Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.09.2005, 17:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не передается
можно
как сказано выше болезнь не передается - Вы в безопасности
Заболевание чаще возникает на фоне простуды следовательно речь идет о Вашей простуде. Но не следует это понимать так, что простудившись Вы можете заразиться - простудившись, (теоретически) Вы можете заболеть, как и любой другой человек. Каких либо специфических средств защиты не требуется
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #17  
Старый 27.09.2005, 17:50
Amalker Amalker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Amalker *
Большое спасибо за оперативный ответ, Валерий!
  #18  
Старый 26.02.2007, 20:20
saintpantera
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалйуста, что это у меня такое. у меня возникло что-то очень похожее на вышеописаное, единственное отличие в том, что пятна у меня появились не на теле, а на лице. может ли это быть розовым лишаем и как с этим бороться?? быстро ли весь этот кошмар пройдет?
спасибо заранее за ответ.
  #19  
Старый 27.02.2007, 01:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от saintpantera
Подскажите, пожалйуста, что это у меня такое. у меня возникло что-то очень похожее на вышеописаное, единственное отличие в том, что пятна у меня появились не на теле, а на лице. может ли это быть розовым лишаем и как с этим бороться?? быстро ли весь этот кошмар пройдет?
спасибо заранее за ответ.
Для розового лишая не характерно появление на лице. Проявления розового лишая проходят как с лечением, так и без него. Самый лучший вариант для Вас - прямое обращение к дерматологу. Не сомневаюсь-он ответит на все Ваши вопросы. Если после посещения специалиста они останутся(вопросы),- врачи форума помогут разобраться
Именно поэтому не рекомендуется читать немедикам медицинскую литературу или описание болезней. Кажется, что все болячки о которых прочитали есть. Такое встречается и у всех студентов-медиков В дерматологии на первый взгляд все похоже друг на друга, поэтому точно сказать о Вашей проблеме может врач только после осмотра
  #20  
Старый 07.05.2007, 12:30
Lelya1 Lelya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 2
Lelya1 *
У меня типичная картина заболевания. Материнское пятно и через 3 недели появились пятна по всему туловищу. Врач выписала мазь и витамины. Еще выписала противоалергический препарат. Я их пью уже неделю, но меньше пятен не становится. Только больше. Так и должно быть? Хотя то что появилось вначале немного бледнеет, но очень много новых. Особенно за последние 2 дня. Принимаю легкий теплый душ (а отопления нет - кошмар!). В чера выпила бутылку пива. Где-то написано - спиртного воообще нельзя. Совсем нельзя ? Даже немного пива?
И еще один вопрос. Мне через 3 недели ехать с ребенком в санаторий. Как к этому там могут отнестись?
  #21  
Старый 07.05.2007, 17:15
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lelya1
Так и должно быть? Хотя то что появилось вначале немного бледнеет, но очень много новых. Особенно за последние 2 дня.
Так не должно быть, однако это возможно при розовом лишае. Лечение на течение розового лишая практически не влияет, может влиять на выраженность зуда. В большинстве случаев высыпания полностью исчезают в течение 1-2 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Lelya1
Еще выписала противоалергический препарат …. Вчера выпила бутылку пива. Где-то написано - спиртного воообще нельзя. Совсем нельзя ? Даже немного пива?
Не нашел данных о влиянии алкоголя на течение розового лишая. А вот с противоаллергическими (антигистаминными) препаратами алкоголь сочетать не стоит. Особенно это касается антигистаминных препаратов первых поколений. Какой противоаллергический препарат Вы принимаете?
Цитата:
Сообщение от Lelya1
Мне через 3 недели ехать с ребенком в санаторий. Как к этому там могут отнестись?
Розовый лишай в данном случае не является противопоказанием к пребыванию в санатории.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
  #22  
Старый 07.05.2007, 17:58
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю,антигистаминные препараты показаны только при выраженном зуде как симптоматическое средство.На длительность течения болезни они не влияют.
  #23  
Старый 08.05.2007, 10:22
Lelya1 Lelya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 2
Lelya1 *
Врач выписала кетотифен, цинктерал, аэвит и эхинацею. И местно мазь адвантан. Принимаю 8 дней. Зуда нет. Ну разве что гдето иногда и несильно. А вчера вечером вдруг поднялось давление до 150 и температура до 38. Сегодня с утра все в норме.
  #24  
Старый 17.05.2007, 18:45
Chance Chance вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
Chance *
7 дней назад у меня на фоне серьезной простуды начались мелкие высыпания на туловище. Но материнской бляшки не было.
