Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 23.02.2015, 16:39
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте! С праздником Вас, Эдуард и всех докторов на форуме.
На двоение вроде больше не жалуемся...Слава Богу,но в последнее время стала замечать что у ребенка холодные руки....и стали часто увлажняться -ладони - чего раньше не было...По началу старалась не беспокоиться, но вот муж играя с ребенком буквально обалдел- огого какие руки холодные-посеяв этим новые тревоги в моем сердце...

30/11-14 по экг- НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В МИОКАРДЕ НИЖНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.
В середине декабря в стационаре - синусовая брадикардия. чсс 95\мин.
ОАК 02/02-15/
скажите пожалуйста - есть ли у нас проблемы? кроме синяков под глазами -претензий состоянию ребенка никаких - бегает прыгает кушает...
Правда ночами постоянно стонет, ворочается - спрашиваю что то болит -говорит нет, сам буквально катается по пастели.. и спросонья как кошка перебирает ногами одеяло...У меня было похожее когда кормила грудью - хотелось шевелить ногами - чтоб снять неприятное ощущение...не знаю то ли это ощущение у него.
Спасибо..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.04.2015, 19:09
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, 02/04 наша первая вылазка в детсад, на 2 часа. потом в пятницу и в понедельник.
В понеВдельник вечером - 37 и 7, даю цитовир, деринат, ирс 19.
В среду вечером началась небольшая крапивница, ирс убрала, в пятницу начал сильно чихать забылась и пшикнула ирс в 23,00 в 03,00 волдыри на лице, до локтя, до колен- 10 капель зиртек+чз час лактофильтрум.
сегодня 10 день температуры 37,6
Два дня назад сдали оак и оам:
эритроциты-4,7 (3,7-5,2)
гемоглобин-126(102-140)
цв показ-ль-0,8(0,8)
Лейкоциты - 6,7(4-9)
тромб -323(2000-550)
соэ 15(2-10)
эозиноф -1(1-5)
сегменты -37(37-55)
лимфоциты-55(35-60)
моноциты -7(2-9).
ОАМ -белка нет, уд вес 1010, эпителий 1-0-0, лейкоциты 4-1-1, слизь,


Вопросы:
1) почему мб так долго температура
2) у нас вирусное верно, почему не снижается уже10 дней...ночью правда ниже до 37 может падать сама
3) можно исключить скрытую пневмонию - по уровню лейкоцитов. просо показалось что ребенок часто дышит , сегодня днем не спал- ходили в клинику, нервничает - по этому в покое померить никак..в целом от еды не отказывается, хотя сам не просит, пьет много - дома жарко, вроде активность нормальная
4)в группе у ребенка в первый же день и потом был очень тесный контакт с маьчиком , который заболел в один день с нами но высокой температурой - позже оаказалась ветрянка. У нас есть все шансы заболеть так - 21 день будет в сл четверг. Может так протекать инкубационный период, была оооченб мелкая сыпь недолго и мало- с гречневое зенрнышко и пузырьки с кончик иголки - потница, аллергия или такая ветрянка хитрая. на какой день температуры может сыпануть. как не спутать свершившуюся ветрянку с возможными осложнениями орви.
5) последний очень глупый вопрос, но мучает меня всегда...очень важен для меня- если ребенок вспотел,в кабинете у врача откинуто окно, соответственно оооочень свежо(понятно с одной стороны чтобы мы не хватали чужие вирусы), что лучше - переодеть его (при осмотре снимаем же все сверху) или оставить во влажном и просто поднимать для прослушки...Просто сегодня перед приемом тк не спал рвался домой был не в духе , потом разигрался - вспотел.Переодела во время осмотра в сухое, но видать хватило, через три часа после врача - чихает во всю, нос заложен...А если бы не переодела пошли бы в уже остывшей водолазке влажной - опять не вариант...понимаю что я паникерша, но он ведь не подхватит из за этого пневмонию, высокю температуру и тд.Перед визитом в поликлинику помазала около носа виферон (глупо но успакаивает) сколько могла держала одальше от очереди, но зашли сразу за заболевшим ребенком.Что мне сделать сейчас чтобы сопли не потянули за собой-температуру, кашель и тп....капнула деринат,дала ромашку. простите за панику..наверно это один из минусов позднего долгожданного материнства..
