Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 14.11.2013, 12:06
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Вадим Валерьевич, пишу в своей теме, чтобы не плодить. Может можно перенести к Вам в гематологию?

Я не принимаю актеферрин полтора месяца уже. Сдала кровь из вены в платной. Результаты неутешительны. Я так понимаю нужно снова принимать железо?

Очень беспокоят опять пониженные тромбоциты. Повышенные лимфоциты. И очень странно что при низком гемоглобине, в эритроците, которых тоже мало, он высокий. Можно ли при таком МСН препараты железа?

Анализ по Вестергрену

Эр 3, 8 (3, 9-4, 7)
Гем 119
Гематокрит 37
Mcv 98
Mch 31, 6 (27-31)
Mchc 32, 2
Отн ширина распред эритр по объему 45, 1
Тромбоциты 167
Mpv 12, 1
Pct 0, 20
Pdw 17, 3 (9-14)
Лейк 4, 4
Нейр 1, 69
Нейр % 38, 10
Эоз 0, 12
Эоз % 2, 7
Баз 0, 03
Баз % 0, 7
Мон 0, 41
Мон % 9, 3
Лимф 2, 18
Лимф % 49, 2 (19-37)
Ферретин 19
Соэ 2

Спасибо.

Писи. Чувствую я себя вобщем нормально. Волосы только падают больше, чем обычно, но они у меня хорошие, так что пока незаметно :-)

Дочке я по вашему совету даю таки актеферрин с аскорбинкой. Спасибо за этот совет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.11.2013, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас НЕ могут беспокоить "пониженные тромбоциты", так как их у Вас в норме 150-400 (вне зависимости от того, какой бред написан на бланке), в анализе крови - легкая анемия, с учетом ферририна 19 - железодефицитная; с какого Вы решили прервать курс лечения препаратом железа полтора месяца назад, не попринимав его минимум 3-4 мес. - мне неведомо. Может, железо у Вас хорошо не усваивается, и его Вам нужно принимать до менопаузы без перерывов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.11.2013, 19:07
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Наверное у нас наследственное. У бабушки, мамы низкий гемоглобин. У дочки. Буду принимать несколько месяцев, потом пересдамся.

У меня вопрос, стоит ли мне сочетать актиферрин и аскорбинку? У меня была мкб весной, камень вышел. Говорят аскорбинка способствует камнеобразованию. Стоит ли мне ее принимать или лучше просто актиферрин натощак.

Спасибо Вам огромное!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.11.2013, 20:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше натошак и в рационе увеличте продукты, богатые натур. вит. С
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.