (четное (почему???) количество цветов (зачем они покойнику?). Утром – бутерброд, в обед – щи, вечером – поллитра. По этому стереотипу живет половина населения страны. Открытие?
Стереотип «строим коммунизм» сменился «зашибаем бабки». Стереотип «национальная идея». «Бандит» стало профессией – даже уважаемой – стереотип.
Кино – стереотип, но не смотреть его нельзя. Приличное показывают в 3 ночи – людям надо спать, а 3 идиота дождутся. Сериал – убийца для мозгов; всем понятно, но смотрим – иначе не о чем говорить с подружками. Футбол – тоже стереотип. Музыка не поп – задниц – самая популярная в народе. Говорим цитатами из реклам, афоризм Сенеки приводит в ступор иных профессоров. Услышать в театре русскую речь – большое везение – там у них театра наверное нету, так они к нам ездят. Книги… Читайте Донцову! Стереотип называется «культура».
Одеваемся по стереотипу, даже если это на нашей… ну пусть будет талии, - последний раз сходилось в третьем классе. Стереотип называется «мода». При наличии в стране Байкала, Урала и Сибири отдыхаем в Египте. Стереотип «культурный отдых».
Еще? Или хватит?

В России 1 900 000 медработников. Если бы туда брали только умных людей, для других отраслей бы умных не хватило. Кто бы учил детей, играл в театре, управляя страной?

Дети, инфантильные дети! (Тоже стереотип) Вы (и я) в ответе за все!
- Вы выбираете где жить – в деревеньке или в Москву решиться – Ваша ответственность.
- Вы покупаете продукты – Ваш риск.
- Вы пьете водку, курите по 2 пачки, последний раз зарядку не делали никогда – Ваше здоровье.
Вы выбираете профессию, хобби и увлечения, жену и друзей, религию, убеждения и средства контрацепции. Вы выбираете школу детям и образ жизни старикам.

Вы покупаете машину – Вас не удивляет, что в великой стране Волга немногим комфортнее танка – Вы копите и покупаете иномарку. Вы ищите французскую косметику и итальянские ботинки. Когда Вы последний раз покупали русский телевизор? А??? И только медицина должна быть (кому должна?) исключением.

Оторвите седалище, сделайте хоть что-нибудь. Поймите, что рано или поздно врач понадобится каждому.
- Возьмите за правило распечатывать статьи с РМС и приносить участковому, есйчас, пока здоровы. Не берет – ищите того, кто заинтересуется и переходите к нему.
- На участке 800 детей. Скиньтесь по полтиннику – купите доктору хороший комп и подключите к сети. Не обеднеете.
- Соберите 50 разумных родителей. Извернитесь, найдите молодого толкового педиатра со знанием английского и ясностью в уме (не бывает так, чтобы не было). Купите ему машину в складчину, простенькую; платите по 500 р. В месяц (2 кг. мяса – разоритесь?) – но пусть он будет ВАШ педиатр, умный, талантливый, готовый приехать по Вашему звонку.

Хватит ныть…

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
LisaAlisa одобрил(а): Апплодисменты, переходящие в овацию.
Rudnyuk одобрил(а): Браво!
Melnichenko одобрил(а):
birdname одобрил(а): Здорово!
Veselova одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #188  
Старый 10.01.2008, 13:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение
Я бы хотела поговорить о стереотипах. Но несколько необычных. Стереотипах ведения детской карточки. Мы на полном ГВ. Ребенку 4.5 месяца. Выдержка из карты ребенка: "3 месяца-сок 20 грамм, 4 месяца-фруктовое пюре...". Это вообще НОРМАЛЬНО? Доктор более чем в курсе, что дочка грудничок. Честно говоря, я шокирована. Это что же получается, в угоду системе и стереотипам в нашей карте могут появиться и другие записи, которые не так безобидны (я уже закрываю глаза на посещения, которых в действительности и не было, но записи имеются, я так понимаю каждый визит отплачивает ОСМ и это способ дополнительного заработка)? Доктора-юристы, будте так любезны, прокомментируйте ситуацию. Валерий Валерьевич, вроде Вы имеете отношение к медицинскому праву. Заранее благодарна.
Миледи, Вы попросили прокомментировать Ваш пост. Да, я "вроде бы имею". Но что здесь можно комментировать - это не стереотип, это подлог - статья 292 УК РФ - до 80 000, до 6 месяцев, до 3 лет.

