Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.04.2011, 12:28
Innon Innon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Innon *
Здравствуйте! Решила напсать здесь, но может надо создать другую тему? Дело в том, что у меня самой гнойная ангина, сегодня второй день. Вчера поднималась температура до 37,2. Принимаю ациллококцилум, полощу хлорофиллиптом, принимаю таблетки для рассасывания - лизобакт, прыскаю пропосолом и люголью. Но я думаю этого мало, надо принимать , что-то посерьезней. Но я кормлю грудью, ребенку 1,7 лет. Какое личение нужно в таком случае?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.04.2011, 12:41
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из перечисленного не лечит ангину, не облегчает ее симптомов и не нужно.
Обычный фарингит лечится как ОРВИ: http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=614 принципиальной разницы с детьми нет.
Ангина (настоящая) может потребовать приема антибиотиков, их назначит врач, если будет необходимость.
Ряд антибиотиков совместимы с ГВ.
Прочтите еще: http://forums.rusmedserv.com/showpos...0&postcount=21
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.09.2011, 12:19
Innon Innon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Innon *
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 2 года.
-Нужно ли в этом возрасте проходить диспансеризацию у врачей-специалистов и у каких?
-В год нужно было делать УЗИ всех органов (мы не делали)? и нужно ли это сделать сейчас?
-Также в год не делали ЭКГ седца, нужно ли сделать сейчас?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.09.2011, 16:56
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все эти вопросы Вы получите ответ, когда посетите участкового педиатра.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.09.2011, 21:50
Innon Innon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тверь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Innon *
Дело в том, что я живу не в самой Твери, а 20 км от нее. У нас медпункт, где молодой врач, который лечит и делает назначения с ноутбуком. Когда я ему задала те же вопросы, что выше, получила овет, что последняя диспансеризация в год. Поэтому, пожалуйста, ответти на вопросы, т.к. мне кажется, что он не прав. Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.09.2011, 07:32
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Innon Посмотреть сообщение
Дело в том, что я живу не в самой Твери, а 20 км от нее. У нас медпункт, где молодой врач, который лечит и делает назначения с ноутбуком.
Я тоже работаю не в самом Иваново, тоже молод (мне 27) и тоже в кабинете имею компьютер и активно им пользуюсь.
Не понял - почему эти факты являются для Вас критериями непрофессионализма?
Цитата:
Когда я ему задала те же вопросы, что выше, получила овет, что последняя диспансеризация в год.
Видимо, Вы не так поняли врача. Имеется в виду, что крупномасштабные обходы специалистов, сдача анализов, УЗИ и проч - действительно в последний раз случаются в возрасте 1 года. Далее - они назначаются врачом при наличии показаний. Никакой необходимости делать, скажем, УЗИ внутренних органов здоровому 2летнему ребенку - нет. Но словом "диспансеризация" называется в первую очередь плановые осмотры самого педиатра. Так вот диспансеризация на 1м году жизни проводится ежемесячно, на втором - ежеквартально, на третьем - раз в полгода.
Найдите и скачайте в сети документ:
Приказ Минздрава РФ от 7 мая 1998 г. N 151
"О временных отраслевых стандартах объема медицинской помощи детям"

Он весит около 16 мегабайт, поэтому прикрепить его тут - не могу.
В нем найдите Приложение 23 "Временные отраслевые стандарты по профилактической работе с детьми в возрасте до 3-х лет"
Там подробно описаны рекомендованные на федеральном уровне и обязательные к исполнению всеми участковыми нормы диспансеризации. Какие специалисты и какие анализы должны быть пройдены/сданы в каждом возрастном периоде.
Цитата:
Поэтому, пожалуйста, ответти на вопросы, т.к. мне кажется, что он не прав.
Конкретно по возрасту 2 года:
В 2 года, согласно указанному документу, ребенка должен смотреть педиатр (вес-рост-НПР и проч) и стоматолог. И все - никаких специалистов и анализов без показаний больше нет. Возможно, в районной больнице банально нет в штате врача-стоматолога, поэтому зубы осматривает тоже педиатр и при необходимости направляет пациента в областной центр.

...Если у Вас нет жалоб на здоровье ребенка, или других обстоятельств, требующих дополнительных методов обследования и консультаций специалистов - живите себе спокойно до того момента, когда будете устраивать ребенка в д/садик.
Ну, или если устраивать будете после 3х лет - в три года показан плановый осмотр невролога, ортопеда, стоматолога и офтальмолога.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.