Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2016, 10:58
Nadyakr Nadyakr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Химки
Сообщений: 2
Nadyakr *
скачок билирубина

Добрый день!

Мальчик род. 27.05.2016 вес 3140, рост 49, окр головы 35, окг груди 33, Апгар 8-9, экстренное КС из-за ножного предлежания, родился в 37 недель, полностью доношен по словам врачей. у меня группа крови II-, у ребенка I-
Была физиологическая желтушка, выписаны из род дома на 4 сутки с билирубином 150 без фототерапии.
в 1 месяц вес 3970, рост 52, окр головы 37.

Ребенок полностью на ГВ

На пятые сутки ребенок сильно пожелтел, в 24 дня был осмотрен педиатром, тк желтушка не проходит. Я настояла на сдаче анализов и мы поехали в детскую больницу сдавать биохимию.

К сожалению, у меня нет результатов анализов, только со слов врача.

Все показатели в норме, кроме билирубина - 268
Изучив информацию на форуме, я согласилась на госпитализацию, тк это больше 257.

В больнице фототерапия 4 дня, капельницы с глюкозой 50 мл 4 дня, эссенцеале 3 дня, укрофальк капли 0,7 мл 2 раза в день.
ГВ не отменяли
Каждые два дня брали анализы
Динамика билирубина 268-210-120-150
Проведено узи органов брюшной полости, мозга- без патологии, осмотр педиатра также проблем не выявил.

Последний анализ мы сдавали, когда уже ушли под расписку и 2 дня были без фототерапии. Сдавали ОАМ, ОАК, Биохимию - со слов врача, билирубин подскочил до 150, что плохо, гемаглобин упал - 107 при норме 110.
Визуально ребенок немного желтоват, но мы не можем определить нарастание, тк он смуглый и меняет цвет в течение дня!!! С утра обычно желтый, к вечеру совсем белый.

Мои вопросы:
1. Почему произошел скачок билирубина после снижения более чем в 2 раза? Может ли такое быть?

2. Правильно ли я понимаю, что мне на надо давать ребенку никаких лекарств и сдавать анализы каждые 2 недели?

3. Можно ли нам делать прививку от гепатита в 1 месяц?

4. Какие прививки можно сделать дополнительно к календарю?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2016, 11:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша информация недостаточная, т.к важно знать не только общий билирубин,но и кол-во прямого билирубина, трансаминазы крови,щелочная фосфатаза и рез-ты др.анализов.Возможно у ребенка желтуха грудного вскармливания(см. по поиску),но без анализов судить трудно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 13:01
Nadyakr Nadyakr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Химки
Сообщений: 2
Nadyakr *
Скажите, пожалуйста, общий билирубин,кол-во прямого билирубина, трансаминазы АЛТ и АСТ ,щелочная фосфатаза

+ОАК - таких показателей достаточно?

Завтра пойдем в платную лабораторию, там каждый биохимический показатель отдельно нужно заказывать, сказали уточнить конкретно все, что нужно, чтобы не пересдавать потом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2016, 16:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+ если вы не обследовались на ЦМВ стоит проверить антитела и на цитомегаловирус-ЦМВ(если не делали в больнице ребенку и если в больнице АЛТ и АСТ были повышены)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.