Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.01.2009, 14:35
Ninell Ninell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Бердск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Ninell *
Какая игрушка? Может быть слишком сложная. Квадратик, круглешок и треугольник сложить в домик, достаточно большие по размеру, она это может точно, несколько раз получалось, играть с ней очень хочет, но вместо игры-психи, если не получится. Я не заставляю, а сижу рядом помогаю
Как вы показывали? На своем примере и её ручкой. Сначало пару раз проделали вместе.
Как она пыталась повторить? Несколько раз получилось.
Как вы отнеслись к ее попыткам? Наблюдала и словестно инструктировала, правильно-неправельнои т.п.
Хвалили за попытки или ждали только результата? Только за результат
Дали ли девочке попробовать самой или продолжали настаивать на правильном выполнении? Полдня боролась, и игрушку не отдает и психует, что не получается. Убрала с глаз долой
Там еще в предыдущем сообщении есть несколько вопросов, хотелось бы услышать ваш ответ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2009, 17:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А когда критическое появление первых слов?
Что вы имеете ввиду под понятием "критическое"?
Цитата:
Частые истерики по поводу она хочет-я не разрешаю, чаще пытаюсь отвлечь, но иногда не выдерживаю и кричу тихо!!!не реви!!она с третьего крика замолчит и губы надует. Это очень не хорошо с моей стороны? И вообще можно ли наказывать в таком возрасте, заставлять слушаться? Или рано, все время нужно отвлекать и делать по её?
Поведение детей рассматривается ВСЕГДА в контексте происходящего в семье. Сказать что-то по вашему описанию невозможно.
Больше я вопросов не обнаружила
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2009, 09:30
Ninell Ninell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Бердск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Ninell *
Ой, извините Полина, я наверное не понятно изъясняюсь
Критический-это значит, что пора говорить об серьезном отстовании.
Вот еще пример. Мы гуляли, уже пора идти домой, я спрашиваю Лена хочет домой? (иногда она кивает верх-вниз головой да, или нет-нет) Вместо ответа она сильно разревелась-я поняла, что не хочет. Но она уже разревелась, еле успокоила.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.01.2009, 20:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Критический-это значит, что пора говорить об серьезном отстовании.
Добрый вечер. Не люблю я такие вопросы. "Нет слов" - что имеется ввиду? совсем молчит или есть звукоподражания. Если есть, то сколько? использует ли их с целью общения?
Если в полтора года слов нет совсем - это уже отставание. Важна, также динамика развития. Если в два года ничего не изменилось - нужно обращаться к специалисту.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.03.2009, 11:22
Ninell Ninell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Бердск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Ninell *
Спасибо, будем ждать до 2 х лет
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2010, 11:15
Ninell Ninell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Бердск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Ninell *
Добрый день Полина! В свой выходной вспомнила, что писала на форуме, решила почитать. Оказалось очень интересно, сколько всего было. И все ушло остался только своенравный характер.
Расскажу про развитие оцените, пожалуйста.
Примерно в 2,1 вдруг начала говорить (причем никакие назначения нервапатологов не применялись , хотя выписывали кучами, включая успокоительные) Сейчас нам 2,4 говорит почти все, кроме длинных и сложных слов. Составляет предложения из 3-5 слов, но пока простые: Кто сел мою кашу? Говорит пока не очень четко, слоги которые не может произнести сокращает до буквы а-например: собака-абака, принести -анести, упал-апал. Повторяет все слова которые слышит, что сложно произнести просто заменяет буквой а. Знает наизусть стишки, мультики сама расказать не может, но простые слова вставляет, когда я ей читаю. И когда смотрит мультик "озвучивает" героев-"Аблоки кислые"
Наконец прошли проблемы со сном, спит всю ночь, правда еще писается. Если и просыпается поплакать -этому есть причина, болезнь или перевозбуждение днем. Но это уже не часто и не долго.
Просится на горшок.
Постоянные слезы и крики тоже прошли , конечно она ребенок, бывает поплачет если ей не угодили, но она уже может подолгу заниматься сама с собой и объяснить чего хочет. У меня наконец появилось свободное время
В садик не ходим из-за проблем с почками , но занимаемся дома и ходим в группу развития. Основная задача сейчас - выучить цвета.
Хотя она основные наверное уже знает.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2010, 22:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рада за вас. Спасибо, что написали.
З.Ы. Со сроками появления речи я почти угадала
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.