Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.03.2011, 23:10
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще один вопрос: я понимаю,что наверное ребенка рассматривать не надо, но я иногда замечаю на коленках, локтях и на плечах какие-то точечки, как от ручки немного светлее родинок,не возвышающиеся над кожей, при надавливании не исчезают, которые проходят в течение или нескольких часов , ну сутки максимум, может и раньше это было, только ведь я раньше не смотрела(но в глаза они не бросаются,т.е если я показываю их кому -нибудь, то приходится пальцем тыкать,т.к. их не очень то видно) . 4 дня назад были на приеме у дерматолога( по поводу 2 гемангиом, которые появились месяцев 9 назад и до сих пор есть, врач подтвердила что это гемангиомы) ну я и за одно задала вопрос по поводу этих точек, и показала ей одну( они всегда по одной ну максимум 2), она сказала, что конечно же это не петехии, что скорее всего это сальные железки воспаляются. Я понимаю, что Вы их не видите, но как отвечает мне доктор Cергей: Тромбоциты ни при чем. Это травма стенки мелких сосудов от чрезмерного повышения давления в них, а эти точечки похожи чем-то, могут ли это быть сальные железки? Или такие места как коленки и локти более травматичны, может от ударов, но повторюсь что они очень маленькие, и по одной штуке. В местах где они есть на руказ, выше локтя, у ребенка очень сухая кожа. Они знаете еще похожи на то, когда отлежишь например руку и отпеаток одежды остается, как след,только очень маленький, может быть кожа тонка, нежная, а ребенок постонно носится,и вот такие точки от чего либо получаются, просто я думаю, что если б это капиляры лопались, то ведь так быстро бы не проходили. Вообще у моего ребенка с рождения на лице очень много расширеных капиляров, на плечах, дерматолог сказала. что это ничего страшного, что кожа тонка. и.т.д.Так же она сказала, что кожные покровы, (мочки уха посмотрела) не анимичные, кожа нормальная. Просто если честно, даже сфотографировать не могу, т.к. Вы их просто не увидите, они очень маленькие. Хочу добавить еще, что у ребенка кровоточивости нет, синяки пояляются от ударов, проходят обычно за 4-7- дн, в необычных местах синяков нет, губка сегодня лопнула, и почти сразу кровь остановилась.
Собственно вопрос у меня такой: стоит ли мне дальше приглядываться к этим точкам или нет и хотя бы предположение что может быть(если мне это надо знать). Спасибо
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.04.2012, 19:10
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи. Ребенку 3 года 8 месяцев. 25 марта был контакт с ребенком у которго был 9 день острого герпетического стоматита.
27 марта подняла температура до 39 сбивал нурофеном(сбилась легко)
28 марта пришел врач сказала что горло красное, я ей показала, что под языком есть одно высыпание, к вечеру обсыпало язык, небе, температура 40,2.
29 показала ребенка стоматологу - диагноз герп. стоматит
, 30,31 марта высыпания новые, ребенок не ест, но много пьет, есть растаеное мороженое, плачет от боли, температура поднимается до 38,7, даю нурофен в целях обезболивания.
1 апреля. мне кажется что лучше, ребенок пьет, съела немного супа,очень болит во рту , руки постоянно во рту, обсыпало губы, температура до 38, даю нурофен в целях обезболивания. Сегодня заметила на пальце руки около ногтя тоже что-то похожее на пузырик. Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Я так понимаю что улучшение есть(но врача все же вызову) . Права ли я что это все длится от 7 до 14 дней?
2/На пальце пузырик похож на герпес - такое может быть при герпесном стоматите?
3. Когда можно общаться с детьми?
4/ Увеличелись подчелюстные лимфоузы с двух сторон и один переднешейный - это норма?
Лечение - мирамистин, калгель, холесал.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.04.2012, 13:19
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи! В посте 92 я писала по поводу стоматита.Дочь выздоровела за 7 дней. Температура держалась 6 дней(первые дни высокая, потом до 38), Язвочки во рту прошли дней через 9. За 7 дней болезни(дочка практически вообще не ела - пила много), потерян 1 кг вес. За 4 дня набрала 500 гр. Сейчас кушает нормально. Десна кровоточили 2 дня ночью, просто кровь текла, ребенок рот полоскал и кровь останавливалась, потом еще 2 дня несильно при чистке зубов, сейчас уже все нормально, отеки с десен практически спали.Ответьте пожалуйста на вопрос.
1. Мой ребенок заразился(скорее всего) от мальчика у которого был 8 день болезни(дочь с ним в контакте была часа полтора в квартире) Через 2 дня начался стоматит. Скажите это нормально что так быстро заразилась от ребенка который был болен 8 день. (дети болели одинаково и по срокам и по тяжести). Стоматолог сказала что это еще не быстро. Про имунитет я читала, но хотелось бы услышать Ваше мнение Спасибо
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.04.2012, 21:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько бы ни болел тот, кто стал источником заражения - пока он заразен, контактные быстро получают от него инфекцию и заьолевают. Так что ничего особенного, что заразилась, стоматит очень липучая болячка.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.07.2012, 12:24
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи.
Ребенку 4 года. Вес:
при рождении - 3050 рост 50
1 год - 8600 рост 74
2 года - 11400 рост 85
3 года - 14900 рост 95
4 года - 16900 рост 103
Ребенка ничего не беспокоит, нет ни Т, ни поноса, ни запора, аппетит как всегда. В рационе было много фруктов, когда я заметила в кале слизь, она была отдельно, без крови, в первые 3 дня было много, кал стал твердый, его стало меньше, отменила фрукты, слизи стало мнеьше, на 4 день сдала кал на капрограмму:
слизь - нет,
лейкоциты - 2-4
ц/лямблий нет
крахмал - мало,
мышечные волокна - мало
я/гл - нет. Было еще что-то , но такм все в норме остальное. Врач сказал что капргорамма хорошая, живот мягкий.
2 дня слизи не было, кала стало больше(стало как всегда). А вот сегодня опять мало и слизи с ноготь отдельно от кала. Раньше много кисломолочного употребляла, сейчас мало. Скажите надо что-нибудь делать, о чем говорит слизь? Спасибо
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.07.2012, 20:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если четырехлетнего ребенка ничего не беспокоит, не нужно оценивать качество кала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.