Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2009, 19:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все писать в одной теме - это правила данной части форума. Эта часть педагогическая и мне нужна общая картина развития ребенка.
Я медицинские советы не даю, кроме того, как вы знаете, у врачей тоже есть специализация.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2010, 13:49
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина,добрый день! хочу с вами посоветоваться по волнующему меня вопросу в поведении моего ребенка.Он довольно давно(наверно месяцев с 9) плюбил такое занятие:найдет какой -то предмет одежды или пакет и начинает им трясти что есть силы перед собой и делает это довольно увлеченно и долго.я раньше как-то особо не уделяла этому внимания,а тут к нам в гости пришли моя знакомая с дочкой и она заинтересовалась,что Костя так играет и заставила меня задуматься не является ли это признаком каких нарушений.Сейчас Косте 1 год 10 мес.,он не слишком общительный,но в последнее время тянется к другим малышам(хотя совместно пока не игрет, чаще рядом) и спокойно стал относится к приходу гостей и даже радуется им и ждет,к незнакомым людям относится настороженно,а когда привыкнет,то играет с ними.говорит пока мало,в основном многие слова произносит только первые или последние слоги,фраз нет.Обращенную речь понимает очень хорошо,все поручения выполняет,любит ходить в магазины очень,играет в основном в машинки(тоже как-то бывает подолгу возит ,потом сядет с машинкой рядом подумает о чем-то,может долго кузв например поднимать ,опускать),что-то меня в душе это беспокоит и я решила спросить как вы считаете есть повод для волнений?И нужно ли как-то отвлекать его от однообразных движений?К горшку пока не приучается,ложкой может есть сам,но недолго,предпочитает левую руку,рисует,ест левой и вообще чаще все делает левой рукой.Спасибо заранее за консультацию.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.04.2010, 17:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вам хочется, чтобы ребенок играл машинкой? Не задумываясь?
Чтобы такое выбрать: задумывается - значит аутизм, не задумывается - снижение интеллекта?
Вы на каких форумах побывали в последнее время?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.04.2010, 08:52
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
самое интересное,что меня вполне устраивало как он играет в машинки,даже нравилось,что он может самостоятельно играть какое-то время,здесь он не просит моего участия,как в других играх,но вот видимо я очень подвержена чужому мнению,кто-то что-то скажет и начинаю присматриваться,тревожиться и так без конца.но больше волнует эта тряска тряпочками разными,муж говорит-посмотри в интенете нормально ли это,что об этом пишут,ну я и посмотрела на свою голову,по поиску все на аутизм разный выводит,хотя я конечно понимаю,что нет у него аутизма,но возможно такой тип нервной системы легковозбудимый или как это правильно назвать,от меня наверное достался,для чего-то ведь он трясет этими вещами?хотя изначально я думала,что ему нравится ветерок который получается при этом,изучает может,только вот как-то это изучение затягивается мне кажется,как думаете?наверное надо просто не обращать внимания н все эти мелочи и наслаждаться тем,что имеешь.но на всякий случай хотела уточнить,другие дети почему-то так не играют.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2010, 22:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не вы первая, кто в панике возвращается с этого сайта.
Ритуалы, стереотипные действия и другие признаки аутизма существуют, как определенный этап развития у всех детей, но в разной степени.
Кроме того стереотипные действия бывают у детей недополучающих общения со взрослыми, а так же и при протипололожной ситуации - при перестимуляции. Основной признак аутизма - это нарушение общения и взаимодействия со окружающими.
Опишите как ребенок общается с вами (взгляд в лицо, улыбка)
Как взаимодействует с вами (предлагает вам играть, как относится к тому, что вы присоединяетесь к игре)
Любит ли игры на взаимодействие (прятки, игра в мяч)
Повторяет ли за вами игровые действия (вы ударили в барабан - дали палочку ребенку)
Обращает ли внимание на то, что вы вышли из комнаты, рад ли вашему приходу?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2010, 08:55
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое Полина,что вы находите время чтобы помогать всем беспокойным родителям на этом форуме.
Со мной сын общается замечательно(всегда смотрит в глаза и улыбается и смееется когда дурачимся,очень любит со мной обниматься,сам подходит и целует(так забавно губки вытягивает и ладошками обнимает за щеки),очень любит играть в прятки и говорит куку при этом,в мяч тоже играет я ему бросаю,он мне пытается бросать(но когда на улице дети играют в мяч,то он пытается мяч забрать и ходить потом с ним и никому не давать),игровые действия все повторяет,сам предлагает порисовать,любит чтобы я рисовала тоже,любит вместе делать игровую гимнастику(движения игровые под музыку мы на диск записали и включаем ему).очень радуется моему приходу,как услышит,что домофон внизу нажала,бежит к двери с криками мама,с папой тоже самое и бабушку с недавнего времени стал ждать,один долго в комнате не находится,если я на кухне,то почти сразу прибегает ко мне и машинки свои тащит и играет рядом.
На мой взгляд у него немного нарушено общени с посторонними людьми(хотя может это и не нарушение, а просто все детки разные),если к нам приходит кто-то незнакомый,то раньше костя всегда рыдал, а сейчас прячется за меня и отворачивается,но когда привыкнет ,то начинает общаться нормально и видно,что ему интересно,хоть и боится сначала,с детьми на улице особо не играет,рядом в основном своими делами занимается,недавно к нам стали приходить дети в гости и он с ними играет дома.возможно действительно не хватает ему общения,знакомых у нас немного,живем втроем(я,муж и сын),бабушки,дедушка очень редко бывают,т.к. далеко все живут.
еще Костя очень протестный,если что не по его,сразу визг и топанье ногами,особенно если на улице что-то забирают у него,он кричит прямо как сирена.У Костика очень хорошая память,знает все буквы,я не хотела рано бьуквы учить,но он в книжке увидел в конце написано "содержание" и стал пальцем показывать,чтоб я называла и потом очень заинтересовался буквами,все время спрашивал,я называла и на мое удивление он очень быстро их все запомнил,любит еще на карте детской показывать одинаковые рисунки,найдет например осьминога какого-то и потом еще такого же и радуется очень этому,любит книжки и сказки очень хорошо слушает,любит музыку,с папой под гитару подпевает,играет в основном в машинки и на улице ни одной не пропускает.
Крупная моторика так и осталась немного отстающей,бегает пока плоховато,на лесенки сам залезать не может,только с моей помощью,прыгать не может,не очень устойчивый(бывает толкнет кто-то из детей случайно,он часто падает от этого и даже если не сильно упал,то очень расстраивается и плачет долго,нежный такой ребенок,потом с толкнувшим общаться не хочет),любит за руку со мной ходить больше,чем один,если упал,сам не встает,ждет когда поднимут,будет сидеть и ныть.купили ему спорткомплекс домой,но лазить у него пока не получается,посоветуйте пож. как научить?И как помочь ему стать более самостоятельным.спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.04.2010, 20:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может быть самостоятельным ребенок у тревожной мамы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.