Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2010, 08:47
missSelfish missSelfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
missSelfish *
Аллергический кашель

Здравствуйте!
Девочка 3,5 года, до настоящего времени проблем с аллергями не было.
По весне начались такие эпизоды: дедушка с бабушкой забирают из садика, приводят к себе домой, там ребенок начинает кашлять, звонят мне что заболела, чтоб забирала и выходила на больничный; забираю, кашель проходит еще в машине, дома не кашляет, на след. утро всё нормально.
Так было несколько раз в течение пары недель, потом началось небольшое ОРВИ (это был май), которое само по себе мало беспокоило, но ребенок переночевал у бабушки и наутро разболелась по полной программе.
Назначили Зиртек по 10 капель на месяц, одновременно "прошерстили" всю бабушкину квартиру, сошлись во мнении, что скорее всего реакция на новые одеяла и подушки (как раз купили). Убрали в гараж.
Месяц пропили Зиртек, всё вроде было нормально. Прекратили. В конце июня снова начались эпизоды кашля у бабушки с дедушкой. Перестали к ним водить, они затеяли ремонт вплоть до замены прокладки под ламинат. После ремонта пока еще не заходили.
В эту субботу поехали на дачу и оставили ребенка. Раньше на дачу ездили часто, всё было нормально. В воскресение утром началось совершенно незначительное ОРВИ (буквально чуть-чуть соплей), днем стали укладывать спать и начался приступ кашля со свистом, полчаса не могла остановиться. Вывели на улицу - всё прошло. Позвонили с истерикой, потребовали забрать и срочно что-то делать.
Сегодня врач сказала, что аллергопробы до осени не сделать, и единственное что можно порекомендовать - это Зиртек до сентября пить, по 2 раза*10 капель в день сейчас, а когда симптомы уйдут - переходить на 10 капель в день. Что препараты в виде спреев пока нам не показаны.

Вопросы:
- как нам быть, ума не приложу, что еще можно сделать? что убирать? (животных у нас нет, на даче соседская собака, но я уже распорядилась ее гнать)
- не будет ли передозировкой 20 капель Зиртека в день (вес около 16 кг)?
- правда ли, что ребенка можно "довести до астмы"? Каковы причины астмы и можно ли что-то предотвратить?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2010, 11:50
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описываете, уже похоже на бронхиальную астму.
Зиртек хороший препарат, но при бронхиальной астме он не нужен, так как механизмы несколько другие.
Стоит обратиться к аллергологу и обсудить назначение противовоспалительной терапии, Сингуляра, например.

Аллергия в настоящий момент помимо бытовых аллергенов может быть вызвана пыльцой цветущих растений и трав.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2010, 12:51
missSelfish missSelfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
missSelfish *
Страшные вещи Вы говорите.
"Кашель со свистом" - это я сама не слышала, еще жива у меня надежда, что это описание "на эмоциях".
Это было вчера, я приехала туда в 4 часа и с тех пор всё нормально, приступов не было. Насморк небольшой сохраняется (наверное ОРВИ).
К врачу-то конечно сходим.
Если можете вкратце объяснить доходчиво, чем страшна астма и длительный прием препаратов, которые при ней показаны, буду очень признательна.
Есть ли хоть какой-то шанс это "перерасти" или это не тот случай?
Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.