Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2006, 12:24
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни газы, ни допплер недоступны.
По Эхо все, что было реально - написали, что все норме.

Про тахи и ОЦК - это я знаю, и даже прочитала мини-лекцию на эту тему гинекологам, в отделении которых она лежит, и которые пытались отменить гепарин, но я не позволила.

Вообще, больной сейчас уже немного лучше. Так что продолжаю прежнее лечение. Но рентген я так и не выбила. Пыталась через заведующего (он сейчас еще и временно ИО главврача), так он сказал, что раз больной уже лучше, то значит диагноз и лечение правильное, так что и ренген сейчас уже не является жизненнонеобходимым исследованием. Вот так.

По крайней мере, я уже не так опасаюсь за нее, она уже не синяя, и спокойнее стала. И с беременностью все в порядке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2006, 06:04
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amber_moon
И с беременностью все в порядке.
Как Вы это знаете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2011, 22:58
Iru Iru вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Iru *
Считаю, что пациентку нужно перевести на НМГ, НФГ при ТЭЛА только в/в под контролем АЧТВ, даже если диагноз вероятен.Тем более, повторная ТЭ мелких ветвей с ДН потребует применение НМГ в течение всей беременности.Я бы также вела данную пациентку, как пациентку с повторной ТЭ мелких ветвей ЛА, хотя сама по себе беременность относится к группе низкого риска развития ТЭЛА.НМГ под контролем тромбоцитов. (фондапаринукс натрия не вызывает иммунной тромбоцитопении) рентгенограмма обязательно при поступлении(исключить пневмоторакс, в частности).Собрала бы консилиум, куда бы пригласила и рентгенолога в т.ч.( это из практики. Если беременная, да еще и тяжелая при поступлении обязательно консилиум). С учетом отсутствия возможности обследования на Вашей базе, решала бы вопрос о переводе пациентки.
Могу порекомендовать книгу:"Тромбоэмболия легочной артерии" под редакцией проф. Терещенко С.Н.( Москва издательская группа гэотар- медиа, 2010 г).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.