Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2012, 15:01
abgust abgust вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
abgust *
Понос. Ротовирус?

Здравствуйте уважаемые доктора! такая ситуация: вчера, 05.09. ребенок 1г. и 2 мес. проснулся с температурой 38. В течении дня температура выше не поднималась, был понос раз 5-6. Желтого цвета со слизью, запас кислый. Так же все, что давали вчера кушать, туту же срыгивал. Сегодня, 06.09 температура тела нормальная. ПОнос был уже 4 раза. Последний раз светло зеленый. Вчера вызвали педиатра. Вердикт: ОРЗ и синдром прорезывания зубов, красное горло. Назначили смекту, регидрон, обильное теплое питье. Прочитала здесь на сервере, что в данной ситуации этого достаточно. Это ротовирус? Педиатр такой термин не произносила. На анализы не направила, сказала, что главное поить ребенка. Что мне делать, что предпринять? Как кормить ребенка, аппетит очень снижен. Сегодня поели безмолочную кашу 50-60 грамм, немного куриного бульона и грудь. Это за весь день. Весим всего 9кг. 200г. примерно. Заранее спасибо за ответ! И еще я хотела бы узнать, как Вы относитесь к детскому творожку "Тема". До того, как мы начали его употреблять стул был оформленный и без патологии (по результатам копрограммы), а после Темы, как стал кашицеобразным. Может быть я не права, но связать это с другими продуктами не получается. Извините, может быть эта тема рассматривается и нужно найти, но пишу с ребенком на руках, очень капризничает. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2012, 15:40
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации главное- выпаивать солевыми растворами и следить, чтоб не было признаков обезвоживания (о них Вы читали в ЧаВо)
Цитата:
Как кормить ребенка, аппетит очень снижен.
-сколько хочет, столько пусть и ест, насильно не кормите и не уговаривайте- проголодается-поест.
Цитата:
Весим всего 9кг. 200г
- надеюсь, это только ребенок, а не вы вместе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2012, 15:44
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнок, вероятнее всего, переносит кишечную вирусную инфекцию. Я думаю, для Вас не принципиально какой именно вирус её вызвал.
Из назначенного необходим Регидрон или другой электролитный раствор. В питании - обычный стол, с исключением продуктов, стимулирующих кишечник (яблочное пюре, сок...).
Если Вам не нравится "Тёма", дайте другой творожок, продающийся в Вашем регионе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 16:38
abgust abgust вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
abgust *
Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2012, 13:57
abgust abgust вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
abgust *
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенок стал какать по 3-4 раза в сутки как кашица помаленьку, может комочки с водичкой, иногда цвета болотной зелени. Ранее до ротовируса стул был оформленный светло-коричневого цвета. У меня такое ощкщение, что пища не переваривается. Нужно это состояние лечить или нет? Примадофулюс есть, но не давала. Давать? Или анализы сдать? Капрграмму? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2012, 09:18
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общее состояние ребёнка? Аппетит?
Примадофилюс не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.