Комментарии к сообщению:
Miledi одобрил(а): Спасибо за ответ. Грустно все это..
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #189  
Старый 10.01.2008, 13:15
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
BBC, скажите честно: Вы так поступаете (за свой счет обучаете специалистов?) со всеми инстанциями, работа которых Вас не удовлетворяет?
  #190  
Старый 10.01.2008, 13:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед Новым Годом жена отнесла участковому педиатру рекомендации по лечению лямблиоза, любезно подготовленные по ее просьбе Еленой Евгеньевной Корнаковой (qwerty).
У невролога лежат на столе распечатки по ноотропам с форума.
В социальной службе района - выборка из законов в удобной для работы форме.
В городском детском эндокринологическом центре - малое собрание сочинений наших эндокринологов.
К кардиологу присматриваюь - стенокардийка началась - пора готовиться... Он еще не знает об этом
И т.д.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #191  
Старый 10.01.2008, 13:39
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет, я не про докторов. В отношении с докторами у Вас то как раз все должно быть нормально (ибо если игнорируется мнение коллеги, то о простых людях я вообще молчу). Я имел в виду обучение безтолковых сантехников, электриков, слесарей ЖЕКа, участковых миллиционеров, почтальонов и прочих - везде хватает леньтяев и необразованых (мягко говоря). Вы же сами говорили, что медицина в этом плане не исключение.
  #192  
Старый 10.01.2008, 13:48
Probably Probably вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 34
Probably *
Извините, Валерий Валерьевич... Очень приятно читать то, что Вы пишете, но это перебор...

Мне деньги копить на своего врача для ребенка, своего врача для взрослого, своего учителя, своего юриста, своего продавца (чтобы не обвешивал)... Список продолжать даже не хочется. Машин и мяса на всех не хватит Вы это имели ввиду????

Может просто каждому заниматься своим делом?
  #193  
Старый 10.01.2008, 13:54
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич Самойленко, т.к. программа форума не дает, одобрить Вас (опять), я признаюсь Вам в любви и уважении постом, не взыщите.
Я просто "тащусь" от Вашего стиля и слога! (прошу прощения за сленг) Спасибо Вам!

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Перед Новым Годом жена отнесла участковому педиатру рекомендации по лечению лямблиоза, любезно подготовленные по ее просьбе Еленой Евгеньевной Корнаковой (qwerty).
У невролога лежат на столе распечатки по ноотропам с форума.
В социальной службе района - выборка из законов в удобной для работы форме.
В городском детском эндокринологическом центре - малое собрание сочинений наших эндокринологов.
К кардиологу присматриваюь - стенокардийка началась - пора готовиться... Он еще не знает об этом
И т.д.
А можно мне подборку этих материалов?

___________________
С уважением, Олеся.
  #194  
Старый 10.01.2008, 15:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Probably Посмотреть сообщение
Извините, Валерий Валерьевич... Очень приятно читать то, что Вы пишете, но это перебор...

Мне деньги копить на своего врача для ребенка, своего врача для взрослого, своего учителя, своего юриста, своего продавца (чтобы не обвешивал)... Список продолжать даже не хочется. Машин и мяса на всех не хватит Вы это имели ввиду????

Может просто каждому заниматься своим делом?
Да, именно это я имею в виду. И для Вас, и для себя.
Государство гарантировало Вам определенный набор дешевых и бесплатных услуг – Вас бесплатно лечат педиатр и терапевт, Вас бесплатно госпитализируют, если надо и если не надо, Вам гарантирована работа общественного транспорта, библиотек и магазинов. Устраивает – кушайте мясо сами, можете даже про запас навялить.
За качество же (всего! в том числе и медицинской помощи) будьте готовы заплатить – деньгами, временем, трудом.
Нравится ездить в трамвае – нет необходимости копить на машину. А Жигули вообще много дешевле машины.
Нравится колбаса по 2 20 – сэкономите на мясе и рыночных продуктах.
Нравится школа ребенка – нет необходимости тратиться на дорогую гимназию. Нравятся ПТУ – не надо копить деньги на обучение в институте.

Берите. Но не участвуйте в этом топике!
В стране 650 000 врачей – они все «занимаются своим делом», но они не могут быть одинаково грамотными – Вы же хотите максимум качества бесплатно. Такое возможно, но в сказке.

Мне же не нравится, поэтому я готов заплатить хорошему врачу, хорошему сантехнику и хорошей школе для детей. Поэтому я готов тратить деньги свои и деньги организации, чтобы повышать квалификацию не бесплатно у соседа, а в Москве или в Новосибирске – там, где есть чему научиться. Поэтому я выбираю продукты для своего дома, даже если за ними придется съездить в другой конец города.

Игорь! Увы, у меня нет необходимости учить сантехника – Питер город большой – есть возможность выбора. Но своего сантехника я уважаю не меньше, чем своего терапевта – и поздравляю с Новым годом, и советую, когда просит (у него 4 дочки), и докторов ему рекомендую. Он того стоит.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #195  
Старый 10.01.2008, 15:11
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемы Валерий Валерьевич, но мы возращаемся к пункту №1 моей программы для пациента.
Вот не было у меня проблем с отоплением, а тут потекли трубы поставленные 30-ть лет назад. И знакомых сантехников нет, и спросить не у кого (утрирую). Прежде чем я найду стоящего сантехника - сколько раз я залью соседей снизу?
А вообще-то очень хорошая идея.
У меня лично есть семейный стоматолог, строитель, парикмахер, маникюрша, сантехник.
Вот ищу педиатра и терапевта.
Т.е. "нужные люди" - это термин на века ?!

___________________
С уважением, Олеся.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.