Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 14.01.2015, 13:31
TohaMSK TohaMSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
TohaMSK *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Йодиды в регионе йодного дефицита , фолиевая кислота доказано нужны.
Рост нового организма - эксклюзивная опция ,появившаяся только в 20-м веке?
Согласен с Вами, то же самое говорю супруге, которой врач (гинеколог! казалось бы при чем тут) ведущий ее беременность, выписал кучу разных витаминов. Вопрос в целесообразности приема такого кол-ва химии меня очень волнует.
Но, супруга парирует словами врача: "Питаемся плохо, витаминов получаем мало, солнца мало - надо принимать поливитамины". Патологий у нее не выявлено, чувствует себя отлично, токсикоза нет. Все в норме, кроме кровоточивости десен (прописали кальцемин), которая была и до беременности.
Правильно ли я понимаю, что включив в рацион творог, молоко, фрукты (умерено), рыбу + регулярный рацион и фолиевая кислота - можно получать все необходимые организму матери и ребенка витамины?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.01.2015, 16:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Питаются плохо люди, сознательно ограничивающие прием пищи ( нервная анорексия, сверхценные убеждения) , люди , находящиеся в условиях социальной изоляции, в регионе военых действий
Если у человека доказан дефицит того или иного витамина ( нпрм, строгое веганство) или женщина находится в условиях экспедиций , тюрьмы или изолятов , разумеется , оказание ей медицинской помощи в условиях авитаминоза необходимо.
Вне этой ситуации и вне заболеваний, требующих дополнительного приема витаминов, доказано необходимым является прием йодидов в регионе иодного дефицита , прием фолатов, особенно при сахарном диабете.
Прием других веществ на всей популяции беременных не является доказанным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.03.2015, 08:24
NadenKa NadenKa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2005
Город: Brownsville TX
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NadenKa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасен и целесообразен прием витаминов (NOW Foods) Nac-Acetyl Cysteine 600mg?
Я переехала в субтропики (Техас) полгода назад, с конца января присутствует небольшая заложенность носа, подкашливание. Врач назначила полный комплект - PREDNISONE, CLARITHROMYCIN, CHERATUSSIN, allegra ("легкие чистые, postnasal drip, возможно инфекция в носу"). Я пока из этого списка пью антигистаминные. Промываю нос, делаю ингаляции физраствором через небулайзер, стало легче, но подкашливание еще есть. Поискала муколитики полегче, наткнулась на эти витамины. Очень хорошие отзывы. Доктор сказала можно, но на свой риск (но это я заочно пыталась поинтересоваться, через интернет).
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.03.2015, 10:29
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ацетилцистеин - это не витамины, это лекарственное средство.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.03.2015, 13:42
Evgenyi122 Evgenyi122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Кунгур
Сообщений: 0
Evgenyi122 *
Добрый день.
Прошу подсказать целесообразно ли употребление витаминов при пакреатите.
Рацион довольно скудный.
Если целесообразно какие группы.
С уважением Евгений
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.05.2015, 15:20
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgenyi122 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу подсказать целесообразно ли употребление витаминов при пакреатите.
Мультивитамины, содержащие витамины- антиоксиданты: А,С, Е, Д, В-комплекс, и микроэлементы-магний, Са, цинк, селен. Витамин С, 1 - 6 gm. Витамин С принимать через 2 часа до или после приема витамина В12 (группа В). Альфа-липоевая кислота, 25-50 мг 2 раза в день. Прием альфа-липоевой кислоты нежелателен в условиях дефицита витамина В1.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.05.2015, 10:04
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgenyi122 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу подсказать целесообразно ли употребление витаминов при пакреатите. Рацион довольно скудный. Если целесообразно какие группы.
Евгений, с помощью других консультантов я хотела бы внести поправки в свое предыдущее сообщение.
Диагноз хронического панкреатита нередко ставится необоснованно, на основании УЗИ или болей в животе слева. У нас мало информации о вас- возраст, масса тела, уровень сахара и триглицеридов в крови. Панкреатит имеет причины- чаще всего это употребление алкоголя. Публикации рекомендуют проверять уровень витаминов в крови перед их назначением, так как иногда не только нет их дефицита, а наоборот, есть избыток. Принимать витамины в попытке предотвратить побочное действие алкоголя на поджелудочную, все равно что принимать яд и противоядие, только действие яда все равно сильнее.