Скажите, пожалуйста, при этом заболевании она должна оставаться до полного исчезновения всей сыпи или проходит сразу? Или может она быть меньше чем, размером с монету?
Дерматолог поставил диагноз сегодня : розовый лишай. Но это без полного осмотра. Наружно "белодерм" выписал мазать 2 раза в день.
еще вопрос: противопоказаны работы и нагрузки на солнце и при высокой температуре. А просто находится на солнце можно продолжительное время?
  #25  
Старый 18.05.2007, 23:39
KatyG KatyG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
KatyG *
Уважаемые доктора! Прокомментируйте, пож-та, лечение моего ребенка. Девочка, 7 лет. На весенних каникулах отдыхала в лагере. Приехала с простудой, переносила на ногах. Лечили кашель молоком с медом. Через 10 дней(середина апреля) - примерно 2 небольшие бляшечки на талии (это я к тому, что т.наз. материнского пятна размером 2 см не было). Я думала, что это аллергия на мед, поэтому ограничений в мытье не было. Прыщиков стало больше, случайно узнала об этой болезни, (как раз простудно-аллергический характер) сходили к врачу в КВД. Диагноз подтвердили (делали какой-то соскоб) - розовый лишай. Так вот собственно лечение.
1) Противоаллергическое - клизал или зиртек. Съела уже 2 пачки зиртека - 14 шт.
2) Противовирусное- тиосульфат(?) натрия. Ампулы растворяли в воде и пила 10 дн. 3 раза в день. Что это за натрий, не антибиотик? Врач на вопросы неохотно отвечает.
3) Энтросгель 7 дн. Как сказали, для чистки тонкого кишечника, где скапливаются всякие микробы. Скушали.
4) Наружно - цинковая болтушка, заказывали в аптеке по рецепту, смазываем.
5) После натрия, "как говорит Монаков, нужно кальций"(цитата слов врача). Нужно было купить кальций пантотенат, но его в аптеках нет. Поэтому сегодня прописали БАД "Красный клевер" как заменитель, пр-ва Natures Sunshine. Стоит аж 390р. Я с сомнением отношусь ко всяким БАДам. А надо ли оно? Или не помешает? И просветите меня, кто такой Монаков?
6) После цинковой болтушки будут еще 2 мази.
7) Не мыться, не загорать, не купаться 6-8 недель. Ребенок уже месяц туловище не мыл. Остальные части моем. Боюсь, что скоро от грязи какая-нибудь штука начнется. Еще мы на море собираемся в середине июня, т.е.после 2 мес. от первых бляшек, можно, или не рисковать?
В связи с вышенаписанным, и после прочтения инета, где говорится что само пройдет за 6-9 нед. у меня вопрос. Зачем нам все это надо? Добавлю, что зуда у нее нет.
  #26  
Старый 19.05.2007, 08:57
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KatyG
Уважаемые доктора! Прокомментируйте, пож-та, лечение моего ребенка. Девочка, 7 лет. На весенних каникулах отдыхала в лагере. Приехала с простудой, переносила на ногах. Лечили кашель молоком с медом. Через 10 дней(середина апреля) - примерно 2 небольшие бляшечки на талии (это я к тому, что т.наз. материнского пятна размером 2 см не было). Я думала, что это аллергия на мед, поэтому ограничений в мытье не было. Прыщиков стало больше, случайно узнала об этой болезни, (как раз простудно-аллергический характер) сходили к врачу в КВД. Диагноз подтвердили (делали какой-то соскоб) - розовый лишай. Так вот собственно лечение.
1) Противоаллергическое - клизал или зиртек. Съела уже 2 пачки зиртека - 14 шт.
2) Противовирусное- тиосульфат(?) натрия. Ампулы растворяли в воде и пила 10 дн. 3 раза в день. Что это за натрий, не антибиотик? Врач на вопросы неохотно отвечает.
3) Энтросгель 7 дн. Как сказали, для чистки тонкого кишечника, где скапливаются всякие микробы. Скушали.
4) Наружно - цинковая болтушка, заказывали в аптеке по рецепту, смазываем.
5) После натрия, "как говорит Монаков, нужно кальций"(цитата слов врача). Нужно было купить кальций пантотенат, но его в аптеках нет. Поэтому сегодня прописали БАД "Красный клевер" как заменитель, пр-ва Natures Sunshine. Стоит аж 390р. Я с сомнением отношусь ко всяким БАДам. А надо ли оно? Или не помешает? И просветите меня, кто такой Монаков?
6) После цинковой болтушки будут еще 2 мази.
