Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2010, 13:49
pravi pravi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pravi *
Как вести себя с дочерью?

Добрый день.
Меня волнует моя дочка. На сегодняшний день ей 3года 7мес. с не давних пор, она стала трогать свою писю. Это всё началось, примерно месяц-два назад, когда стало прохладно и надо было одевать колготки. Вот я их ей одела, она стала присаживаться, мол ей тесно в них, не удобно, села на корточки и долго сидела. Стала замечать, как только одеваю ей колготки, она садится, и вся сжимается, руки между ног, и натирает там себе... Спрашиваю, что ты делаешь? ничего ... говорю зачем ты там трогаешь? нравится ... Потом она стала себя там трогать когда она в штанах, именно садясь на корточки и сжимаясь... Пришла за ней в садик, одеваю штаны, пока достаю курточку из шкафичка, смотрю она села на скамейку и опять руки между ног, говорю писать хочешь? нет ... Спрашиваю ты что трогаешь писю в садике тоже? да... спрашиваю а что воспитательница? говорит ничего, спрашивает, не болит ли у меня чего ... Говорю ей, давай договоримся, в садике писю не трогать, хорошо? хорошо ... Но потом выясняется что она все равно в садике трогает свою писю, она сама мне об этом говорит ... А мне самой не ловко воспитателю задать вопрос об этом...
А тут как то захожу в комнату, она мультики смотрит, сидит на попе, ноги поджала, руки между ног, трет себя там... меня удивило, что она была просто в трусиках. Опять говорю, что ты делаешь? она, писю трогаю, спрашиваю зачем? она, мне нравится, у меня прям силы появляются ...
Я её не ругаю ,боюсь развить комплексы, просто говорю, давай ты не будешь там трогать, я же не сажусь, не трогаю ... Меня еще волнует то, что у нас есть младший ребенок, мальчик ему полтора года, и она при нем сидит и трогает свою писю... Говорю, делай это так, чтобы никто не видел, ни мама, ни братик ... она хорошо.
Приходя из садика, мы с ней и рисуем, и лепим, и разукрашиваем, сказки читаем, но стоит нам это перестать делать, и я выхожу из комнаты, прихожу, дочь сидит на полу и трогает писю.
Скажите, как мне себя вести? иногда ей говорю, Меня очень расстраивает что ты трогаешь свою писю, может к доктору тебя сводить? Она нет нет, я больше не буду трогать писю, только в доктору не надо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 15:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разделе есть темы про детскую мастурбацию, про онанизм. На подобные вопросы уже отвечено не раз. Воспользуйтесь поиском и почитайте их.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 15:18
pravi pravi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pravi *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 15:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потом уже задавайте вопросы. По Вашим вопросам будет видно, читали ли Вы другие темы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 15:41
pravi pravi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pravi *
Да я читала, что это нормально, что ребенок изучает тело и нашел приятную для себя точку.
Но так же я читала, что подобным образом ребенок снимает с себя стресс, что возможны какие то переживания.
Но какие? могут быть переживания? я её не ругаю, говорю что люблю, по максимуму уделяю внимания...

Я ей говорю, делай так чтобы никто не видел, она ладно я пойду в другую комнату, встает и уходит. И что? мне её не останавливать? мне кажется так она никогда не перестанет трогать себя...

Вчера ехали в машине, поворачиваюсь, а она сидит и сжимается вся руки между ног... и что ?мне отвернутся и делать вид, что я не вижу? но в машине еще едет муж, сын ... Я сделала ей замечание, она перестала.

Я все равно не знаю как себя вести, я ей говорю что вырастишь и будешь себя трогать, она говорит что уже большая ...

наверное сумбурно получилось...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 15:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детская мастурбация способ снять с себя напряжение.
Как Вы думаете, что может вызывать напряжение у дочери? Какое чувство(ва) запрещено в проявлении в семье, которое она таким образом снимает, запрещая себе это чувствовать?
Как дочь пережила появление брата в семье?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 16:04
pravi pravi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pravi *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Детская мастурбация способ снять с себя напряжение.
Как Вы думаете, что может вызывать напряжение у дочери? Какое чувство(ва) запрещено в проявлении в семье, которое она таким образом снимает, запрещая себе это чувствовать?
Никакие чувства не запрещены.

Цитата:
Как дочь пережила появление брата в семье?
Абсолютно нормально, когда сын был совсем маленький, никакой агрессии по отношению к нему, она не испытывала ... Сейчас они играют вместе, и я бывает ругаю дочь, если вижу что она заигрывается, наваливается на него, тащит, может даже укусить, но и он её кусает ... Вот и смотрю чтобы не поубивали друг друга ...

Она с года спала с нами в кровати, между мной и мужем, а месяц назад мы купили ей её кровать, поставили в нашей комнате, и она теперь спит отдельно, но каждый раз перед сном, она говорит что ей скучно спать одной (не страшно) а именно скучно, говорю ты спать ложишься, весело и не должно быть ... Она берет игрушку и тогда засыпает ... но последние две ночи стала к нам все равно перебираться ...
Могло это повлиять?
Сын спит в своей кроватке, но она подвинута впритык к нашей кровати.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.