Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2009, 22:30
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
гигиена крайней плоти,витамин Д

Во первых, хочу поблагодарить Валерия Валерьевича Самойленко за рекомендации по гигиене ребенка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342.

речь пойдет о сыне: возраст - 2 недели, родился 3400/51, растет в хорошей и счастливой семье, здоров и обычно доволен.

Нас посетил семейный врач - милая дама, при обследовании ребенка приятно и доступно объясняла что делает, что это означает и давала советы что делать впоследствии нам. Когда дело дошло до пениса, она сделала как раз то о чем Валерий Валерьевич прямо говорил что делать нельзя - начала оттягивать крайнюю плоть с головки. Со словами "не трогайте!" я ринулся спасать самый ныне главный сантиметрик для 3х семей.. Честно говоря не знаю насколько я успел, потому что мне показалась что она все-таки успела что-то оттянуть. Она в недоумении спросила что со мной и уверила что это делать надо, сказала про какие-то кристаллики, я попросил ничего там больше не трогать. Вот так получилось что я начитавшись интернета вступил в спор с врачем а вам, уважаемые врачи, на сколько я заметил такие "умники нравятся меньше всего". Вот такая вот дилемма - когда мнения врачей разные, что делать пациенту?

Но еще больший и волнующий меня вопрос - что делать с мальчиком: могла ли она "распаять" головку от крайней плоти, как это проверить и надо ли? Если да, то что делать дальше - надо ли уже обрабатывать оттягивая каждый раз или оставить все как есть и забыть про таинственные кристаллики?

пс: сейчас нам ребенок кажется беспокойней чем обычно. Жена говорит что из-за того что она поела борщ с капустой и его пучит, а я беспокоюсь сами понимаете о чем...

псс: ранее о ребенке говорили тут- http://forums.rusmedserv.com/showthr...27777#poststop (для тех кто еще не в курсе )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2009, 02:01
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
Витамины Д и дозировка для младенца

На сколько я понимаю, несмотря на утверждения о том что материнское молоко содержит все что необходимо младенцу до 6ти месяцев, необходимо дополнительно включить в рацион ребенка витамин Д - и на солнышко выходить.

Из того что мне объяснили, ребенку можно назначить витамин Д2, либо Д3.

1. Просветите пожалуйста, какой же давать (в чем разница?) и сколько.
Малыш родился здоровым - 3400г

2. И еще по единицам измерения дозировки: кто-то дозирует каплями, а кто-то в МЕ.
Капли - одинаковые из всех пипеток?
МЕ - после долгих поисков и расчетов выяснил что 1ME = 0.025мкг. Если до сих пор верно, то к примеру 400МЕ=10мкг. Так вот, ну и как мне мерять 10 микрограммов? )) Каплями уж понятнее - но все-таки хочется знать бы сколько этих МЕ в капле...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2009, 05:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый папа, давайте писать по-существу, без лирических отступлений. Витамин Д-аквадетрим или вигантол, 1 капля 400 МЕ 1 раз в день каждый день до года. Про гигиену полового члена у ребенка (не нужно писать про драгоценные сантиметры, все уже поняли, как вы любите ребенка )вы уже прочитали. Проверять ничего не нужно, купайте как обычно. Что делать с коликами у ребенка также описано в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 07:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. вигантоли или аквадетрим
2. 400 МЕ в сутки - это 1 капля. Капля из стандартной пипетки одна и та же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 13:21
JNeker JNeker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
JNeker этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Цитата:
без лирических отступлений
как это?

Шучу, буду стараться, еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.