В моем сообшении указаны слишком большие дозы витамина С- они сами могут оказать нежелательное действие при панкреатите. Избыточный витамин С все равно ежедневно выделяется с мочой, создавая проблемы для лабораторий. "Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит". Стоит сравнить цены на витамины и цены натуральных продуктов- если есть возможность, вторые предпочтительнее.
В некоторых ситуациях есть доказанная необходимость витаминов, например, фолиевой кислоты у беременных, D3 у деток, В12 при макроцитозе.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.05.2015, 09:20
Evgenyi122 Evgenyi122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Кунгур
Сообщений: 0
Evgenyi122 *
Здравствуйте Шахла Юсифовна.
Большое спасибо за не равнодушие.
а то читаешь врачей тут, циники одни.
Местный гастроэнтеролог даже не на один анализ не послала.
Панкреатит точно не от алкоголя поскольку я если раз в месяц бутылку пива выпивал уже часто.
Панкреатит тяжело не заметить когда, ты съесть ничего не можешь, без бурных последствий.
Был бы благодарен если бы вы подсказали более подробно про уровень витаминов в крови или дали ссылки где можно прочитать, только не слишком медицинским языком. (на какие показатели сдавать кровь).
После курса внутримышечно мильгамы самочувствие значительно улучшилось, в том числе пропала слабость в мышцах.
Касательно продуктов. без грамотного диетолога врядли возможно подобрать компенсационную диету, содержащую в себе все необходимы элементы и витамины. Кроме того в магазинных офощах и фруктах гадости больше иногда. Например магазинные помидоры приступ вызывают. Свои с огорода нет. (это не салат со сметаной!!! 2-3 дольки с сухими рожками и отваренной куриной грудкой в 2 бульонах).
В связи с этим проще витаминами компенсировать.
Рост 186, вес 79, Возраст 30, сахар в норме, выше 6,5 не видел, 95% в рамкам по домашнему глюкометру. Триглицерины надо смотреть если сдавал.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.05.2015, 09:52
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это особенности интернет-общения, поэтому вам показалось, что здесь одни циники. Я тоже иногда обижаюсь. Правильно ли понимаю, что диагноз панкреатита у вас под большим вопросом? Тогда лучше откройте отдельную тему в терапии, изложите свои жалобы.
П.С. Мне 56 лет, и до сих пор единственный витамин, который применяла, был витамин В12. Еще выпила упаковку поливитамина, от выпадения волос, присланную из Германии. Кстати, не помогло, а помогло совсем другое (внимательно читала написанное доктором Vad). Думаете, я к себе отношусь безразлично? Вовсе нет, просто Читаю медицинскую литературу. Не сочтите за высокомерие, читаю не совсем то, что читаете вы.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.05.2015, 10:08
Evgenyi122 Evgenyi122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Кунгур
Сообщений: 0
Evgenyi122 *
Тему отдельную, не хочу, я прочитал все темы про панкреатит, на форуме и видел как отвечали врачи людям. практически ничего полезного не нашел.
Есть МРТ с заключением, умереный холецистито-панкератит, еслть пластилино образный плохо пахнущий стул.
И я пока больше ни одно болезни не знаю, которая вызвает понос с дикими болями в кишечники, при употреблении определеных видов продуктов. А так же спокойное употребление части этих продуктов при компенсации ферментами.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 12.05.2015, 12:53
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги подсказывают, что вы не там ищете. Витамины вам с такими жалобами не помогут, в этом вы сможете убедиться, приняв их. Вероятнее всего дисахарида́зная недоста́точность или непереносимость отдельных видов продуктов, чем панкреатит. Менее вероятен синдром раздраженной кишки (так как реакция не на все продукты). Не исключается целиакия. Придется вам очень много читать...
Что именно вы не переносите и с какого возраста это началось?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.05.2015, 14:16
Evgenyi122 Evgenyi122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Кунгур
Сообщений: 0
Evgenyi122 *
Я же витаминами не лечусь, а самочувствие они улучшают проверено.
Продукты, по схеме жареное, жирное, острое, от это может приступ начаться.
