Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2009, 13:57
Varenichek Varenichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Varenichek *
Температура и прогулки

Здравствуйте уважаемые доктора!Хотела спросить насчет выхода на улицу с ребенком при повышенной температуре.Моей дочери 6,5 месяцев,вчера начала подниматься температура.Днем была 37,6 а к ночи до 39. Соплей и кашля нет.
Ребенок привык спать на улице в коляске т.к. мы живем за городом и всегда днем она спит на улице,вот сейчас из-за температуры мы её не выносим на улицу и сон стал короткий и очень тяжело её уложить.Если сейчас гулять нельзя,то когда будет можно-после спада температуры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 14:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гулять можно всегда, когда ребенок хочет гулять, когда и пока это доставляет ему удовольствие.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 14:20
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное риск перегреть ребенка с повышенной температурой тела выше на улице, когда ребенок одет в комбинезон, укутан и теплоотдача нарушена. Ребенок при повышении температуры дышит чаще, а в десяти одежках даже подвижность грудной клетки может быть стеснена. Тем более внезапное повышение температуры тела плохо будет заметно. С гуляющим на своих ногах ребенком проще, а грудничок будет спать, молчать и перегреваться. Как температуру тела у ребенка собираетесь на улице контролировать? Мне все-таки кажется, что Вы как мать и так интуитивно это понимаете и сделаете правильный выбор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 15:46
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То Егор. Кутать ребенка на прогулке не рекомендуется никогда - ни здорового, ни больного. То же - относительно укутывания вплоть до невозможности дышать (!?). На улице зима, и проблема перегревания мне представляется надуманой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2009, 16:06
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне представляется, что терморегуляция у грудничка при температуре тела 37,5 - 39,0 град.С будет работать в авральном режиме. При этом надевать на ребенка несколько термоизолирующих слоев несколько нерационально. По-моему. Любой бонус в виде сладкого сна на свежем воздухе несравним с опасностью гипертермии. Повторю на всякий случай - ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА 37,5 - 39,0 ГРАДУСОВ С. И несколько термоизолирующих слоев именно потому-что на улице ЗИМА. Мне почему-то кажется, что я нисколько не преувеличиваю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2009, 17:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне почему-то кажется, что если у ребенка 39, то маме не придет в голову мысль гулять. А почему при 37,6 - то нельзя? Вроде бы нормальная температура для данного возраста...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 18:01
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура повысилась вчера до 39 град.С. А где измеряли? И чем измеряли?
Соответственно 37,5 град.С для данного возраста нормальная где? И при измерении чем? А то ведь я, Вы и мама девочки можем говорить о разном.
Итак - температура вчера к вечеру повысилась и.....? Что было дальше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2009, 22:11
Varenichek Varenichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Varenichek *
А дальше-снижали ночью,в течении дня был 1 скачек до 39,2(мерили ртутным градусником в попке),опять снижали.Сейчас 37,7 ребенок капризный но играет.Днем поспала нормально в коляске на веранде.Вроде не дома,но и не на улице.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2009, 03:42
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этого достаточно чтобы сделать вывод. Пока будут такие скачки температуры ребенку лучше побыть дома.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2009, 15:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Егор, Ваши представления о терморегуляции мне представляются несколько своеобразными, равно как и выводы, сделанные на их основе. Система терморегуляции человека несколько отличается (и несколько сложнее), чем "поведение" нагретого куска мяса в "термоизолирующем контейнере".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2009, 16:41
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич! Уверяю Вас, что я информирован в вопросах терморегуляции несколько лучше, чем Вы ожидаете. Это можно было бы подозревать лишь заглянув в мой профиль. Физиотерапия - в настоящее время моя основная специальность. Должностные инструкции обязывают меня воздействовать на организм взрослых и ДЕТЕЙ физическими факторами. В том числе теплом и холодом. Логично было бы предположить, что я осведомлен и в теоретических вопросах, и имею соответствующие практические навыки. Буду рад возможности поделиться своим опытом и доступными мне информационными ресурсами, внимательно отнесусь ко всем замечаниям и предложениям. Если, конечно, замечания и предложения будут несколько более четко сформулированы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2009, 21:38
Varenichek Varenichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Varenichek *
Ой,а у ребенка сегодня сыпь по всему телу,кроме ног.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2009, 21:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой! А где фотография сыпи?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2009, 21:46
Varenichek Varenichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Varenichek *
сейчас
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2009, 21:58
Varenichek Varenichek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Varenichek *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

только видно не очень! И на спинке больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.