Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2010, 18:09
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Как справиться с частым и сильным обострением АД.Ребенок 1год2мес.

Здравствуйте!Моей девочке 1год и 2месяца.С месяца боремся с диатезом, а теперь и перешедшим в АД высыпаниями.Прочитав все темы и вопросы на форуме не могу понять что я делаю не так,т.к. лучше не становиться.После года помоему стало еще хуже,скорее наверное после введения прикорма.Обострения раз,иногда и два в месяц.
ИСТОРИЯ: Мы на ГВ до сих пор(до 6мес. чистое ГВ) и на данном этапе тяжело уследить от моего питания или от какой то еды,которую я даю дочке, обострения частые и практически не бывает улучшений(на несколько дней и все сначала).Все новые продукты даю с осторожностью и не ввожу до сих пор явные аллергены.Стараюсь вести пищевой дневник.Замечаю что обострение вызывает скорее мое питание,хотя ГВ у нас сейчас два раза в день на сон и под утро в основном, и то для успокоения, а не для еды.
Из продуктов к году дочка ест:каши безмолочные готовые(рис,гречка,овсянка),макароны детские,овощи- сама готовлю суп(картофель,лук реп.,чуть моркови,цв.капуста,кабачок,брокколи),мясо(говядина ,неж.свинина,индюшка).Из банок готовые продукты сейчас уже редко,начинали с них.Творог,кефир,сушки,фрукты(яблоко,банан) или фрукт.пюре в банках (те же и чернослив,груша,слива,без добавок).Пьем воду,ромашковый чай и иногда сок из зел.яблок сильно разбавленный водой.
Высыпания бывают и по всему телу в виде пятен,прыщиков,покраснений,затем шелушаться.В коленных сгибах,особенно на одной ножке картина постоянна -пятно размером с рублевую монету - шелушиться,зудит,ес-но при обострении корочка(утолщение) и размер пятна увеличивается.Сейчас вот такие и очень плохо лечатся:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не могу понять от чего такие частые обострения и уже незнаю чем лечить своего ребенка.Постоянно слежу чтобы кожа не сохла,пользуемся всей серией средств Стелатопия Мустелла и другими кремами и мазями.Стараюсь соблюдать диету.До 6месяцев после первого сильного срыва и высыпаниий сидела на очень строгой диете.Помогает до очередного "гурманства" если можно так назвать.Не ем особо ничего криминального,про сильный аллергены молчу совсем.Только позволю себе отклонение от диеты и опять лечимся.Такое ощущение что даже малая порция чего то сладкого и запрещенного вызывает обострения.Дочке не даю ничего аллергенного и в продуктах исключен сахар.
Наше лечение при обострениях:
1.Фенистил капли ранее, теперь Зиртек капли 5 дней(сейчас пьем его уже месяц).При сильном зуде супрастин 1/4табл. на ночь.
2.Крема,мази - начинали с Бепантена,Гистана,Фенистила,Ла-кри крема,при сильных высыпаниях и пятнах - Адвантан, мазь жирная на место покраснения 1:1 с Эмульсией Мустелла Стелатопия или Тридерм.3-5 дней,один раз на ночь.После улучшения продолжаю мазать Мустеллой или Крем Ф-99 жирный,чтобы убрать шелушения.Ванна ч/з день с маслом Мустелла,иногда с морской солью детской.В течении дня подмываю с Гелем Мустелла или просто водой.После обяз-но мажу.Вечером сильно зудит и чешется после ванной или душа,особенно если не смягчала воду, а просто сполоснула под проточной водой.
3.При сильных высыпаниях у дочки начинаются проблемы со стулом - через день,иногда на третий.Болезненный.Принимали бифилиз,бифидумбактерим форте или примадофилус курсом 10-14дней.

Самое странное что ни я ни муж не аллергики.Только у родного брата мужа псориаз.Не знала что такое проблемы с кожей до беременности.На 36недели у меня появился нейродермит, как поставили врачи.Весь живот чесался и шелушились
пятна на животе и ногах.Как только вышла из родзала все прошло.Соблюдала гипоаллергенную диету с 38недели.Беременность протекала отлично.Роды тяжелые в связи с плохим раскрытием шейки матки.Было применено много медикаментов до и во время, а также эпидуральная анестезия.С первого дня мы с дочкой не расстаемся и очень привязаны друг к другу.Девочка развивается нормально,но немного позже чем все детки начала держать голову,села,недавно пошла (в 1г1мес).Не дают спокойно расти и жить обострения АД.Хочется чтоб ребенок питался и пробовал новые продукты как все детки.Хочется самой вспомнить вкус шоколада,цитрусовых,орехов,морепродуктов,курицы и другой вкусной еды.Пробовала ввести цельное молоко,варить дочке кашу на нем - опять обострение и опять диета.Так и не поняла точно на молоко ли было или опять что-то я не то съела.ГВ не хочется пока прекращать,да и дочка не готова.
Из всего хочу выделить несколько основных вопросов:
1.Может я что то неправильно делаю,подскажите как исправить ситуацию с частыми обострениями?Как уследить на что все таки высыпает больше всего и уменьшить количество обострений?Прочитав поняла что аллергопробы не информативны в нашем возрасте и выявление дизбака,стафилококка тоже,т.к мы нормально прибавляем,растем и развиваемся.
2.Есть ли смысл прекращать ГВ для того чтобы исключить попадание лишних аллергенов с молоком?
3.В нашем случае как прививаться?В роддоме сделали только БЦЖ и все.
4.К чему приведет постоянное использование при частых обострениях гормональных мазей?Мы за год с 1месяца измазали 1тюбик адвантана.Смешивала с кремом 1:1 и старалась как можно реже,но сейчас приходиться чаще из-за пятна под коленкой,которое дочка расчесывает.Чем можно лечить когда сильно расчесано и мокнет?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.