Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.07.2008, 08:11
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну я же говорю, что только недавно стала кормить его силой, и телевизора с игрушками никогда нет, просто пробовала и с ними.
Кроме того мне уже надоело переводить продукты, а готовлю я три раза в день и очень недешево, причем только для него (мы вдвоем живем), сама я редко ем, а теперь мне приходится за ним доедать, я уже вместо него начала вес набирать.
Говорите, что манная каша и творог это не плохо? Хорошо, сколько и как часто можно это ему давать?

Отказываться есть он начал задолго до того, как попробовал йод, так, что это не связано.
В скорую позвонила, они не дают рекомендаций, тогда в приемнике детском сказали вызвать рвоту или 2 таблетки угля, рвоты не получилось, дала уголь, не плакал. На осмотре сказали, что раз не плакал, значит все хорошо и отправили домой, т.к. мы не по своему участку пришли, у нас врача нет. Сама я смотрела, все чисто.

Вы мне лучше скажите, пожалуйста, почему он есть перестал? Как лето связано с аппетитом, если учесть, что жара у нас только последнюю неделю всего, а до этого не жарко было совсем. Готовлю как и всегда, совсем не хуже.
  #17  
Старый 17.07.2008, 08:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Вы - не первая мама, которая обращается с таким вопросом. И Вы - не последняя, кто не слышит главного - проблема у Вас, а не у ребенка. Ребенок набирает вес? Набирает! Играет-балуется-скачет? Настроение у него в целом хорошее? Ну вот и прекрасно.

Безусловно, плохо быть равнодушной мамой. Но перегибать палку тоже не стоит. Творога с фруктами и манной каши вполне достаточно, чтобы дооолго не помереть с голоду, поверьте. Да это физически невозможно, в данном случае.
Не надо готовить "все свежее" три раза в день. В конце концов, можно хлеб с сыром в полтора года дать. Готовьте одно и то же себе и ребенку, чтобы не пропадало (суп-то не пропадет, равно как и котлета какая-нибудь - съедите сами потом). И не изводитесь - все постепенно придет в норму.

Кормить - не значит любить, а вот срываться и кричать на ребенка - нехорошо. Все выводы сделаны исключительно на том, что Вы пишете. И следите за опасными предметами - начался самый "дурной возраст", это продлится еще года полтора - будет лезть всюду, это опасно!
  #18  
Старый 17.07.2008, 08:53
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот как раз насчет его веса я и переживаю, он не то, чтобы набирает или не прибавляет, он похудел, причем заметно ((
  #19  
Старый 17.07.2008, 09:12
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в росте ваш ребенок не прибавил?
  #20  
Старый 17.07.2008, 10:04
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
За три месяца на 1 см. Но как некоторые измеряют наших детей, то не факт это вовсе. Сейчас рост 84 см, объем груди 49.
  #21  
Старый 17.07.2008, 11:18
Oksana478 Oksana478 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Кириши
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Oksana478 *
Когда моя дочь отказалась сначала от мяса с овощами, потом и от каш, я кормила ее творогом, йогуртом и фруктами, с утра до вечера (а что делать?). Ничего страшного не случилось. Дней через 7-10 каши пошли на ура. Ну а мясо и овощи? Жду подходящего момента. Не зацикливайтесь на питании ребенка. Пожалейте свои нервы. Всю жизнь не будет он есть манную кашу.
  #22  
Старый 17.07.2008, 11:30
inverno inverno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Чехия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inverno этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Очень много тем последнее время про то, что ребенок не хочет есть.
Я, помня как меня мама в детстве кормила на убой, с песнями и плясками, и то, как я потом страдала, и как в сознательном возрасте мучала себя диетами и проч., к еде своих двух дочерей относилась с рождения чуть ли не пофигистично, иногда и покормить забывала, по 8-12 часов, и дите не просило, а мило улыбалось и играло. Никогда не совала то, что не нравится. Над старшей бабушки-таки успели 3 года поплясать, и сейчас мне пришлось завести тему про ожирение и лишний вес
А младшая до сих пор может неделями сидеть на йогуртах, а потом литрами суп, а частенько устраивает себе день-два на одних сухарях, и тьфу-тьфу, рост-вес у ребенка в норме, стройная, умная, красивая

