Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2010, 22:43
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Что со мною было?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне почти 34 года. Рост 165 см, вес 105 кг (о, ужас!). Недавно со мной произошло нечто, заставившее сильно задуматься о своём здоровье. Но что это было — мне не может сказать ни один врач. Надеюсь на вас.

Итак, это случилось ночью. Я в ту ночь долго укачивала малыша, с которым меня попросили посидеть. Мальчик крупненький, и мне приходилось прикладывать усилия, чтобы его покачать. В итоге он уснул, я уложила его в кроватку, и почувствовала, что у меня за грудиной стали нарастать странные ощущения: распирание и как бы изжога. Я легла — не помогло. Выпила воды — изжога на минуту прекратилась, но потом явилась с удвоенной силой. Чувство распирания не давало лежать, и я стала тихонечко ходить, успокаивая сама себя. Потом появилась тупая боль в правом отделе грудной клетки, как бы сзади, за лёгким. Все симптомы были очень похожи на инфаркт, если бы все неприятные ощущения не локализовались справа от позвоночного столба. Думая, что могло быть какое-то защемление, я как бы скруглила спину и потянулась в таком состоянии, но ничего не изменилось.

Потом изжога стала потихоньку проходить, боль стала слабоноющей, распирание уменьшилось. И мне удалось уснуть. После этого ещё 2 дня были ощущения, которые напоминали мне о том ночном происшествии, но вскоре всё прошло. Я не могла по горячим следам обратиться к врачу, а когда всё-таки обратилась, мне в ответ пожали плечами. ЭКГ — сказали: нормально всё.

Вы не можете подсказать, что это было?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2010, 10:43
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ответить на ваш вопрос не представляется возможным, в связи с громадным количеством вариантов.

Комментарии к сообщению:
hameleon одобрил(а): Это точно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2010, 14:47
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и изжога, а может мышцу потянули. Вариантов масса, но отсутствие изменений на ЭКГ и Ваш молодой возраст делают патологию сердца маловероятной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2010, 17:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ЭКГ и Ваш молодой возраст делают патологию сердца маловероятной.
Предположить можно и GERD,но это лишь предположение.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): GERD при однократной изжоге сомнительна
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2010, 19:07
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Может и изжога, а может мышцу потянули. Вариантов масса, но отсутствие изменений на ЭКГ и Ваш молодой возраст делают патологию сердца маловероятной.
Указанные варианты сразу вычёркиваю, так как изжогой никогда не страдала, и боль была не мышечная, а внутри, возле позвоночника как-то... или на задней стенке желудка... но я не врач, поэтому даже не знаю...

Спасибо в любом случае!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 19:08
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Предположить можно и GERD,но это лишь предположение.
Изжога однократно, да. Ранее почти никогда не проявлялось, и вообще проблем с ЖКТ у меня нет. Про GERD ничего не знаю, буду читать. Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2010, 19:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
GERD при однократной изжоге сомнительна
Ну справедливо,конечно,если говорить о БОЛЕЗНИ-DISEASE.
Но СОБЫТИЕ,пусть даже впервые в жизни,заброса в пищевод кислого содержимого желудка,через раскрывшуюся кардию от повышения давления в желудке,в момент наклона при укладывании ребенка в кроватку
Цитата:
я уложила его в кроватку, и почувствовала, что у меня за грудиной стали нарастать странные ощущения: распирание и как бы изжога.
,думаю вполне соответствует случившемуся.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.