Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.02.2024, 13:34
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kroshC Посмотреть сообщение
Upd
... отправлен к психотерапевту. ... ума не приложу, что это
Если бы я не понимал, что Вы больны, то был бы уверен, что Вы над нами издеваетесь.
Написал и понял, что написал не для Вас, а для посетителей форума. Чтобы они видели и читали пример насколько может быть искажено восприятие и оценка фактов и действительности. Чтобы пациенты с аналогичными проблемами вовремя лечились, потому, что когда события сваливаются в штопор, может быть уже поздно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #17  
Старый 01.02.2024, 13:39
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Если бы я не понимал, что Вы больны, то был бы уверен, что Вы над нами издеваетесь.
Написал и понял, что написал не для Вас, а для посетителей форума. Чтобы они видели и читали пример насколько может быть искажено восприятие и оценка фактов и действительности. Чтобы пациенты с аналогичными проблемами вовремя лечились, потому, что когда события сваливаются в штопор, может быть уже поздно.
точно не издеваюсь, уже прохожу терапию, просто немного в шоке с того, что из носа впервые закапала вода на подушку, которую только что попил.
Весь вопрос в том, может ли это быть психогенное функциональное нарушения глотания ?
  #18  
Старый 01.02.2024, 14:12
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Вы действительно планируете с женой беременность?
Да планируем
  #19  
Старый 01.02.2024, 14:34
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Вы действительно планируете с женой беременность?
Правда что то найти не могу, где я писал то в теме
  #20  
Старый 01.02.2024, 15:07
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все врачи форума за Вас переживают. Мы бы не консультировали здесь, если бы не хотели помочь пациентам, поверьте. По всем представленным данным у Вас , к нашему счастью, нет болезни мотонейрона. НЕТ! И точка. Вас осматривал лор и тоже не нашел никаких изменений. И это хорошо. Но у Вас очень выражена тревога, которая может усиливать по окрашиванию разные ощущения и симптомы. Возможно, только возможно, вы переносите стертую форму ОРВИ, которая иногда может приводить к кровотечению из носа. А может сухой воздух в помещении привел к сухости слизистой и как следствию небольшому кровянистому отделяемому. Я пока не вижу тут повода для волнения. Может попробуем несколько дней увлажнять слизистую спреями с изотоническим раствором?

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #21  
Старый 01.02.2024, 15:13
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Все врачи форума за Вас переживают. Мы бы не консультировали здесь, если бы не хотели помочь пациентам, поверьте. По всем представленным данным у Вас , к нашему счастью, нет болезни мотонейрона. НЕТ! И точка. Вас осматривал лор и тоже не нашел никаких изменений. И это хорошо. Но у Вас очень выражена тревога, которая может усиливать по окрашиванию разные ощущения и симптомы. Возможно, только возможно, вы переносите стертую форму ОРВИ, которая иногда может приводить к кровотечению из носа. А может сухой воздух в помещении привел к сухости слизистой и как следствию небольшому кровянистому отделяемому. Я пока не вижу тут повода для волнения. Может попробуем несколько дней увлажнять слизистую спреями с изотоническим раствором?
Да понимаю, спасибо, что переживаете, но из последнего это не кровь, а просто сегодня ночью попил и из левой ноздри начала капать вода на подушку, я повторил питье и опять лёг на бок и опять пошла струйка воды, вчера вечером после читоса начался какой то мощный насморк левой ноздри и сопли были оранжевые цвета читоса, так что и вопрос может ли такое быть психогенным с реальным попаданием воды в нос. Главное я жаловался на правую, но из неё не текла вода, только ощущение было и кровила
  #22  
Старый 01.02.2024, 18:48
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Главное определиться в чем именно проявляется моя психологическая болезнь. Я нигде не настаиваю, что у меня бдн, но тут важно разобраться моё сумасшедшие в том , что я либо придумываю, либо кратно преувеличиваю симптомы, но это не так ощущения попадания воды реальны, сморкание кровью тоже, два кровотечения за месяц, хотя за жизнь наверное столько у меня было, все это было в правой ноздре, два последних дня кровила уже левая ноздря, и вот сегодня ночью она потекла прям каплями на кровать и вот прям сейчас я стоят согнувшись и наклонившись вперед, потом резко выпрямился и из левой ноздри вытекло на меня прилично супер жидкой субстанции коричневого цвета, похоже на кофе ( сегодня пил два стакана) это выходит первый вариант.
