Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2013, 20:58
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
аритмия, бросает в жар

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста в какой стороне копать.Мне 43 года. У меня по результатам суточного монитора - наджелудочковая экстрасистолия. Количество экстрасистол очень много - 30000. Из них комплексов много тоже (бигемия). Долбит постоянно, в том числе и ночью во сне. С марта было иногда и редко, летом даже очень редко, а с сентября - ухудшение. ТТГ в норме - (вообще у меня уже давно аутоиммунный тиреодит), АСТ,АЛТ, магний и др. в норме. немного повышен фибриноген - 4,29 при норме до 4. У меня последние 2 цикла была функциональная киста яичника, но она по результатам УЗИ уменьшается - сейчас 1, 5 см - говорят, что из-за нее быть не может. Месячные прошли нормально. Вес повышен - 108 при росте 172, но у меня это уже давно. Диабета нет. По результатам Узи сердца изменений больших нет (пролапс 0-1 ст и признаки умеренной легочной гипертензии(СДЛА 53 мм рт ст), несколько расширена полость ЛП). Давление - норма.
Прописали конкор. Так как без лечения состояние ухудшилось - в положении лежа удары сильные сердца и при прогулки предобморочное состояние. И ощущение нехватки воздуха, то решила начать его принимать. Вчера - доза - 1, 25 мг. Сегодня - 2,5. Усилилось в результате ощущение нехватки воздуха, пробил пот, ощущение предобморочное. как то мне конкор не пошел.... Эндокринолог смотрела анализы - говорит, что аритмия не по ее части, не из-за эндокринологии.
Куда копать не знаю - что принимать теперь тоже. . Кардиолог сказал, что не знает причину аритмии, но сказал, что так много экстросистол еще не видел..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 21:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,600
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,523 раз(а) за 9,690 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер - скан или фото всех страниц.
ТТГ - цифра и дата?
Что и каких доза принимаете (включая эндокринологические и гинекологические назначения, т.е. вообще все что принимаете)?

Цитата:
Вес повышен - 108 при росте 172
Это не "повышен", а выраженное ожирение. Нужно худеть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 22:36
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
[ATTACH]Вложение 54212

Вложение 54213[/ATTACH]Спасибо за ответ!
В заключении холпера написано:проанализировано 98787 комплексов. Время мониторирования 24 часа. Основной ритм синусовый. Мин ЧС 61 в 9-45,макс 131 в 16-27 (я тогда на 4 этаж поднялась). Средняя чс 78. Зарегистрировано 30817 SVE, из них 447 куплета. Изменений ST и пауз ритма не выявлено. (там один час брак получился- врач его не включил в подсчет).
ТТГ 2,2 от 10.10.2013. Да - там еще и натрий немного не в порядке - 133 при норме от 136. и холестерин - ну это у меня всегда. Принимала 7 дней - до 26.10 метронидазол - так как у меня хелиобактер. От него написано, что бывает головокружение. Но сейчас уже 3 дня, как курс закончен, а головокружение усиливается.. Больше ничего не принимала, кроме конкора со вчерашнего дня.
Пробую вставить скан - пишет, что место мало. Сейчас попробую за 2 приема..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 22:42
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 001 - копия.jpg
Просмотров: 16
Размер:	23.6 Кб
ID:	54215

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 001 - копия.jpg
Просмотров: 13
Размер:	13.6 Кб
ID:	54216
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2013, 22:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,600
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,523 раз(а) за 9,690 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от djvn Посмотреть сообщение
Эти картинки не увеличиваются.

Цитата:
и холестерин - ну это у меня всегда
Откуда мне знать, что у Вас "всегда"? Назовите цифру и дату.

Цитата:
Принимала 7 дней - до 26.10 метронидазол - так как у меня хелиобактер
Одним метронидазолом геликобактер не лечат.

Цитата:
кроме конкора со вчерашнего дня.
Конкор может вызывать головокружения.