Ребенку почти четыре а я все время встаю на эти грабли...
спасибо
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.04.2015, 19:16
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Если Вы даёте деринат,ирс 19, то какой помощи Вы ждёте на сайте доказательной медицины?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.04.2015, 19:19
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
ирс не даю-выкинула
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.04.2015, 19:22
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
а к чему сарказм??все было по назначению очного врача.если бы я хотела посмеяться- зашла бы на соответствующий сайт...я на своей работе не издеваюсь над клиентами, над их неграмотностью, потому что это как минимум невежливо и некорректно, как максимум - грубо, и бесполезно...я обьясняю почему такое случилось и как это можно исправить, потому что это -МОЯ работа..
С уважениям отношусь к вашим рекомендациям всегда, но не надо так со мной хорошо...
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.04.2015, 19:27
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько денег выкинуто впустую на лекарства. С ирсом Вы ещё легко отделались,слава Богу.
Температура 37,6 это и не температура,особенно в жарком помещении.
Проветривайте как можно чаще.
Купайте,т.к.ребёнок потеет.
ОАК в норме.
Ребёнок выздоравливает.Возмите себя в руки! Вздохните спокойно.
Никакие вифероны,цитовиры ничего не профилактируют а лишь калечат.
Что сейчас с волдырями,прошли?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.04.2015, 19:36
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу ''это моя работа''.
Консультации на рмс-это моё хобби.
Если своим вопросом я Вас обидела-простите,пожалуйста.
Просто мне действительно не понятно зачем консультироваться на форуме где не приемлют бесполезные и неэффективные препараты.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.04.2015, 20:20
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Спасибо, приятно находить общий язык с очень грамотным и по сути не злым человеком. Просто по характеру моей работе приходится за день обслуживать до 200 человек...и у каждого свой характер, свои "тараканы". На кого то буквально хочется опустить пресс в ответ, а нельзя, да и не получится..Кому то нужно сказать - какой у вас чудесный ребенок, кому то сказать что у него обалденный костюм,кому то похвалить супругу\супруга и тп. А один очень шумный полуслепой дедушка, как приходит сразу кричит мое имя ---мол она сегодня есть...он всех выводит из себя своей дотошностью, а мне с ним весело,и он это знает, потому что хоть и нудный он но с юмором, и я с юмором,и люди это чувствуют и я вижу что они рады что снова попали ко мне..
простите отвлеклась, просто иногда, когда ну очень хочется "послать",я представлю что этот парень мой брат, эта бабушка -моя, эта мама чья -то -моя = и я никому не позволю им грубить. Злобу держать не люблю. А за остальное материнское спасибо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.04.2015, 20:23
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
вопросы 4 и 5 открыты по прежнему, 3й как я поняла можно закрыть?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.04.2015, 20:56
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос о пневмонии отпадает сам собой,т.к.Вы пишите,что в кабинете доктора мальчик резвился, игрался,бегал. При пневмонии такое исключено, это серьзная болезнь, когда ребёнок лежит на кровати,ему плохо.
Ветрянка яркая инфекция,которую не просмотришь. Инкуб.период 21день.
Чтобы ребёнок не потел,он должен быть одет легко, т.к.дети всегда в движении.
Болезни ни от свежего, прохладного воздуха, ни от водных процедур,а от вирусов, которые любят затхлые душные помещения, где нет движения воздуха.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.04.2015, 14:06
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго дня!
Как прошла ночь? Как состояние ребёнка? Температура? Активность, аппетит?
Симптомы крапивницы купировали, сыпи больше нет?
