Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2010, 19:37
Acierto Acierto вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acierto *
Как вновь стать врачом?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я закончила мединститут в 2006м году, потом прошла интернатуру по терапии, интернатура заключалась больше в написании выписок, сама никогда не назначала лекарств. и никогда не ставила сама диагнозы.
Затем у меня была специализация по УЗД, и поработав несколько месяцев я ушла в декрет.В отпуске по уходу за ребенком уже 2 года..
Меня больше привлекает терапия, чем УЗД.
Да и вообще, в последнее время мне становится страшно из-за того, что как врач я ничего из себя не представляю, а ведь профессия у меня любимая, я просто обожаю медицину, и ничем другим не хочу заниматься.
Но сейчас если я представлю, что ко мне придем пациент с жалобами, я не смогу поставить диагноз, ведь я никогда этого не делала самостоятельно...

Поэтому я бы хотела пойди поработать в стационаре, чтобы совсем не забыть свою профессию. Бросить работу УЗД я не могу, так как должна отработать в своей поликлинике 5 лет за то что меня учили на врача УЗД.

Вот такой меня вопрос, за 4 года наверное что-то изменилось в постановке диагноза, что мне взять почитать перед тем как идти устраиваться в стационар? может быть есть какие-нибудь недавно выпущенные рекомендации?

Еще такой вопрос, как врач решает какое лечение ему назначить? глупый вопрос,наверное, но меня он волнует еще со студенчества, так как книг очень много, но на какую категорию литературы опираться? у меня конечно, полно всяких методичек, лекций, но я думаю, спустя 4 года - это все уже устаревшее..

И, конечно же, у меня есть страх что я не справлюсь и смогу ли я поставить диагноз....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2010, 19:53
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как насчет в ординатуру пойти?

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2010, 21:21
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Её не пустят в ординатуру. Разве что по терапии после 5-ти лет отработки участковым терапевтом за 3000 руб в месяц. Dr., вы же знаете наши реалии. Во всяком случае ей это дорого обойдётся в денежном эквиваленте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2010, 21:27
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему это не пустят? В ординатуру по терапии всех пускают. И вообще-то Украина и Россия теперь разные страны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2010, 21:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки как я посмторю, украинский коллега до такой степени осведомлен о положении дел в РФ, что каждый его пост вызывает у меня выделение кофе носом. На клавиатуру. То нашим ангиограферам рассказывает, как их посадят за страшные платные услуги (совершенно законные, кстати), то знает все, что происходит в РФ в ординатуре. И про зепе участковых терапевтов - особенно. Которая равна зарплате заведующего клиническим отделением - в моем регионе порядка 30 тысяч. Я вся не могу. Советы пациентам, опять же, местами доставляют. И так всего много, есть чем поразвлекаться

Автор, все очень грустно. Вы не проявили никакой инициативы в интернатуре, не ходили за врачами, не смотрели сложных больных, не пытались что-то сделать сами, раз такое пишете. Но что теперь делать, действительно, идти в ординатуру, другого выхода я тут не вижу, работать Вам, сами видите, сложновато будет. Если сейчас займетесь самообразованием, и начнете САМИ искать себе сложные случаи и работать в отделении в ординатуре - может, что-то и получится. Хотя это будет очень сложно. Много времени потеряли.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2010, 21:43
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
То есть молодой специалист из Ульяновска может бесплатно начать учится в ординатуре? Тогда это самый оптимальный вариант. На Украине это невозможно.
Тут самое главное попасть на хорошую базу. Три недели на хорошей базе с грамотными докторами могут дать больше, чем все три года ординатуры на базе, на которой нет ничего - ни оборудования, ни тяжёлых больных, ни умных докторов.
Я проходил интернатуру в обычной терапии. Оборудования там как таковое отсуствует чуть более чем полностью, но доктора меня всему обучили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2010, 21:52
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
"Как вновь стать врачом?"

А зачем?! У вас куча свободного времени и лишних денег?


"я просто обожаю медицину, и ничем другим не хочу заниматься." - вполне естественно слышать это от человека, который ни дня не проработал врачом, кроме как заполнял выписки.

Из вашего сообщения складывается впечатление о вашем весьма поверхностном представлении о лечебной деятельности. Следовательно вам придеться потратить неоправдонно большое количество времени и денег, для своего становления как врача.

Посвятите себя семье, найдите более легкую и более оплачиваемую работу и будьте счатливы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2010, 22:22
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Работа врачом семью не прокормит. Вот мне платят сейчас 100 долларов в месяц.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2010, 22:25
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
investigator, извините, но слово "врачом" пишется вот так, а не так, как вы это делаете.
Глаза режет читать такое...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2010, 22:34
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Бросить работу УЗД я не могу, так как должна отработать в своей поликлинике 5 лет за то что меня учили на врача УЗД.
не должны. проконсультируйтесь с грамотным юристом и дело с концом
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2010, 23:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
инвестигейтор, ординатуры надо добиваться. вы думаете её у Нас направо и налево раздают?) Есть комитеты, есть университеты, есть больницы... Ищущие - нашли (из знакомых те, которые пролетели полностью с интернатурой или ординатурой - не припомню).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2010, 10:26
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удалил жалобы на тяжелую жизнь и флуд.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2010, 22:27
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
И про зепе участковых терапевтов - особенно. Которая равна зарплате заведующего клиническим отделением - в моем регионе порядка 30 тысяч.
Хочу в Карелию участковым терапевтом

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): лучше уж в москву
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2010, 22:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы столько не получите, Вам нужно будет зарабатывать кадровые надбавки. Столько зарабатывают терапевты, которые начинали примерно 12-15 лет назад, имеют полные участковые и кадровые надбавки, а также медицинский стаж.
Если начинать с нуля, то заработная плата с надбавкой будет около 19 тысяч рублей на руки. Фтизиатры начинают с 11 тысяч, фтизиатрический потолок (высшая категория, полный медицинский стаж) - 19 тысяч.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2010, 23:14
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, кое-какой стаж у меня есть ))) Все равно, в моем болотце на участках почему то меньше получается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.