Что с артериальным давлением?
По гинекологии - беременности нет?
Гемоглобин, железо, ОЖСС, ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2013, 23:09
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
Спасибо за ответ. Удалила то, что раньше было и загрузила вторую часть и биохимию. И еще - на ночь аспирин 500 мг пью, но не всегда. когда сдавала кровь - была ангина - из-за этого еще соэ может не очень. Давление - норма, но сейчас- чуть пониженное - 101/70. Беременностей нет. И меня беспокоит еще, что вздоха не хватает. И что в жар кидает -потом обливаюсь. а головокружение - несколько метров прохожу и уже хуже..И лежа хуже с аритмией - долбит сильнее. Сидя-лучше..

Вложение 54221

Вложение 54222

юркова-биох (1).pdf
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2013, 07:56
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 001 - копия.jpg
Просмотров: 8
Размер:	186.8 Кб
ID:	54226

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 001 - копия.jpg
Просмотров: 4
Размер:	217.8 Кб
ID:	54227Загрузила наконец, полностью сканы..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2013, 08:00
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 001 - копия.jpg
Просмотров: 7
Размер:	187.9 Кб
ID:	54228

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 001 - копия.jpg
Просмотров: 4
Размер:	208.2 Кб
ID:	54229

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 001 - копия.jpg
Просмотров: 5
Размер:	206.0 Кб
ID:	54230

биохимия.pdf

Спала сегодня ночью опять сидя - как только ложилась - начинало вздоха не хватать. Когда опускала ноги на пол-становилось легче..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2013, 07:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,600
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,523 раз(а) за 9,690 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно пересдать клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.), т.к. приведенный сделан в период острого воспаления. Есть подозрения на анемию, которые нужно подтвердить или опровергнуть анализом без ангины.
2. Предлагаю отменить конкор или уменьшить дозу в 2 раза.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2013, 13:19
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
Спасибо за ответ!
Начет конкора Вы оказались правы. На второй день его приема пришлось скорую вызывать - головокружение было даже от поворота головы. Сегодня, на второй день после его отмены, стало лучше (с головокружением и дышать стало легче). И пот не пробивает. Аритмия, конечно, так и осталась. А анемия у меня раньше была да - недостаток был в12 (аутоиммунный атрофический гастрит). Потом вылечили - сейчас гемоглобин нормальный.
Но почему столько экстрасистол пропущенных - 30 тысяч? Кардиолог говорит, что столько много не видел... А из того, чем лечить - все говорили о конкоре, а он вот не подошел...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2013, 14:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,600
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,523 раз(а) за 9,690 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от djvn Посмотреть сообщение
сейчас гемоглобин нормальный.
Гемоглобин может и нормальный, но ферритин 22, а должен быть больше 40, т.е. тканевой железодефицит имеется. Плюс тенденция к увеличению размера эритроцитов, а это уже возможный В12-дефицит.
Но все это было в период острой болезни, что могло исказить картину.

Поэтому хорошо бы пересдать клинический анализ крови и сделать еще раз ферритин, сыв.железо и ОЖСС.

Анемия (даже такая не явная) может давать кучу разнообразных симптомов, включая различные аритмии и увеличение числа экстрасистол.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2013, 19:23
djvn djvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
djvn *
Спасибо за ответ.
Посмотрела анализы годовой давности, когда была анемия. Тогда было ферритин 13 (сейчас 22), гемоглобин 104 (сейчас 129). А аритмии не было. Но заняться этим, конечно, надо - хуже не будет.
У меня история ухудшения работы сердца такая. У меня была полинейропатия -немели руки-ноги. Анализ выявил недостаток витамина в1 (4 при норме от 28 до 80). Когда начали колоть уколы в1, возникли проблемы с сердцем. Спала сидя, так как когда ложилась чувствовала сильные удары. Монитор не ставили. Тогда и кальций был снижен. Начала пить кальций - снизился магний и возникла аритмия. Тогда я подняла магний таблетками и аритмия исчезла. Но в1 был на нижней грани. приняла таблетки с тиамином - появилась аритмия опять. Четко в1 плохо у меня на сердце влияет. Сейчас магний, кальций в норме ,в12 еще держится, в1 на нижней грани - так как я побаиваюсь его применять - сразу с сердцем нехорошо становится, . Тиамин вроде на всякие проводимости положительно влияет - у меня руки-ноги перестали неметь - а почему так на сердце плохо..? Я его уже несколько месяцев не пью, а аритмия нарастает..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.