Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2009, 21:05
VIKUSA123 VIKUSA123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
VIKUSA123 *
Страх,внутренняя тревога

Здраствуйте.Помогите мне пожалуйста выйти из этого состояния.Чуть больше года назад я после родов 2 раза сильно перенервничала и через 3 месяца опять сильно испугалась(перенервничала) и после этого появился страх,сердцебиение,внутренняя тревога,когда начинается такое состояние у меня поевляется сухость во рту,тошнота,в туалет бегаю по большому и по маленькому(через каждые 15 мин).Лицо краснеет.Короче состояние ужасное.Раньше пила ноту,и мне сначало помагало,а потом нет,пошла к нервопатологу,прописали-продеп,от него мне ещё хуже стало.Потом мне посоветовали-афабазол и он помог.Через 3 месяца,т.е.сейчас у меня всё повторяется и начала принимать афабазол и настойку боярышника и меня это успокаивает.Подскажите пожалуйста что со мной?Это лечится?Ведь мне только 24года.Спасибо.Посоветуйте что мне делать.Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 16:34
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Викуса.
ПО вашему описанию, эти явления начались после стресса, правда? Настоятельно рекомендую вам пойти к психотерапевту. Возможно назначение антидепрессантов, необходима психотерапия.
Однако, кроме того, всегда важно, какие у вас вообще есть заболевания, какова наследственность (например, как ваши родственники реагировали на стрессы, и т.д.).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2009, 23:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нот(т)а - гомеопатия, т.е. плацебо, что тоже иногда работает, хоть и не долго.
Афобазол - слабенькое успокоительное без достаточной доказательной базы.
Продеп - хороший антидепрессант, но с отсроченным началом действия - через 2 недели примерно, иногда в начале приема он дает усиление тревожности.
Ответьте на вопросы Бориса Пинскера, еще сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще прочитайте статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

В общем виде, Вам необходима помощь психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.