Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 12:27
Dunyam Dunyam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Борисов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Dunyam *
задержка развития

здравствуйте.моей дочке 4мес.родились мы на 37 нед.воды отошли в 9 утра,а родила только в 16:20.рост 48см.вес 2580.только на гр.вскармливании.в мес.уже весили 4250.были у невролога-все хорошо.в 2 мес.попадаем в больницу.дочь подавилась водой и стала задыхаться.несколько мгновений она вообще не дышала,выгнулась и закатила глаза.слава богу,откачали.в больнице сделали узи гол.мозга.диагноз ЛЕГКАЯ АССИМЕТРИЯ БОК.ЖЕЛУДОЧКОВ(С=4,3мм,Д=2,8мм).у дочери с рождения были сжаты кулачки.никак их было не разогнуть.все время поднимала ноги вверх,кряхтела.агукать начала только в 2 мес.нам поставили диагноз легкая задержка развития на фоне повышеной возбудимости.(а невролог этого ничего не заметила на приеме.хотя я ей все это говорила).нам стали делать массаж,пропили месяц Глицин.все наладилось.месяц назад дочь стала плохо спать,все время ручки ножки ходят ходуном.только положишь спать,она дернет ручкой и за ней как волной вторая ручка,потом и ноги.бывает резко раскинет руки и ноги в стороны(в виде звездочки)и сразу просыпается и плачет.ручки подтягивает к подбородку,начинает перебирать пальчиками,сунет их в рот.головой матает в стороны.а чтобы заснула я держу ее за ручки и на ноги кладу еще одеяло(для тяжести)чтоб не дергала ножками и не мешала себе.2 дня назад были у невролога.она полистала карту,посмотрела диагноз из больницы(прошло уже 2 мес),ставит нам задержку развития.на основании того что дочь не переворачивается.и выписывает НООФЕН.мы сделали повторно узи гол.мозга -там все в норме.сейчас у нас вес 7250.игрушку держит только если ее кто нибудь ей даст в руку.любопытная,слышит песни,тут же начинает агукать,на животе лежать не любит.стала поднимать таз,как бы пытаясь встать на мостик.скажите.есть ли смысл в приеме НООФЕНА?так ли уж у нас выражена задержка развития?я делаю ей массаж,катаю на мяче(только на животике).а то что дочь стала беспокойной,может это от того,что я потихоньку ввожу прикорм?не доверяю я этому неврологу.но и поменять врача мы не можем.вот и обратилась к вам за советом.спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 22:39
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого совета вы от меня ждете с учетом того, что я не врач, а педагог?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2010, 09:43
Dunyam Dunyam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Борисов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Dunyam *
я хотела бы понять действительно ли у нас задержка развития???или все таки крупные детки переворачиваются,ползают и т.д позже чем сверстники????и,если все таки мы отстаем в развитии,неужели необходимо пичкать ребенка лекарствами????может можно обойтись без них?спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2010, 12:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все дети разные, и крупные и некрупные. Средний возраст переворота на живот примерно 5,5 месяцев. Средний - это значит, что кто-то перевернется в 3 месяца, а кто то в 7 и это будет норма, а не задержка. Про лекарства - не ко мне, а к врачам. Зайдите в педиатрию, в раздел "часто задаваемые вопросы" и прочитайте про медикаментозные средства.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.