Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2014, 23:08
Cucumberik Cucumberik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2014
Город: москва
Сообщений: 1
Cucumberik *
Unhappy Страхи у ребенка 11 лет

У дочери (11 лет) повышена тревожность, это выражается в том, что она долго не может заснуть (1-3 часа), особенно после выходных, каникул болезни перед выходом в школу. Повторяется цикл - пьет воду, бежит в туалет, пьет воду и так каждые 2-5 мин.
Страхи связаны с боязнью учителей, что кто-то дразнить будет, ощущение, что в школе "нельзя быть лапочкой белой и пушистой, как дома."
Были 2 раза у психолога (телесно-ориентированная терапия). После второго раза поднялась температура 38 без видимых на то причин и продержалась сутки. Вижу, что мне дома рассказывает больше, чем рассказала психологу, у которого были. Со мной может рисовать страхи и обсуждать более сокровенные вещи ( с психологом говорила, что боится проспать, что учитель злая ведет первый урок в пн). Но я не профессионал и мое знание психологии поверхностно.
Страхи всегда наблюдались у нее чаще чем у сверстников, особенно если речь шла о том, что нужно одной (без родителей и бабушки) что-то делать в "чужом" месте (сад, кружки, мастер-классы и даже иногда детские площадки, если я на другом краю площадки). Сложно ей справляться с эмоциями - по темпераменту скорее холерик, частые перепады настроения. Может накричать, потом сама расстраивается, говорит, что сложно управлять бывает.
Посоветуйте, что делать! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2014, 22:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Cucumberik. Опишите подробнее семейную ситуацию (состав семьи, отец, сиблинги, дедушки-бабушки), реакцию остальных членов семьи на проблемы дочери и т.д.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.