Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #4906  
Старый 19.04.2012, 08:54
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ботан я Сознательный
А вообще - везде посидеть успела.
В старших классах сознательно выбрала место ботана и так и сижу там до сих пор.
Даже сейчас, например, прихожу на родительское собрание или еще на какое сборище, где будет много народа, и где не пронумерованы места, и сажусь четко на первый ряд, посередине

Лекторы, учителя, выступающие - всегда смотрят на меня и разговаривают со мной, у меня, видимо, лицо богато мимикой)))
  #4907  
Старый 19.04.2012, 10:08
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
А я в процессе обучения перемещалась вперед. В первых двух классах сидела на последней парте, но для меня на этой картинке даже названия нет)) - у нас в ряду у окна было 6 парт, а в двух других - по 7. И даже этого не хватало, на некоторых партах сидели по 3 человека.
Потом я помню себя на месте "баб" (3й ряд), но ряды менялись, так что на других тоже побывала.
А большую часть времени просидела на второй парте (ряды тоже меняли). Но почему-то больше помню себя на месте "даунов, косящих под ботанов" (может, в старших классах нас пересаживать перестали...). На первые парты не хотела принципиально, а дальше второй мне было проблематично.
  #4908  
Старый 19.04.2012, 12:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Хотим завести котика. Больше конечно я хочу, для себя и для детей. Муж не против. Понимаю, что весь уход ляжет на меня и няню. Еще не знаю - нас по пол дня не бывает дома, ему не скучно будет? Много с кошками возьни? Хочу со средней шерстью или вообще короткошерстную.
  #4909  
Старый 19.04.2012, 13:41
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, скучно ему не будет, т.к. кошки(коты) в отсутствии хозяев спят обычно. Ну а возни, ну как: лоток, а лучше два, наполнитель для лотка, я предпочитаю силиконовый, от него нет пыли и мусора и смывать в унитаз можно, еда поначалу 3-4 раза в день, а потом утром и вечером, глистогонные процедуры, прививки, стерилизация ну и шерсть пылесосить все равно придется. Говорят, что от длинношерстных шерсти даже меньше. У нас шотландец, шерсть везде, хоть и вычесываем его регулярно. Ну и для полного счастья - травку посеять (продается готовая), всякие витаминчики и специальные вкусняшки для котов, игрушки - факультативно. Ах, да, самое главное - когтеточку СРАЗУ купить и приучить точить когти на ней и специальные ножницы для подстригания когтей.
Ну хотя бы выводить на улицу не надо, как собак, но будь готова, что коты -ночные животные, у них жизнь ночью начинается, они скачут, играют, могут мешать спать.
  #4910  
Старый 19.04.2012, 14:15
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Ира, читаю и ужасаюсь, хотя и поставлю смайлик . Ни за что и никогда у меня не будет котов, птичек, рыбок и прочей живности. Единственный зазор в этой зоологической истории - собака и то, когда дети будут уже в состоянии выгуливать и ухаживать.
  #4911  
Старый 19.04.2012, 14:23
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, но почему??? Это ж ведь не все одновременно придется делать!
Взяли котенка(щенка), проглистовали, через месяц сделали прививки, через полгода или чуть больше стерилизация. На самом деле не так уж сложно. Ну, лотки выносить, конечно придется несколько раз в день. Взрослый кот раза 2 в день ходит в лоток по малой нужде и раз в два-три дня по большой, если он на натуральном питании, а если сухой корм, то чаще.
На мой взгляд, с собакой хлопот больше. Выводить ее в любую погоду, а иногда и ночью, если приспичит (была у меня собака). Играть с ней тоже надо, шерсть тоже везде, кормить сложнее, чем кота, коту можно баночку готовую открыть с мокрой консервой. Собаке же нужно варить кашу с мясом.
С котом есть одна серьезная проблема - если куда-то уезжаем, нужно договариваться с соседкой, чтобы его кормила и выносила его лотки. Но у нас соседка хорошая, мы ей оставляем ключи от квартиры, а она нам от своей, если уезжает.
  #4912  
Старый 19.04.2012, 14:32
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Ира, наверное, потому, что я не люблю котов. После твоих пояснений я поняла это явно
  #4913  
Старый 19.04.2012, 14:37
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тоже раньше не любила, очень долгое время. Но когда дети уговорили все-таки завести, я по-другому стала относиться. И теперь везде обращаю внимание на котов, где бы ни была.
  #4914  
Старый 19.04.2012, 14:37
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, когда у меня в детстве кошка была мне это нравилось, но я за ней вообще не ухаживала, только гладила и играла. Ухаживали мама и бабушка.
И когда я себе котенка завела осенью, то не подумала серьезно над тем, что теперь ухаживать за котенком придется полностью мне. Я с ним замучилась уже, от него постоянно шерсть, она везде, я мою, мою, но бесполезно. Туалет надо чистить, миски мыть, еду покупать, ногти стричь, прививки, а еще блох и глистов выводить. А еще он кусается и царапается и у меня и у Стаса долгое время все руки были поцарапаны. Еще ночью он совсем сумашедшим становится, он носится по всей квартире, по нам, по стенам, по занавескам, или найдет бумажку и будет с ней играть. И поймать его не возможно, прячется. Еще обои дерет, когтеточку не признает вообще. На Стаса нападает, на меня и мужа боится. И куда его девать на время отпуска вообще не известно, думала к маме, но она сказала, чтоб даже не думала.

