Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 11:37
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Question Семья: беречь нельзя разрушить

Добрый день, уважаемые специалисты.
Мне 32 года, рост ок.165 см (не помню точно), вес от 55 в летний период до 59 в НГ праздники. Замужем, есть дочь, ей скоро 5.
Работаю на руководящей должности. Работа интересная, не напряжная, график устраивает, руководство и зар.плата тоже. Есть определенные амбициозные планы, но я их пока лелею внутри, чтобы не "сдуться".
Муж успешный, хорошо зарабатывает, дома бывает часто но не качественно: сидит в интернете или у ТВ. Вредных привычек не имеет, спокойный, не изменяет, вроде бы...
Дорогих вещей/поездок и т.п. у нас нет т.к. не умеем тратить деньги на себя и как-то сложно себя замотивировать... заболотились как-то... запала нет...
У мужа жизнь состоит из работы-хобби (охота/рыбалка)-увлечения спортом-интернета. Нам с дочкой места в этой временнОй цепочке нет. Он считает, что нам должно хватать того, что он покупает продукты, оплачивает кварт.плату и отвозит на работу/в дет.сад.
Я - эмоциональная и мобильная (и в плане действий: встала-побежала, и в плане отношения к чему либо: обдумала-взвесила-поменяла взглады),
а он - немногословный и очень консервативный. Его взгляды на что-либо изменить очень трудно. Он будет переживать, страдать (молча, внутри), но упорствовать в своих убеждениях.
Я не экстрасенс, поэтому о том, что ему что-то не нравится узнаю только после того, как это "что-то" его уже совсем достанет. А до этого - молчит.
В моей семейной жизни настал хаос.
Все как-то стало ухудшаться после рождения ребенка. И все как-то по синусоиде: то хорошо, то плохо; то более или менее, то плохо; то терпимо, то невыносимо. У мужа своя жизнь, у меня своя.
Примерно в мае прошлого (2011) года муж осознал, что все-таки сильно меня любит и у нас чувства воспылали так, как не было даже в конфетно-букетный период.
Ему это состояние очень понравилось и тут он понял, что так можно было жить с самого начала и что мы потеряли 5 лет совместной жизни. Это осознание его озадачило и ввело в полный ступор: он опять стал молчаливым, хмурым и постоянно переживал по-поводу потерянных 5 лет супружеской жизни, а потом и еще лет 10 с момента окончания школы, т.к. надо было в загулы уходить, а он учился в Вузе, работал, занимался спортом.
Я взывала к здравому смыслу: да, потеряли 5 лет, но ведь у нас впереди еще лет 20 есть! Пыталась говорить ему комплименты, хвалить его за его достижения и т.п. Пыталась даже применить "шоковую терапию": предлагала расстаться.
Ничего не помогает. Все мои слова, как там... "обращаются против меня в суде". Иногда я не выдерживаю этого игнора и болота и срываюсь. И если я говорю что-то резкое и неприятное - я плохая.
Если я говорю что-то позитивное и хорошее, он мне не верит, т.к. это все враньё, моя похвала - это хорошо замаскированная издевка т.к. я - плохая.
Сил нет уже.
Однажды я не уважила эгоизм его родителей и его отец очень сильно меня оскорбил. Прилюдно. Муж несколько лет ставил мне это в вину (что спровоцировала). Я принесла извинения его родителям, предложила жить мирно. Теперь муж придумал (вспомнил) какую-то еще историю 2-х летней давности, когда я его обидела.
Я хочу жить мирно, позитивно. Я готова идти на встречу, готова менять свои привычки, поведение. А муж не готов. Сидит в своем негативе и вылезать не хочет. Ничего не хочет. Ребенку кровать надо купить, а он не хочет. Я выбрала - ему не нравится. На все один ответ "НЕ ХОЧУ".
Разговоры и уговоры не помогают. Разве что Заговоры и Наговоры еще не пробовала....
Всем друзьям и знакомым на меня жалуется. И мужчинам, и женщинам, и близким, и не очень...
Скажите, пожалуйста, я сама могу что-то изменить в его отношении к жизни или ему к специалисту нужно?
Предполагаю ответ: что-либо изменить можно только в самом себе. Или: невозможно решить проблему за человека, чьей проблемой является нежелание решать проблему.
Что же мне делать?... а?... сил нет уже никаких...
я хочу жить радостно с этим мужчиной или с другим, но чтобы жизнь была позитивной. А рядом с ним мне плохо. Хотя могло бы быть хорошо. Но я не знаю, что еще можно предпринять, чтобы было хорошо!.. Ведь если разрушить семью новую все равно придется СТРОИТЬ. Может можно спасти то, что есть?...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2012, 19:39
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
А еще мне бывает страшно. Особенно ночью. Бывает проснусь и долго не могу уснуть. Все думаю, думаю, накручиваю, в голову лезут всякие страхи про ребенка: не дай бог что-то случится, про себя... Как в "о чем еще говорят мужчины": вот умру, тогда он поймет, кого потерял! Пафосно, конечно. Да и все эти "умру" довольно безответственные решения...
Ну, или случилась бы какая-нибудь беда, вот бы тогда он .... и т.д. и т.п.
Нехватка любви к себе?.. Неуверенность в себе?..
Сама перечитываю свои посты и понимаю: бред зажравшейся, пардон, девИцы. У которой все хорошо, но не хватает эмоциональных переживаний.
А так хочется быть слабой, чтобы рядом был большой и сильный мужчина, с которым как за каменной стеной, чтобы обнимали большие и сильные руки, чтобы можно было позволить себе быть просто беззащитной женщиной...
Хочется диалога с умным и мудрым мужчиной, который был бы авторитетом, с которым было бы комфортно и спокойно. Хотя бы просто дружеского диалога пусть даже с неудобными вопросами "за жизнь"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 18:20
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
А ещё говорят, что мужчинам нужны конкретные ЦУ, а не полунамеки, мол тяжело и муторно для мужчин понимать и расшифровывать все эти наши женские полунамеки и женщина должна говорить прямо, чего она хочет, а не намекать, а если не говорит, то пусть потом не обижается, что не получает желаемое.
Поскольку подобные рассуждения я слышала и от взрослых дам, и от зрелых мужчин, и читала в женских (и даже в мужских!) журналах, и во всемирной паутине, решила, что всё, скорее всего, так и есть. И приняла эти советы как рекомендации к действию. Стала конкретно говорить своему мужчине что купить мне в подарок и где это продают, какие слова любви мне сказать, куда целовать. Его реакция: хватит мною (им в смысле) помыкать... Переборщила, видимо...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 16:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2012, 10:25
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Добрый день,
Виталина Александровна, благодарю Вас за ответ.
Результаты тестов:
1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
2. Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
3. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
4. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
5. Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 7
Аргессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 1
Тревожность: 4
Лабильность: 7
Интерпритация результатов: У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2012, 17:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы уже работали на РМС со специалистом в публичном формате. С нашей точки зрения было бы справедливым дать кому-то другому право поработать таким образом, учитывая, что возможности для оказания подобной помощи здесь ограничены. Вы можете продолжить работать с Алексеем или другим специалистом в приватном формате, либо обратиться за очной помощью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2012, 19:28
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Упс. не знала, что нельзя задавать новые вопросы в новых темах. Возможно, уже забыла правила. Благодарю за честный ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2012, 07:58
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Сберегать, похоже, больше нечего: муж предложил разъехаться.
Модераторы/администраторы, тему можно удалять ибо пользы от нее нет и не будет никому: ни мне, ни пользователям сайта
глупо все как-то
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2012, 19:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.