Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2019, 18:47
Kayatatty Kayatatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Kayatatty *
Загадочный результат цитологии

Помогите определиться, к какому обратиться врачу.
Начну с начала.
Мне 35 лет, вес 67кг, рост 164см. Роды в 2013г., после которых у меня появился эндометриоз и миома матки. В январе этого года попала в больницу с кровотечением, сделали выскабливание. Появились симптомы анемии, гемоглобин через месяц был чуть ниже 100. К началу следующего цикла в паху (над сухожилием) появилась шишечка, которая за 5 дней увеличилась до размеров грецкого ореха. Думала, лимфоузел, но хирург, сказал, что нет и посоветовал компрессы с димексидом. Гинеколог предположила, что это атипичный эндометриоз и рекомендовала сделать пункцию. Но пока подошла запись, шишечка пропала. Она появилась и исчезла ещё раз. На третий раз я успела сходить с ней на УЗИ, но к 6-му дню цикла это была не шишечка, а небольшая припухлость. На УЗИ врач предположил, что это липома, но был не уверен, рекомендовал обратиться ещё раз, если снова увеличится. В это же время гинеколог назначила мне инъекции бусерелина с первого дня цикла для лечения миомы и эндометриоза. Чуть меньше, чем через две недели после первой инъекции опять стала увеличиваться шишечка, а ровно на 15-ый день начались кровянистые выделения (длились 7 дней, протекали, как обычные критические дни, только не так обильно и без сгустков). Обратилась к хирургу 17.04, он сделал пункцию и вот сегодня забрала результат.
Хирург сказал, что и он, и цитолог впервые столкнулись с подобным и рекомендовал обратиться к онкогинекологу. Я сомневаюсь, что мне нужен именно гинеколог, т.к. локализация в паху, а не в районе половых органов.
Сейчас эта шишечка опять уменьшилась и практически не прощупывается.
Усугубляет мое состояние в психологическом плане то, что в октябре от рака лёгких умер мой папа, а 21.04. этого года умерла моя бабушка от рака печени.
На ВИЧ, сифилис и половые инфекции проверилась, все отрицательно. Результаты анализов, которые делала отправлю, скажите только какие...
Вот результат цитологии:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 176029_600x800_IMG_20190426_173740ba4f5b96.jpg
Просмотров: 48
Размер:	122.9 Кб
ID:	182055
Прошу прощения за много текста, просто сейчас каша в голове, не могу сообразить, что важно, а что нет.
Вопросы к специалистам следующие:
1. К какому врачу следует обратиться для постановки точного диагноза;
2. Какие анализы и дополнительные обследования можно пройти перед консультацией;
3. Буду благодарна за предположительтный диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.