Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 17:29
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Биорезонансное тестирование: обнаружили паразитов

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет 9 месяцев, рост 114см, вес 19 кг. Гемоглобин от 4.12.2010 — 106 (это уже подняли аж на 10 единиц! летом был 96 всего)
Всю жизнь худенькая, бледненькая, с кругами под глазами. Болеет редко, не утомляется, активная, подвижная. Спокойная, хорошо учится, хорошо спит, очень плохо ест — аппетита ноль, любимых блюд нет. Любит сырые овощи-фрукты.
Особых жалоб ни на что нет, но мне не дают покоя такие показатели роста-веса и постоянная борьба за каждую ложку пищи. В анамнезе железодефицитная анемия, которая ничем не проявляется, кроме как показателями гемоглобина.
В общем, сегодня сделали биорезонансное тестирование. Кроме прочего, не самого страшного, оно показало, что ребёнок доверху наполнен лямблиями и ещё немного острицами И сдеали заключение: отсюда, дескать, все проблемы и проистекают.
Так как я очень доверяю здешним специалистам, то хочу уточнить: можно ли верить такому методу определения паразитов? Ведь никогда ни один анализ, сданный преднамеренно, чтобы выявить глистов, нам ничего не показал.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 17:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так кого беспокоят проблемы- Вас или дочь?
Вы хотите, чтобы она была толстым плюшевым ребенком? Не все такие.
Не водите ребенка к шарлатанам и не делайте из него невротика, пожалуйста. Не хочет - пусть не ест, еще не видела детей, которые при наличии еды умерли бы с голоду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2010, 18:07
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Так кого беспокоят проблемы- Вас или дочь?
Вы хотите, чтобы она была толстым плюшевым ребенком? Не все такие.
Не водите ребенка к шарлатанам и не делайте из него невротика, пожалуйста. Не хочет - пусть не ест, еще не видела детей, которые при наличии еды умерли бы с голоду.
Спасибо за мнение, но не надо додумывать про невротиков и про "Вы хотите...", ок? У нас всё нормально, и я вовсе не отношусь к тем мамочкам, которые таскают детей по врачам по поводу каждого чиха.
Да, меня волнуют её показатели роста и веса, так как в классе она самая маленькая... я не понимаю, почему она не ест — она просто не ест, нигде, ничего, никогда не попросит кушать, её воротит от любой еды, кроме сырых овощей и фруктов. А у нас анемия (опять же, откуда, если всё нормально?). И надо есть мясо! И что мне, спокойно на всё это смотреть? "Не хочет — пусть не ест" ?
Но анализы никогда ничего не показывают — я пыталась задавать все эти вопросы врачам, когда Насте было 3-4 года. Ничего вразумительного мне не ответили. И до последнего года я её не трогала, как раз действуя по Вашему совету: оставила ребёнка в покое. Ну и? Она почти не растёт, не прибавляет в весе (сейчас 19 с большоооой натяжкой, утром 100% снова будет 18,5 — ребёнку через 3 месяца будет 8 лет!), худеет и бледнеет на глазах. А мне просто на это смотреть?
Врачи, повторяю, не видят в её анализах ничего конкретного! Поэтому я и повела её на БРТ. Почему шарлатанство? Я впервые слышу, что этот метод является каким-то предосудительным со стороны официальной медицины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2010, 18:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биорезонансное тестирование не имеет никакой доказательной базы и не может рассматриваться серьезно.
Анемия коррегируется не мясом, а приемом лекарственных препаратов.
Консультация по поводу анемии возможна при публикации полного анализа крови.

Ростовесовые показатели могут быть интерпретированы при построении кривой по годам (то есть был ли ребенок "маленьким" всегда или есть изменение ростовесовой кривой). Кроме того, важны "размеры" родителей.

Фраза
Цитата:
постоянная борьба за каждую ложку пищи
заставляет заподозрить проблему снижения аппетита не в соматических, а в психологических причинах.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2010, 18:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Ваша бурная реакция позволяет думать о психологических проблемах, и именно у Вас, а не у ребенка.
Если Вы сами ростом 150 см, а муж - 160, так неудивительно, что ребенок такой. Я вот 170, муж - 197, неудивительно, что мой сын 142 см и 34 кг, с размером ноги 36.5 в том же возрасте, не находите?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2010, 18:34
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ну Ваша бурная реакция позволяет думать о психологических проблемах, и именно у Вас, а не у ребенка.
Если Вы сами ростом 150 см, а муж - 160, так неудивительно, что ребенок такой. Я вот 170, муж - 197, неудивительно, что мой сын 142 см и 34 кг, с размером ноги 36.5 в том же возрасте, не находите?
Вы снова додумываете, Аннабелла. Не нужно делать безосновательные выводы по поводу моей психологической устойчивости или неустойчивости
У меня рост 165 см/95кг, у мужа 175 см/82 кг. При любом раскладе и по любой таблице рост и вес моей дочери низкие, а размер ноги у неё 24. Слишком мало для 8 лет, не находите?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2010, 18:38
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Биорезонансное тестирование не имеет никакой доказательной базы и не может рассматриваться серьезно.
Анемия коррегируется не мясом, а приемом лекарственных препаратов.
Консультация по поводу анемии возможна при публикации полного анализа крови.

Ростовесовые показатели могут быть интерпретированы при построении кривой по годам (то есть был ли ребенок "маленьким" всегда или есть изменение ростовесовой кривой). Кроме того, важны "размеры" родителей.

Фраза заставляет заподозрить проблему снижения аппетита не в соматических, а в психологических причинах.
Вот в этой беседе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146826 мне посоветовали по поводу мяса в рационе. Мальтофер курсом дал прибавку всего в 10 единиц гемоглобина.

Фраза о борьбе за каждую ложку воспринимается слишком буквально. Это не значит, что я в прямом смысле веду войну с собственным ребёнком. Но её реально приходится кормить с ложки, так как после двух-трёх глотков еды она просто перестаёт есть. Если кормить, то может съесть полпорции обычной для детей такого возраста (сужу по племяннице-ровеснице).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2010, 18:43
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Биорезонансное тестирование не имеет никакой доказательной базы и не может рассматриваться серьезно.
Ответ на свой вопрос я получила. Спасибо большое.

То есть, не стоит проводить никаких мероприятий для изгнания паразитов? Повторюсь, что обычные анализы (трёхкратная сдача кала) показывают отсутствие глистов.
Мне хотелось бы узнать мнение Корнаковой Елены Евгеньевны, если это возможно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2010, 19:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2010, 19:42
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Извините, пропустила этот пост. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.