Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2015, 16:10
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ.
К гастроэнтерологам обращалась много раз и лечусь просто без остановки. Безрезультатно.
Вы все же считаете, что цик в данном случае не информативен и лечение не требуется?
Но, если давность заболевания достаточно продолжительная, то ведь и яйца определить бывает почти невозможно. У меня же , скорее всего - более 20 лет.
Симптомы все присутствуют, от г/э, до кожных, итд.
Я не знаю, что еще можно сделать, для полной уверенности. Дело в том, что я так мучаюсь, что если есть эти описторхи, то хотелось бы от них избавится.
  #32  
Старый 26.01.2015, 16:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без лабораторно подтвержденного диагноза антигельминтные препараты не назначаются. Я не вижу дальнейшей перспективы в интернет-консультировании. К какому врачу обратиться в Москве, я советовала выше.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #33  
Старый 26.01.2015, 16:55
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
спасибо за ответ. На руках есть 2 анализа положительных - антитела и цик ( который вы мне тоже советовали сделать). Поэтому хотелось бы уже удостовериться полностью.
Буду очень благодарна, если вы мне посоветуете паразитолога, к которому можно обратиться в Москве для дальнейшего обследования и исключения описторхоза.
Мое состояние, действительно, очень плохое.
Спасибо.
  #34  
Старый 26.01.2015, 23:22
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
При старом описторхозе антитела могут отсутствовать, но выявляются ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы). Этот анализ делают далеко не во всех лабораториях. Проще всего - дуоденальное зондипование с паразитологическим анализом содержимого. Описторхоз лечить обязательно нужно, потому что он приводит к раку печени или поджелудочной железы.
Здравствуйте, извиняюсь, еще раз за вопросы.

Пожалуйста, посоветуйте, к кому и куда можно обратиться в Москве, в частности, чтобы сделать дуоденальное зондирование для исключения описторхоза. Раз уж Цик Положительный.

Я не верю, что, проведенный 3 дня подряд анализ кала на приборе парасеп мог быть 100% достаточным для исключения диагноза.

Селедку все употребляли , родители в детстве кормили. Ездить приходилось в разные города, в том числе и те, которые на берегах больших рек. Да и в регионе проживания достаточно было употреблено рыбы из семейства карповых. Все это было давно, но было.
Поэтому, я не могу игнорировать 2 положительных результата анализов на описторхоз, только на основании анализа кала (парасеп). Ибо даже этот анализ сделать по всем правилам, мне не представляется возможным.
Кроме того, читала много разных статей, где пишут, что яйца в кале иногда бывает очень сложно обнаружить, тем более при старом храническом процессе.

Я не знаю куда можно обратиться в Москве, так как я приезжая.
Но для меня это единственная возможность, поскольку потом я уеду в Туркменистан, и там не будет возможности для адекватного лечения /обследования.
Насчет советов обратиться к гастроэнтерологам, я очень благодарна и я к ним прислушалась, и обратилась. И получаю лечение. В купе с лечением от аллегрии, дерматологических проблем, итд, итп.

Но сейчас у меня вопрос сугубо касающийся паразитологов/больниц/лабораторий, занимающихся исследованиями на описторхоз и лечением.

Я действительно, не знаю куда еще обратиться, даже за советом.

СПАСИБО.
С УВАЖЕНИЕМ,
Светлана.
  #35  
Старый 27.01.2015, 12:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Parasep - высокочувствительный метод, трехкратный отрицательный результат абсолютно достоверен. Не понимаю, почему Вы так стремитесь обнаружить у себя описторхоз.
Я не вижу смысла в продолжении интернет-консультирования. Вам нужен очный врач.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #36  
Старый 27.01.2015, 15:12
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ.

Я не стремлюсь у себя обнаружить ничего. Мне нужно быть уверенной, что у меня этого нет, а если есть, то принять лечение.
Я достаточно изучила форум, и также ваши сообщения в разных темах, и неоднократно встречала случаи, где описано, что обнаружить яйца бывает сложно, мало того, возможно именно в те 3 дня, был период, когда их не обнаружили, да и вообще сотня факторов может быть.
У меня нет цели обнаружить у себя что -либо.
Я не прошу об интернет консультации, вроде бы я достаточно ясно выразила свою мысль, что прошу совета, куда или к кому в москве можно обратится ОЧНО, для снятия диагноза либо подтверждения такового.

Все гастроэнтерологические методы лечения уже применялись, вплоть до гормоно терапии, все возможные методы исследования проводились. Причем у хороших врачей и в других странах.
На паразитов проверки ранее не было. Это мое первое столкновение с подобным , скажем так, предположением об описторхозе, основанном на результатах анализов. Т.к это объясняет мои страдания, у меня остается толика надежды, что с изличением, (в случае обнаружения) , я смогу почувствовать себя лучше.
Я не специалист, я не ставлю себе диагнозы. На анализы меня врачи отправили.
В данном случае, повторюсь еще раз, я не прошу интернет консультации.
Я прошу координаты мест/специалистов в москве, для обращения по проблеме описторхоза.

Спасибо.
С Уважением,
Светлана.
  #37  
Старый 27.01.2015, 18:20
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этого на форуме есть отдельная тема: «Запросы на оказание медицинских услуг».
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #38  
Старый 29.01.2015, 14:08
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
Дмитрий Игоревич, спасибо за ответ. Я оставляла запрос , но не в теме, а с главной страницы сайта, там форма есть, еще 2 месяца назад. Увы, ответов не было.

вот очень показательная тема http://forums.rusmedserv.com/archive.../t-105986.html


Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение

Диагноза "циркулирующий описторхоз", конечно, нет, но наличие ЦИКов при отсутствии антител возможно при старом описторхозе. Обычно антитела исчезают через 5 лет, но бывает и раньше, за счет иммунной мимикрии паразита и подавления описторхами иммунных реакций хозяина. Вообще-то анализ на ЦИКи для таких случаев и существует. Что мне теперь говорить маме? Что консультанты, сказавшие, что ребенок здоров, возможно, неправы? Несомненно,нужно как минимум переделать анализ в другой лаборатории.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, наличие ЦИКов свидетельствует об описторхозе, а описторхоз нужно лечить обязательно. Кстати, случаев описторхоза из Екатеринбурга здесь прошло уже несколько.

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Бедновато со сравнительными данными. Яйца-то в стуле фиг найдешь, про серодиагностику теперь все знают, так что на зондирование народ не заманишь.
....
Описторхи яйца мечут не каждый день и понемногу, значит, как анализ кала, пусть зондируются трижды? Мо-моему, это перебор.
можно продолжить цитирование из разных тем на этом форуме, где в случае отсутствия яиц предлагалось людям сделать цик (и мне в частности).

Поэтому, не очень понятно, почему мне так однозначно было указано на дверь. Когда я попросила о помощи ( и не в коем случае не в лечении по интернету).

Спасибо.
С Уважением,
Светлана.
  #39  
Старый 29.01.2015, 14:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что Вы уже сделали такое количество анализов с отрицательными результатами, что явно описторхоза нет. Я не вижу дальнейшего смысла в обсуждении. Ищите очного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.