Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2015, 10:01
LadyLana LadyLana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2015
Город: Артем
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LadyLana *
Первичный АФС. Беременность 14 недель.

Добрый день. Надеюсь на вашу помощь.
Планировали беременность, через 1,5 года я забеременнела. Но к сожалению хгч не вырос выше 156 и на 5ой неделе предполагаемой беременности началось кровотечение. Гинеколог сказала так бывает. И через 3 месяца мы опять стали планировать. Следующая беременность наступила только через 2 года. Так получилось, что на 4ой неделе беременности, когда я о ней не знала, мне назначили список анализов для гематолога. Хотели поискать причину бесплодия в данной сфере.
Пришли результаты:

А/Т к кардиолипину IgM 2.21; IgG 47.6.
А/Т к В2-GP IgM 1.22; IgG 36.7.
Фактор Виллебранда 1.474 (норма 0.5-1,5 ед/мл)
Гомоцистеин 12.7 (норма до 15)
Клинический анализ Нв 128; лейкоциты 8.1г/л; эритроциты 4.13Т/л; тромбоциты 260Г/л; соэ 15. Лейкоцитарная формула эоз 1%; п/я 3%; С/я 52%; Лимф 40%; Мон 4%.
Волчаночный антикоагулянт отрицательно.
САСС: АПТВ-31; Фибриноген 4.8; Агрегация: уиа 15; адф 77.3; коллаген 61.4; адреналин 54.4.
ДНК анализ: F13 +/+; MTRR +/+; F1 +/-; F7 +/-; MTHFR +/-.

Далее узнаю, что беременна и иду к гематологу. Но перед этим гинеколог назначает ангиовит 1 таблетку в день.
Гематолог назначает диету для снижения гомоцистеина. И новые анализы.
а-ДНК 18,5 (норма <25)
АNA profile 3 (Ig G) все отрицательно.
д-димер 203 при норме <248. Срок беременности 5 недель и несколько дней.
Гомоцистеин при приёме ангиовита и при диете 6,9.

Через 4,5 недели пересдаю анализы.
Гомоцистеин 5,4.
А/Т к кардиолипину IgM 2.75; IgG 97.3.
А/Т к В2-GP IgM 1.96; IgG 88.7.
Волчаночный антикоагулянт отрицательно.
САСС: ПТИ 108; АПТВ 28.6; Фибриноген 3.5; УИА 16.
Клинический анализ крови: Лейкоциты 8.3; эритроцитов 4.2, HB 120, tr 267. Соэ 29; с/яд 63; э.2; лимф 29; мон 2; п/яд 4.
Идём с гематологом на приём к иммунологу. Иммунолог говорит просто следите за показателями крови. Ничего страшного не видет. Гематолог перестраховывается и отправляет к ревматологу. Ревматолог хочет положить на стационар, и искать причину поднятия антител и в конце обследования сделать плазмоферез. Гинеколог ничего не говорит, решайте сами. Иду к другому иммунологу. Ответ: ничего не делать, чаще УЗИ и следить за кровью. Плазмоферез ни в коем случае. Первый иммунологу тоже против плазмофереза. Далее иду к другому ревматологу. Он не понимает почему никто не обращает внимание на соэ, почему оно 29. Просит переслать клинический анализ. Будет готов в понедельник. Так же назначает мне курантил 75 мг по 2 раза в день.

Узи и скрининг все отлично. Остальные анализы, что сдают при беременности в норме. Из хронических заболеваний нефроптоз 2 степени, тахикардия не постоянная, во время Беременности пока выше 110 пульс не подымался. Сейчас ещё низкое давление 100 на 60, 90 на 60.

Вопросы:
Есть ли у меня АФС?
Нужно ли мне ложится в ревматологическое отделение на обследование и делать плазмоферез?
Пить ли курантил, если у меня низкое давление?
Как часто нужно следить за показателями крови и делать УЗИ? И достаточно ли будет сдавать только клинический анализ крови + САСС?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2015, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
положит. АФ антитела бывают в 5-12% нормальной беременности, никакого лечения и повторения анализов не нужно, плазмаферез в РФ - ето такой сравнительно честный отьем денег у доверчивых граждан; повышение СОЕ во время беременности такой же норм. процесс, как и увеличение живота, Ваш врач случаем не возмушается?: почему никто не обращает внимание увелич. живот, ведь у небеременных он меньше!!!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2015, 03:02
LadyLana LadyLana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2015
Город: Артем
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LadyLana *
Спасибо большое, за ответ. На самом деле в мелких городах найти грамотного специалиста довольно сложно, а порой и невозможно. Несколько раз спрашивала у врача на каком основании он ставит мне диагноз афс, ответа так и не последовало.
Уже поругалась со своим гинекологом, так как отказалась ложится в ревматологию для поиска причин роста антител. Видимо придется до конца беременности доказывать, что я не больная, а беременная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.