Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.07.2010, 14:54
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации:
1. Консультация терапевта.
2. Консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.08.2010, 10:50
lkam lkam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
lkam *
стоит ли идти к врачам и делать обследования

Добрый день.
Меня беспокоит две проблемы.
1. Резкая боль, возникающая, если в положении лежа на животе согнуть левую ногу в колене и попробовать отвести ее влево. Боль возникает примерно между ягодицами, с правой ногой такого нет. Стоит ли идти к хирургу (а может к кому другому - проктологу или урологу). Боль уже как минимум в течении четырех недель.
2. Постоянное вздутие живота. Когда то давно рекомендовали сделать колоноскопию, стоит или нет?

30 лет
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.08.2010, 10:53
lkam lkam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
lkam *
У меня нет полиса, поэтому мне надо идти к платным врачам и чем меньше их будет - тем лучше для моего бюджета.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.08.2010, 22:37
lkam lkam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
lkam *
Да, и если не сложно, подскажите пожалуйста, какую нибудь ссылку на описание диеты для нормализации работы желчного пузыря. Замучал проклятый
Собираюсь через недельку бросить пить на месяц и его попробовать стабилизировать.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.08.2010, 19:18
lkam lkam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
lkam *
Добрый день.
Меня уже полгода мучают вот какие симптомы:
1. боль в эпигастрии (сразу под мечевидным отростком)
2. жжение на языке
3. бывают эпизоды, когда сидя чувствую себя хорошо, если встану - идет одышка и ощущается напряжение мышц живота, внутри все как будто стянуто, как будто пустота. иногда бывает даже тяжело говорить из за этого
4. во рту сухость, дыхание с усилием, но нос дышит хорошо
5. жжение в правой половине грудной клетки и справа под ребрами. читал, что это может быть от желчного пузыря.
6. вздутие живота
7. жжение в эпигастрии на вдохе

за полгода делал разные обследования, посещал врачей:
1. терапевта, гастроэнторолога - омепразол не дал эффекта
2. психотерапевта - тот сказал, что эти жалобы точно не по его части

сегодня температура 37.1 и зеленый понос. сразу после еды потею - вне зависимости от того холодная она или горячая.
вообще у меня два состояния - полный желудок (тогда постоянное вздутиме живота и что то типа зуда в эпигастрии) и пустой желудок - тогда просто корчит, не могу разогнуться, сидя чувствую себя хорошо, ходить не могу (одышка, все стягивает).
третьего нет - хорошо в этом плане не чувствовал себя уже полгода (с начала перепинывания от врача к врачу).

подскажите, что мне делать?

ночью болей нет, сплю относительно нормально.
поскольку имею некоторые эмоциональные проблемы - часто употребляю алкоголь (хотя в больших дозах редко).

я посещал уже в связи с этим терапевта, гастроэнторолога, психотерапевта, кардиолога. и так полгода.
я готов уже на любую диету и на любую операцию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.