яблоко могу дольку съесть, если целое по схеме в туалет. Сладкое так же ложку чайную варенья нормально, пару столовых может не хорошо быть.
обезжиренная кисломолочная тоже нормально.
В принципе если даже диетическую еду переесть тоже самое.
На данный момент я это понимаю как ферментную недостаточность.
Начало: если совсем серьезно года 3 назад когда салатик корейской морковью один съел на голодный желудок. Спровоцировало сильный приступ. Скорая предложила в дизентерику я отказался. неделю дома пролежал практически на диване целый день. Ходил месяц еле еле. Потом еще 2 месяца сил в мышцах вобще не было. (в больницу на прием к терапевту ходил, анализы сдавал, вразумительного ответа не получил). поднимать с месяц ничего не мог вызывало боли в области солнечного сплетения и слабость. Понос, рвота, первые три дня. После начались учащаться приступы, чаще по ночам сильные боли в животе до полного опорожнения кишечника поносом.
До этого года 1,5-2 переодически появлялся гастрит раз в 3-6 месяцев, с тошнотой, особенно на голодный желудок. (к терапевту ходил, таблетки назначенные пил, вразумительного ответа не получил,). Первый приступ гастрита помню получил когда довольно часто употреблял какао нескафе 3-4 кружки за вечер. потом больше какао не пил. До этого если вспомнить бывали случаи ночного поноса так же с болями но достаточно редко, так как желудок с детства слабый, особого внимания на это не обращал, думал ел что-то испорченое.
В нашем маленьком городе разумных враче не нашел, приходиться самому. Хотя бы симптоматику снимать.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.05.2015, 14:26
Evgenyi122 Evgenyi122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Кунгур
Сообщений: 0
Evgenyi122 *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
дисахарида́зная недоста́точность или непереносимость отдельных видов продуктов, чем панкреатит.
По описанию в интернете это вообще не похоже на то что у меня.
Я по чайной ложке любой продукт без последствий смогу съесть.

Из СРК только этот симптом.
Боли в животе и спазмы, которые исчезают после опорожнения кишечника.

И то он не возникает если не выходить за рамки диеты и принимать ферменты. Последний раз больше месяца назад был приступ.

Я бы даже сказал ключевым моментом является прием ферментов, если иногда отступаю от диеты увеличение кол-ва ферментов не приводит к приступу. или при СРК тоже ферменты употребляют.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.05.2015, 21:14
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Продукты, по схеме жареное, жирное, острое, от это может приступ начаться.
Цитата:
В принципе если даже диетическую еду переесть тоже самое.
На данный момент я это понимаю как ферментную недостаточность.
Почему-то я понимаю это как реакцию нормального желудка. Перестаньте есть (или уменьшите) жареное, жирное, острое, и тогда сможете есть яблоки. Попробуйте нормализовать/подобрать оптимальную для вас диету без помощи ферментов и витаминов, от них может быть вреда больше, чем пользы.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.05.2015, 06:56
Evgenyi122 Evgenyi122 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Кунгур
Сообщений: 0
Evgenyi122 *
я все это уже два года не ем, когда начал разбираться и понимать хотя бы немного что со мной происходит.
Что вы считаете нормальной реакцию желудочно-кишечного тракта когда через 30-40 минут после еды (от 50 грамм жареной курицы, или 4 горсточек сухариков, или 4-5 юбилейных печенек, или 200 куринной грудки, 50 грамм рыбных консервов и т.д. и т.д. и я замечу это все по отдельности а не вместе, и до этого я пельмени и шашлыки тоже не ел) начинают нарастать спазмы кишечники до полного освобождения кишечника. И под перееданием диетической еды я не имел ввиду не так что встать не можешь, а нормальная сытная порция около 300 грамм.
Так что у меня сейчас 6 разовое питание и ферменты, что позволяет мне себя боле менее комфортно чувствовать.
А про витамины, если панкреатит то их употребление необходимо. об этом даже в книге Маева "Хронический панкреатит" написано. Единственое, что тут конечно грамотный врач нужен. Переусердствовать я если что, тоже опасаюсь.
Я бы конечно хотел найти врача, которому можно доверять, хотя бы в г. Перми.
Но пока приходиться самому, и пока лучше получается чем у нашего терапевта и гастроэнтеролога стабилизировать свое состояние.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.