Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2006, 14:55
VladimirS
Гость
 
Сообщений: n/a
Хламидиоз + уреаплазма

В начале мая обнаружил выделения из канала. До этого пару дней был легкий зуд в уретре. Анализы показали хламидиоз и уреаплазму, плюс к этому - воспаление простаты. Врач назначил курс лечения, который включал в себя антибиотик (лист выбросил, так что не могу уточнить название препарата), затем там были флюкостат, сумамед, два вида свечей противовоспалительных и Вобэнзим. Помимо этого были 5 инъекций раствора в уретру и физиотерапия.
Три недели назад закончил лечение, через 2.5-3 недели сказали сдать анализы.

Полторы недели назад появилось: частое мочеиспускание (5-6 раз в день), которое сейчас отступило (уже два дня), а сегодня снова обнаружил выделения из уретры. Врач сейчас в отпуске, так что консультироваться не с кем. Сдал сегодя соскоб - жду до понедельника. Чтобы не скучать в ожидании хотелось бы узнать ваше мнение по следующим вопросом:

1. Возможно ли такое, что хламидиоз не долечен, при том условии, что все процедуры и таблетки я принимал вовремя?

2. Есть ли схемы лечения\препараты, которые на 100% добьют остатки инфекции?

3. У моей жены также нашли Х\УП, но ее схема лечения СОВСЕМ не совпадает с моей, за исключением сумамеда. При этом её назначили еще и кровь сдать перед лечением, сказав, что инфекция может проникнуть и туда и тогда схема будет отличаться.
Мое лечение на тот момент уже шло полным ходом и врач сказала, что анализ корви пока не стоит делать, а мы потом, через 3 недели после курса лечения, проведем забор крови. В связи с чем вопрос: если хламидии проникли в кровь, могли ли они оттуда "вернуться" за это время в уретру и начать снова меня мучить? Если ответ положительный, то говорит ли это о некомпетентности врача?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2006, 22:53
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Возможно,особенно,если Вы принимали фальсифицированные антибиотики,курсовая доза была недостаточной или микроорганизм устойчив к действию антибиотика

2.Урогенитальный хламидиоз при правильном лечении излечим

3.Хламидии поражают определенные клетки слизистой оболочки уретры,шейки матки,прямой кишки,задней стенки глотки,конъюктивы глаза.В крови они не живут.Исследование крови проводят на определение в крови антител и которое показывает как организм борется с инфекцией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.