Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.03.2009, 05:08
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за ответы. Про ходунки знаю, что плохо.
Спасибо за ссылку книжки почитаю
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.06.2009, 11:15
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина!
Оцените пожалуйста наше развитие.
Костику 18 июня исполнился год.
С 10,5 месяцев ребенок все таки пополз как все дети на четвереньках.
Неделю назад, ребенок сделала первые шаги. То есть до этого просто стоял возле опоры и иногда отпускал ручки когда играл игрушками. В последнее время это стало происходить все чащи и чаще. И наконец то были сделаны первые шашки.
Теперь он каждый день все чаще и чаще сам всает посреди пола без опоры, то есть ни за что не держась на ножки и стоит. Иногда просто стоит, а иногда делает вперед 2-3 шага.
Думаю процесс пошел и скоро пойдем. Хотя наверно и сейчас можно сказать что мы пошли.

Развитие речи:
Ребенок говорит мама, на папу-тата, на старшего брата Никиту-Титита (как то так), на машину-бр-р-р, иногда говорит дай- когда очень хочет кушать. При просмотре книжек и картинок пытается повторить ляля, зайка, Вроде говорит дядя, деда (очень похоже).

Но что меня очень смущает. Ребенок то говорит, то разговаривает только по своему. То есть он говорит те слова которые я перечислила, но не разу не звал ни меня не папу. Но точно осознано говорит и знает что мама -это мама, а папа-это папа.
В общем не знаю понятно объясняю или нет.
Любит смотреть книжки, часто сам смотрит. Пирамидку только снимает кольца, одевать даже не было ни разу желание, но показываю.
Играет в ладушки. То есть хлопает в ладошки на потешку, но полетели-полетили, не машет.
Машет пока-пока при прощании.
Пьет из кружки (правда кружку держу я), ест из ложки.
Писием над ванной. На горшке сидеть отказывается. А над ванной хорошо получается. При том думаю, что понимает что от него хотят, так как иногда выдавливает из себя несколько капель.
Так что еще....
Имеет слазить правильно с дивана и высокой поверхности.
В общем наверно все опИсала...
Полина, как вы думаете мы нормально идем в развитии? Смущает меня наша разговорная речь. Так и должно быть? Нормально?
Напомню, что ребенок рожден на 31-32 неделя, перенес менингит, оперированная в полгода гидроцефалия.
Спасибо Вам
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2009, 23:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, вы нормально идете в развитии. И вы должны так думать, если читали, как вы меня неоднократно уверяли, этапы развития экспрессивной речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.06.2009, 02:34
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, ну вот опять зашла перечитала статью про этапы развития экспрессионой речи. вы меня извините, и не сердитесь на меня пожалуйста..... за мои уточнения
Меня смущает, что он говорить умеет те слова что я перечислила- мама, папа, Никита, бррр.
Но редко их использует. Я так понимаю нет сильно надобности. Зачем звать мама, если мама и так всегда рядом и на любой зов прийдет, и без слова мама.
Наверно надо как то его стимулировать... Или сам со временем поймет.
Вроде и говорю и показываю на примере папы, что можно покричать папа и он прийдет. Но то ли не так, то ли рано нам еще.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.07.2009, 08:49
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, можно у Вас еще уточнение?
Как правильно?
Когда ребенок произносит слова не правильно. Ну например: "Титита" (на старшего брата-Никиту), Или на папу-Тата.
Я за ним повторять должна так как он говорит, что бы он видел что я его понимаю. Или слово называть правильно?
У меня сейчас получается, что иногда говорю как он, но чаще правльно. ОН: Титита, Я: -Никита,
Стала задумываться а как же лучше?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.07.2009, 09:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны повторять правильно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.