Скажите вопрос о пневмонии обсуждался с Вашим участковым педиатром?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.04.2015, 16:02
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, получили анализы на паразитов - все чисто, анализ крови на аллергию к пшенице
IgE (пшеничная мука, F4)0.460 * kU/L норма < 0,з5 класс 1 (неоднозначный результат часто без клинических проявлений)

АТ к деамид.пептидам глиадинаlgG
11.53 ед/мл <25
Комментарии к заявке;
0тсутствие антител к деамидированным пептидам глиадина масса IgG в сочетании с антителами к эндомизию и/или транглуrаминазе исключает
диагНоз целиакии, в том числе целиакии ассоцированноЙ с селективным дефицитом IgA при условии, что в момент обследования пациент не находился на безглютеновой диете, т.е, получал обычную пищу богатую глиадином.
Анализы на глютен и транглутаминазу у них не брали..
Звонила аллергологу, спросила нужно ли нам сейчас сдавать на глютен, транглутаминазу...или просто ограничить потребление продуктов из пшеницы, овсяной каши - давать ее раз в неделю?Зиртек отменили..
Ребенок мочился ночью в горшок 1 раз и под утро.Моча светлая , прозрачная.И с 06,30 до 13,30 - ни разу! не попросился на горшок..Все ли у нас в порядке с почками учитывая что как встал выпил детский бокал светлого чая? при этом не потел..
В комнате 26-27, проветриваю но хватает не надолго, батареи укрыты одеялами- не помогает особо.
Неужели это перегрев??нос слегка заложен,ну совсем чуть чуть похрюкивает глубоко, но как такового насморка нет.
Можно ли как то определить это температура от перегрева или другое? Вчера к вечеру уснул в 19,30, папа не смог уложить, уснул сам к моему возвращению с работы. Спал час. За это время температура с 37,7 упала до 37,2 потом до 37. Встал пошли на прогулку перед сном - пришли -снова 37,4. Утром 37 и 3, в 13,30 снова 37,6...
уснул в 14,30- пропотел- снова спала до 37 -37,1. Сейчас встал и на глазах греется..
И про ветрянку как долго держится температура без высыпаний? как опредлить до высыпаний что температура от нее а не возможное ухудшение с реьник.де С понедельника с ребенком будет сидеть пару дней бабушка и я знаю что она начнет меня прессовать по поводу а\б, что я никудышная мамаша у которой ребенок болеет 2ю неделю а я не лечу((.
Эдуард! Здравствуйте, увидела Вас на сайте, поэтому пишу именно сейчас...очень прошу заглянуть в тему. Спасибо
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.04.2015, 16:21
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Анастасия Витальевна, здравствуйте, спасибо за беспокойство крапивница прошла. Зиртек прекратили. Ночь прошла нормально, без подьемов температуры. Перед сном днем сьел супик, сейчас просит чай с печеньем. про пневмонию не разгоеваривали, когда пришли на прием - ребенок напрыгался вспотел, охладился - ртутный термометр за минут 5 набрал 36 и 8. Врач сказал - ну вот же 36,8! а он просто посидел в мокрой водолазке и на ощупь тело было прохладнее. закрыл больничный и дал справку в садик. сказал в легких чисто абсолютно. пришли домой - померили 2 мя граудсниками -37,6.
Вот и сегодня после сна дневного в 18,00 - 37. поел попил, не бегал даже. 19,54 - снова 37 и 6( те за 2 часа (((.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.04.2015, 21:29
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
сейчас искупала на свой страх и риск..температура воды 37 и6-7..до ванны и после 37и 6.
Пару дней назад заметила что ребенок сидя на горшке часто дышит - около 30 с лишним, ночью и днем во сне 19-23.
Сейчас опять больше 35. при этом активный балуется, сьел после ванны тарелочку каши с булочкой...
это частое дыхание меня пугает...или частоту дыхания нужно мерить только во сне?спасибо...буду благодарна если в тему заглянет Эдуард...спасибо
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.04.2015, 22:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,890
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,337 раз(а) за 8,911 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у детей 3-5 лет норма дыхания при бодрствовании 22-35. Нормвльные анализы,самочуствие ти отсутвиипатологических находок при осмотре педиатром можно оценить субфибрилбную температкру как остаточное явление ОРВИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.