Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2010, 15:40
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Худая и маленькая дочка:(

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет и 5 месяцев. Беременность третья, роды первые (предшествовало 2 аборта). Родилась через плановое КС (у меня высокая миопия, отслоение сетчатки), рост 49, вес 2800, внутриутробная гипоксия, мраморность кожных покровов, но по всем параметрам здорова.

Сейчас рост 114, вес 17 кг. Просто кожа да кости! Все дети, которые даже младше неё на год-два, а то и три, выше и плотнее. При этом практически не болеет, подвижная, хорошо учится (в этом году в 1-ый класс, до этого 3 года училась в подготовительной школе). Я забеспокоилась, так как нам в этом году в школу, будет нагрузка... а ребёночек совсем прозрачный

На плановом осмотре педиатр навела панику: срочно к эндокринологу! рентген кистей! анемия — гемоглобин 96! кормить насильно 5 раз в день! Анемию (которая никак не проявляется, кроме вот такого гемоглобина) мы лечим, пьём мальтофер, гранатовый сок, впихиваю мясо и гречку. Дочка — одно название, что ест: кормление может растянуться на час, а то и дольше. Это сущее мучение! Кормлю с ложки! Как только наступает первичное насыщение (после 3-4 ложки), остальное впихивается со слезами и недовольством... и так 5 раз в день?! Ну разве это хорошо? Питание разнообразное, можем всё позволить. Могу готовить для неё отдельно, но любимых блюд нет! Хорошо ест сырые овощи и фрукты, но на одних огурцах с яблоками не проживёшь! Фастфуд и прочие вредности не ест (ну это слава Богу!).

Может будет важно: мой рост 164 см, вес 105 кг, но у меня проблемы со щитовидкой, в юности была стройной, а в возрасте дочки — такой же "дохленькой", как она сейчас. Рост мужа 175, вес 75, но все женщины его семьи (бабушка, мама и сестра) — из породы "гончих". У всех по трое детей, и в возрасте 85, 60 и 38 лет соответственно — всё как девочки-тростиночки!

Так вот, вопрос в следующем: Нам на самом деле пора обойти врачей по профилю? Или нового ничего не скажут? Или не заморачиваться? Или что?

Буду очень благодарна! С Уважением, Наташа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 23:37
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Извините, я что-то не так спросила? Поэтому нет ответа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2010, 06:52
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, вполне возможно, что это конституциональные особенности. Анемию конечно надо корректировать. Впихивать еду не надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2010, 08:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечу, что при
Цитата:
кормление .... сущее мучение! Кормлю с ложки! Как только наступает первичное насыщение (после 3-4 ложки), остальное впихивается со слезами и недовольством... и так 5 раз в день
длительные и серьезные проблемы с пищевым поведением практически неизбежны.
- Еда должна быть удовольствием, а не наказанием (наказания все дети стремяться избежать)
- здоровый ребенок не обязательно толстый ребенок. Скорее наоборот.

Анемию лечить!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2010, 13:06
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
...возможно, что это конституциональные особенности...
Надеюсь на это. Анемию лечим. Через 2 недели пойдём на контрольный забор крови (2 месяца пили мальтофер).
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2010, 13:21
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Замечу, что при длительные и серьезные проблемы с пищевым поведением практически неизбежны.
- Еда должна быть удовольствием, а не наказанием (наказания все дети стремяться избежать)
- здоровый ребенок не обязательно толстый ребенок. Скорее наоборот.

Анемию лечить!
Спасибо, Валерий Валерьевич. Я, честно говоря, уже перепробовала все способы наладить кормление (говорю, как будто ребёнку 2-3 месяца) Из последних вариантов: отправляю на весь день к сестре, там её ровесница, они вместе вроде кушают...

Толстого ребёнка не хочу, но хочу, чтобы у неё было мясо! Я беру её за запястье, и могу соединить свой большой и указательный пальцы, кончиком большого плотно прижав ко второй сверху фаланге указательного (если доходчиво объяснила), и её запястье будет свободно болтаться в образовавшемся "колечке"

Анемию лечим мальтофером, 26 капель раз в день. В здешней гематологии мне сказали, что верно всё.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 14:30
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мясо" появляется не только от еды а от разумных физических нагрузок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2010, 22:11
Аватар для fastomaniera
fastomaniera fastomaniera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Старая Русса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fastomaniera *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
"Мясо" появляется не только от еды а от разумных физических нагрузок.
Буду иметь в виду, спасибо. Хотя, когда мы жили в Питере дочка занималась аэробикой почти 2 года, ничего не наросло
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.