7) Не мыться, не загорать, не купаться 6-8 недель. Ребенок уже месяц туловище не мыл. Остальные части моем. Боюсь, что скоро от грязи какая-нибудь штука начнется. Еще мы на море собираемся в середине июня, т.е.после 2 мес. от первых бляшек, можно, или не рисковать?
В связи с вышенаписанным, и после прочтения инета, где говорится что само пройдет за 6-9 нед. у меня вопрос. Зачем нам все это надо? Добавлю, что зуда у нее нет.
Я и вот думаю,зачем это Вам надо?
Лекарственных препаратов,ускоряющих исчезновение высыпаний при розовом лишае нет.Есть небольшие исследования,показывающие что некоторые антибиотики-макролиды (в частности эритромицин) могут сократить на незначительный срок длительность существования высыпаний.Лечение симптоматическое - антигистаминные средства внутрь и кортикостероиды наружно назначается при выраженном зуде,который влияет на качество жизни пациента.
  #27  
Старый 27.05.2007, 10:12
classic classic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2007
Город: habarovsk
Сообщений: 5
classic *
Доктор, извините за наивный вопрос, но можно принимать душ при розовом лишае (без мочалки и мыла) или всё-таки воздержаться от этого?

заранее спасибо
  #28  
Старый 27.05.2007, 21:03
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от classic
Доктор, извините за наивный вопрос, но можно принимать душ при розовом лишае (без мочалки и мыла) или всё-таки воздержаться от этого?

заранее спасибо
Встречаются такие рекомендации,но по моим наблюдением особого значения для прогрессирования розового лишая ни душ,ни мочалки,ни массаж,ни мыло не имеют.
  #29  
Старый 05.06.2007, 12:47
Аватар для Leeloo
Leeloo Leeloo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moldova
Сообщений: 1
Leeloo *
Здравствуйте!
Около 3 месяцев назад у меня на теле появилась сыпь, котороя очень чесалась. Обратившись к первому врачу, мне поставили диагноз токсикодермия: капали капельницы (натрий хлор + физраствор по-моему) 7 дней, таблетки принимала кларитин 10 дней, мазалась мазью Бетаген + цинковая мазь дней 5 и потом дипросаликом, пила клетчатку, магний и еще что-то принимала дней 5 (сказали, что все это у меня на нервной почве). после 2 недель лечения, я поняла, что мне становится все хуже, т.к. исчез только зуд, а пятна все прибавлялись.
Я обратилась к другому врачу и мне был поставлен диагноз розовый лишай. мне выписали таблетки Лоратин 10 дней, активированный уголь 6 дней, строгая диета, уколы в/м супрастин 10 дней, крем дермовата 2 недели и после этого мазь синафлана еще неделю. вроде стало лучше. врач сказал, что это лечение мне помогло. но прошло 3 недели и у меня КОШМАР!!!
на этот раз я пошла к 3 врачу мне был поставлен все тот же диагноз розового лишая. выписали кальцый глюконат 10 дней, кастеляне и болтушку. после 3 дневного приема ничего не улучшилось. и я опять вернулась ко 2 врачу (сегодня). мне выписали кальцый-глюконат в/в 10 дней, тавегил в/м 10 дней, адвант крем, еще какие-то таблетки и порошок. обещали, что после принятия всего этого у меня все пройдет в течении 8 недель.
вот сижу и думаю начинать ли опять все это лечение???
  #30  
Старый 07.06.2007, 07:05
classic classic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2007
Город: habarovsk
Сообщений: 5
classic *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Встречаются такие рекомендации,но по моим наблюдением особого значения для прогрессирования розового лишая ни душ,ни мочалки,ни массаж,ни мыло не имеют.
Доктор, не могли бы Вы подсказать, какой максимальный срок течения у розового лишая? к сожалению в данный момент я нахожусь на работе и кроме парамедика другой врачебной помощи ждать неоткуда, у меня очень схожие симптомы ( в течении 2-2.5 месяцев покраснения в области плеч и живота, похожие на фотографии орубликованные на dermis.net), по возвращении к цивилизации схожу к дерматологу для утсановки точного диагноза, но хотелось бы знать 2-3 месяца течения болезни...не слишком ли это долго?
и ещё, возможно не относящийся к теме вопрос, но следуя вашим рекомендациям, необходим анализ крови на сифилис, так как высыпания очень похожи, последний общий анализ крови я сдавал месяцев 6-8 назад, но не уверен что при общем анализе делают анлиз на сифилис (вроде никаких поступков, допускающих заражение сифилисом не совершал:-) но стал волноваться), возможно ли без анализа крови с большой долей уверенности сказать что это розовый лишай или сифилис?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.