Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2009, 12:26
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Question Стул, стафилококк, бактериофаг.

Дорогие врачи!
Моему ребенку ровно 3 месяца. Думаю, что есть и набирает вес нормально. Весит 5,9 кг. Проблема в том, что плохо спит по ночам. Через каждые два часа просыпается и требует есть. Иногда спит по 4-5 часов ночью. Уже как десять дней он опорожняется в сутки 5-6 раз. Мама малыша считает, что это понос. Я не согласен с ней. Отвели к педиатру местной поликлиники. Она нам посоветовала сдать кал на посев. Результат анализа- стафилакок ауреус 10 в 5 степени. Она назначинала ребенку бактериофаг антистафилакоковый. Я пока, что не купил это лекарство. Поискал в интернете соответствующую инфу. Нашел ваш сайт, прочел разделы. Вывод - стафилакок не нужно лечить! Я немного запутался честно говоря. Может что то не так понял или не дочитал. Пожалуйста объяснити насколько опасна это бактерия или вирус. Имеет ли она норму наличия в организме в целом и в кале 3 месячнего в частности. Следует ли его лечить? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Руслан, город Баку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2009, 14:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое здорового ребенка.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2009, 16:09
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Дорогой доктор,
Во-первых благодарю за ответ.
Во-вторых, не ожидал от Вас такой оперативности и быстрой реакции. Большое спасибо.
Однако, позволю себе все таки переспросить некоторые моменты.
Дело в том, что обратились мы к врачу не только из за частоты кала. Ребенок очень часто плачет Не знаем что у него болит. Бывает, что в течении ночи спит всего 3 часа. То есть засыпает в 1 час ночью, и просыпается в 3 часа. И так до утра не спит, заставляя нас возится с ним, держать на руках, убаюкивать. Но спарведливости ради он может уже утром в 9 или 10 часов заснуть и так в течении дня спать, периодически просыпаясь конечно для приема пищи. Так, не понятно, что его мучает.
Также хотел у Вас спросить кал 5-6 раз в сутки это нормально?
И еще, пожалуйста, напишите, стафилакок не надо лечить? 10 в 5 степени это нормально? Или его вообще не должно быть? Если есть соответстующая ссылка с ответом на мои вопросы, плиз, укажите, я сам прочту!
Огромное вам спасибо за ответы!
Дай Бог Вам долгой жизни!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2009, 16:55
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
В анализе, выявившем стафилококк у моего ребенка (см, пжл, выше), также указано следующее:
Чувствителен - Амикацин, Нетилмицин,Сипрофлоксацин,Норфлоксацин, Офлаксацин, Левофлоксацин,Хлорамфеникол. Среднечувствителен - Тобрамицин, амикацин, Нитрофурантоин. Остальные элементы резистентны. Что все это означает, доктор?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2009, 17:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. читайте в ЧАВО про колики
2. читайте в ЧАВО про дисбактериоз
3. не надо сеять детские какашки и пытаться интерпретировать результаты этих посевов
4. оставьте в покое здорового ребенка!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.