Вообщем, для меня минусов больше, чем плюсов. Я бы его отдала, да кому он нужен, страшный как черт. А детям скорее всего понравится, хотя Стасу было прикольно, когда он был маленьким котеночком, а сейчас он его и не замечает.
Дома одному ему не скучно, нас когда больше суток нет, то он не всегда и просыпается, когда мы приходим, спит и пофиг ему. А еще я писала, что он мне обуви кучу попортил, мстительные они очень. Я бы не заводила больше никаких животных.
  #4915  
Старый 19.04.2012, 15:13
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ира, спасибо. Я вот как раз задумываюсь, перевешивают ли минусы плюсы. У меня у бабушки был кот старшая когда к ней ездила от него тащилась, да и младшей должен нравиться. Я еще пол года назад над этим думала, тогда отложила эту тему, думала может перегорю, нет, все еще хочется, да и дети просят.
  #4916  
Старый 19.04.2012, 15:27
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коты - они с разными характерами, но их можно воспитывать. И даже нужно.
Помню, тетушка моя подобрала котенка на улице - ох, красивая была кошечка, серая, с голубыми глазами, игривая до невозможности. А играла она как: на тетушкины ноги накидывалась и царапала. Тетушка стояла, не двигалась, и только подвывала: "Ой, Мурка, что ты делаешь, ааа!" Потом нашла валенки и носила дома валенки.
Я спрашивала: "А почему ты ей не скажешь, что нельзя на ноги набрасываться? не оттолкнешь?" Получала шикарный ответ: "так она же не понимает, она же кошка!" - "А ты пробовала?" - "не, она ж не понимает!"
Не знаю, меня со второго раза поняла я спокойно ходила по дому босиком, тетушка же - только в валенках.

У моих друзей жил кот, сиамский на четверть, своенравная рыжая зверюга. Обувь от него в ванну прятали и ванну запирали. Был приучен к унитазу, но когда делал свои дела, около него надо было стоять и приговаривать: "Яша молодец, Яша хороший!" Вонища стояла нестерпимая, меня наизнанку выворачивало...

У других моих друзей кот ходил по-большому в лоток исключительно в тот момент, когда семья садилась за стол. Лоток стоял в прихожей, через коридор от кухни. Фигня все эти ваши раз в два-три дня Строго раз в то время, когда семья ест!
  #4917  
Старый 19.04.2012, 15:44
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Лена, ты меня пугаешь!
  #4918  
Старый 19.04.2012, 17:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Принесла вот такую штуку.. Знакомая у меня вконтакте разные интересные тексты постит из ОШО и прочего подобного... Очень созвучно тому, что у нас тут в группе происходит.

Сегодня вот за это зацепилась.

Цитата:
«Любовь к мужчине начинается с любви к себе»
Обычно же мы думаем наоборот: "Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя".

Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.

Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.
  #4919  
Старый 19.04.2012, 18:08
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, коты с характером. Так ведь и собаки тоже. Просто собаки более ориентированы на человека, а кошки - они сами по себе все-таки. Редко какой кошке нравится лежать на руках у хозяина. И да, они, как и любое другое животное, включая человека, любят, когда их хвалят, любят, играют.
Да Полина, это не страшно, честное слово! Тем более, вы все хотите. Ты определись с породой, если хочешь породистую, и почитай о породе в инете. Сейчас полно кошачих форумов. Ну чтобы представлять, с кем тебе придется жить. Потому что у каждой породы есть свои особенности характера тоже. А когда будешь выбирать котенка, тоже надо быть внимательным, прочитай в инете, как это сделать, на что обратить внимание.
  #4920  
Старый 19.04.2012, 18:12
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Да, я как раз на форумах кошачих сейчас и сижу. Я хотела скоттиш (вроде читала он очень добрые и терпеливые). Мне по сути не принципиально - породистая или нет. Главное чтобы внешне цепляла и по характеру с детьми ужилась. Ну и приученную к лотку бы сразу и с прививками. И хочу наверно кота.
Вот меня наличие шерсти повсюду пугает больше всего.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.