Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.10.2006, 17:44
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как поднять иммунитет?!

Здравствуйте, снова мы
возник вопрос, подумала что здесь ответят грамотнее...

Я простыла (наверное ОРВИ или ГРИПП), третий день "никакая"... лечусь усердно, но пока облегчения мало....очень боюсь заразить сынулю .. да еще у сына зубки режутся.. уже два за 3 дня проклюнулись... иногда он бывает горячий, но вроде пока без соплей и всего такого ...
помню Вы писали что анаферон и им подобные лучше не давать детям, а чем можно поднять ребенку иммунитет, чтобы он не заразился ?
Я вот вспомнила про клюкву (ее у меня в холодильнике полно) если я сварю морс - можно дать сыну? (ему через 3 дня будет 9 мес., недоношенный но уже почти догнал во всем сверстников) или что еще лучше подавать?

И второй вопрос, как отличить прорезывание зубов от начала болезни (ОРВИ) если он вдруг все-таки заразится ? (он итак ноет, беспокойный)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2006, 17:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, почитайте эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E8%F2%E5%F2
Там и про имунитет, и ссылка есть полезная.
Не болейте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2006, 18:19
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Ирина, почитайте эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E8%F2%E5%F2
Там и про имунитет, и ссылка есть полезная.
Не болейте!
спасибо, прочитала.. только не поняла... я не могу ничего сейчас предпринять для профилактики , чтобы сын не заразился ? (я поняла что имунитет какой есть, такой и будет.. хотя тоже сомниваюсь... если честно)
привику нам рано.. да и речь идет о сейчас...я болею, он пока нет.. что можно сделать, чтобы он не заболел, если не контактировать невозможно..

тогда вопрос построю по-другому..
с какого возвраста можно давать детям малиновое варенье (разведенное), мед... клюквенный морс ? (я давно это хотела узнать)

и что по второму вопросу? (как распознать начало болезни)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2006, 19:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
что можно сделать, чтобы он не заболел, если не контактировать невозможно..
Ничего.



Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
и что по второму вопросу? (как распознать начало болезни)
Если поднимется температура, вызовите врача. Распознавать болезнь - его прямая обязанность.
Не болейте!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2006, 19:35
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Грустно, что ничего не могу сделать...

Ну а если я себе сварю морс, можно его Димке дать? (не для профилактики а для питья, заодно) яблочные соки (покупные) мы пили а компоты еще не пробовали...
И при варке компотов (из клюквы, яблок и т.п.) можно сахар добавлять? (или только ягоды и вода?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2006, 19:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Грустно, что ничего не могу сделать...

Ну а если я себе сварю морс, можно его Димке дать?
Можно.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
И при варке компотов (из клюквы, яблок и т.п.) можно сахар добавлять?
Конечно можно . Ведь, если совсем без сахара, то даже мне кисло будет. А ведь я и чай, и кофе пью без сахара.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2006, 17:46
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Заболел...

Сипит... хрюкает... хнычет.. кашляет...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2006, 15:23
Морозочка Морозочка вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Морозочка
Чтобы ребенок не заболел, носите дома маску. Всегда! Даже когда спите. Эффективность - 99%

Комментарии к сообщению:
denis_doc не одобрил(а): бред полнейший.
Melnichenko не одобрил(а): противогаз надежнее
papadoctor не одобрил(а): Idiotic advice
Mara___dok не одобрил(а): Господи помилуй.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.