А второй вариант, что все что описываю правда и все эти крови, капающий нос, кровотечения и что вода реально в носу и вы считаете что все это легко укладывается в картину невроза и психогенных проявлений, но до меня это не можете донести ?
Третьего мне кажется не дано, я не настаиваю на бдн, был на куче осмотров, понимаю, что должно было быть что то в статусе, будь это болезнь из вашего раздела?
Может это ликворея, киста?
Так какой все таки вариант 1 или 2?
  #23  
Старый 01.02.2024, 21:49
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора и все кто за меня переживает. я не настаиваю на диагнозе БДН, просто хочу понять, почему у меня вдруг начала литься вода из носа после питья и не хочу тут разводить сто сообщений, но просто нужен ответ на всего лишь 1 вопрос
Раньше у меня было сильнейшее ощущение, что в правую ноздрю попадает вода и она сильно кровила+ было два кровотечения, плюс кусочки еды - гречка, фарш, яйцо вылетали после еды при сморкании
Сейчас из левой ноздри после питья и принятия горизонтального положения просто течет вода струйкой - если надо могу хоть на видео прислать. Это что может быть при психосоматике и неврозе или нет? Если нет и не неврология как тут говорят, то где искать ответ?
  #24  
Старый 09.02.2024, 18:31
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Upd.
Прошло ещё время, никто не ответил на вопрос, может ли вода из носа капать как из крана на подушку при неврозе или просто никто не верит, что это со мной происходит.
На данный момент напрягает тыльная часть левой кисти, как я только не рассматривал себя в ноябре и на 99% уверен, что межкостные мыщцы были больше и одинаковые с правой рукой, сейчас я вижу впали, сильно стали выперать кости при сжатии в кулак, фото приложил
Стал с месяц замечать, что по мимо попадания еды и воды в нос, стали появляться сильные боли в груди прямо во время еды и проходить после того как поем, сегодня решил сделать ренгент в 2х проекциях и впервые за всю жизнь выявили усиленный сосудитый и бронхиалтный рисунок, я думаю может вода попадает в лёгкие, а иначе я не знаю как объяснить, ведь не моя тема лёгкие, никогда не жаловался, раз в год проверял, всегда норма, может кто подскажет по лёгким и ладони?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240209-WA0007.jpg
Просмотров: 5
Размер:	77.1 Кб
ID:	251860  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240209-WA0006.jpg
Просмотров: 44
Размер:	66.1 Кб
ID:	251861  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240209-WA0005.jpg
Просмотров: 29
Размер:	61.8 Кб
ID:	251862  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240209-WA0004.jpg
Просмотров: 25
Размер:	65.4 Кб
ID:	251863  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240209-WA0003.jpg
Просмотров: 24
Размер:	56.8 Кб
ID:	251864  

  #25  
Старый 14.02.2024, 13:08
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день
Все таки может кто то подскажет
Ну реально напрягает как выглядит левая рука, прям ямки появились и еще сильнее стали торчать костяшки. Точно уверен, что 2-3 месяца назад этого не было, руки были одинаковые
Вот посмотрите сами фото рук в кулаке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: левая.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	47.0 Кб
ID:	251945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	48.3 Кб
ID:	251946  
  #26  
Старый 21.02.2024, 23:02
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в общем прошло еще время, мыщцы на левой руке еще уменьшелись, видно даже по фото ( приложил)
Скажите, что же все таки это такое и что делать?
Еще раз на прием сходить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: было неделю назад.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	87.6 Кб
ID:	252143  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стало.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	97.8 Кб
ID:	252144  
  #27  
Старый 22.02.2024, 10:19
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насморк прошел?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #28  
Старый 22.02.2024, 11:27
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Насморк прошел?
Не-а, также вода в нос попадает и кровь потом идёт.
С рукой то что ...
  #29  
Старый 22.02.2024, 11:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Строение кисти, вид со стороны тыла. К вопросу о мышцах.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #30  
Старый 22.02.2024, 11:34
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Строение кисти, вид со стороны тыла. К вопросу о мышцах.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Спасибо, но я не понял , что вы имеете в виду
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.