Согласна со всеми врачами, утверждающими, что в предшкольном возрасте ребенок, нормально развивающийся и умственно и физически, специально себя голодом не уморит. Они гораздо умнее и сильнее, чем мы думаем

Просто мысли вслух, накопились...
  #23  
Старый 17.07.2008, 11:55
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мясо я в дошкольном возрасте выплевывала. Если заставляли есть блюдо с кусочками мяса, та наталкивала полный рот, не глотала, а потом из-за стола типа в туалет и там все выплевывала. Как то все это прошло со временем. Жареные кабачки тогда еще не любила, просто до омерзения. А сейчас люблю В детстве ела со слов мамы "плохо" и была "тощая". Не умерла, как видите.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): И красавица и умница
  #24  
Старый 17.07.2008, 12:16
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
При чем тут дошкольный возраст, если он еще далеко из ясельного не вышел?
И есть он не умеет, я его сама кормлю.
  #25  
Старый 17.07.2008, 12:20
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть умеет любой детеныш, включая человеческих, иначе бы человечества не было.
  #26  
Старый 17.07.2008, 12:23
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну это понятно, что я за него не жую.
Ложкой он не ест.
  #27  
Старый 17.07.2008, 12:30
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вы думаете, что из за того, что он не умеет пока подцепить что то ложкой, он не ест и кроме того, не может выразить голод? Реакция на голод в виде крика, беспокойства и поиска еды в зависимости от возраста являются у живых существ основополагающими, особенно у детенышей (инстинкт самосохранения). Желторотый воробьишка тоже клевать не может, но как орет, трясет крыльями и прыгает перед родителями! Котёнки мяукают так, что на верхних этажах многоэтажек слышно.
В крови снижается содержание глюкозы, это невозможно контролировать, ребенок не может незаметно сносить голод и не требовать еды. Просто он не голоден, если не просит.
  #28  
Старый 17.07.2008, 13:13
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mechta_Shamana Посмотреть сообщение
Ну это понятно, что я за него не жую.
Ложкой он не ест.
кстати, Вильям и Марта Сирз в таких случаях предлагают вот что: взять тарелку (в их варианте блюдо с ячейками, но где такое взять я не знаю). Положить в эту тарелку несколько фасолин, кусочки мяса, картошки, капусты. Можно фрукты. Ну еще чего-нибудь и поставить на столе, чтобы ребенок знал про эту тарелку. Ненавязчиво так показать ему. И отстать от ребенка нафик.
Бегая и играя он начнет таскать кусочки из этой тарелки, столько, сколько ему захочется. А когда там ничего не будет, ребенок потребует еды. Можно положить ему супа, каши, дать ложку и пусть ест как у меет. Глядишь, на помощь от мамы согласится спокойно.

Я, кстати, тоже иногда забываю покормить ребенка. Просит, и еще как! И никогда не высчитывала еду в граммах! никакую

Комментарии к сообщению:
inverno одобрил(а): Мы так делали, но я не знала, что это по-научному А тарелки с ячейками есть в гипермаркетах точно, по крайней мере с тремя ячейками
  #29  
Старый 17.07.2008, 15:31
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
)) тарелка с ячейками не наш вариант. Через 2 минуты все фасолины, мясо и проч. будет валяться где угодно, но только не в желудке ))
  #30  
Старый 17.07.2008, 16:23
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
Кстати, ваш малыш еще не может ответить на вопрос, почему он не ест. А я слышала ответ 5-летнего мальчика, внука моих знакомых. Он сказал, что его все время заставляют есть, поэтому он не ест... назло .
Мы приезжали к ним в гости в деревню, навезли всяких вкусностей, я не знаю, как у него сердце не дрогнуло, но он ни к чему не притронулся.
А тарелку все же попробуйте. раскидает, соберите. Хотя, еду кидать нельзя, конечно...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.