Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 15:44
27iris 27iris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: северодвинск
Сообщений: 8
27iris *
Question Выкидыш на фоне ИППП

Добрый день!!! У меня история такая...Выкидыш на сроке 10-11 недель. Гистология: Нарушенная маточная беременность. Анализы на ИППП у меня: трихомонады, хламидии. У мужа: микоплазма, хламидии.
Долго убеждала врача, что мужу тоже необходимо лечение от трихомониаза, а он говорил мне о том, что у него стандарт, по которому он не может назначить лечение, тк анализ на трихомонады отрицательный.
В итоге пошли к другому врачу, где и было назначено лечение.

Мне: Тинидазол (4-2-4-2), далее Наксоджин 2 раза в день по 250 в течение 6 дней. От хламидий: Юнидокс 10 дней и таривид 10 дней, макмирор (свечи).

Мужу: Наксоджин 6 дней 2 раза в день по 500, Вильпрафен 10 дней, Таривид 10 дней.

Скажите пожалуйста, насколько эффективно такое назначение? Не хотелось бы пережить этот ужас еще раз. У нас никогда не было никаких проявлений. Больше меня настораживают трихомонады. Насколько эффективен Наксоджин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2011, 00:26
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При лечении хламидиоза и трихомониаза используют один препарат для каждой инфекции, если нет осложнений.

В целом вся группа нитроимидазолов (наксоджин относится к этой группе) эффективна против трихомонад, но наиболее изучены метронидазол и тинидазол, поэтому в клинических руководствах рекомендованы именно они.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 17:51
27iris 27iris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: северодвинск
Сообщений: 8
27iris *
Спасибо за ответ!
Просто не хотелось бы, чтобы заболевание превратилось в "замкнутый круг", когда один не пролечен и заражает другого.
На мой взгляд, если произошел выкидыш, то это уже говорит о том, что инфекция дала осложнение.
А может быть такое, что у меня есть трихомонады, а мужа нет? Какой анализ наиболее точен? Правда ли посев на трихомонады часто дает ложноположительный результат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2011, 23:45
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы не получился "замкнутый круг" по трихомониазу и хламидиозу все половые партнеры получают по препарату от трихомониаза и хламидиоза, но лишь по одному, а не по два и более.

Теоретически возможно, что у мужа трихомонад нет, но надежного способа это проверить не существует, поэтому лечатся оба.

Ложно положительные посевы на трихомонады бывают, особенно, когда сотрудникам лабораторий в образцах мерещатся неподвижные безжгутиковые формы трихомонад.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2011, 11:33
27iris 27iris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: северодвинск
Сообщений: 8
27iris *
Добрый день! Я описывала свою ситуацию ранее.
Через месяц после окончаеия лечения сдали с мужем анализы. К счастью все чисто! (на трихомонады ПЦР, мазок, посев; хламидии ПЦР; микопл, уреапл)
Но сейчас появилась другая поблема. Не могу назвать это циститом, но переодически присутствует ощущуение не полностью опустошенного мочевого пузыря. Сдала мазок - дисбиоз влагалища и какие-то ключевые клетки.
1) Скажите, пожалуйста, не может ли это быть признаком какой-то не пролеченной инфекции?
2) Может есть смысл сдать что-то еще?
3) За время леченя я принимала: тинидазол, наксоджин, юнидокс, таривид. Может это просто нарушенная микрофлора?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2011, 15:54
27iris 27iris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: северодвинск
Сообщений: 8
27iris *
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!!!! Замучали коричневые выделения (не слишком темные, без запаха). Должны были начаться месячные, а вместо них какая-то коричневая мазня.
Был выкидыш 5 месяцев назад. Потом лечение от хламидиоза и трихомониаза (принимала тинидазол, наксоджин, юнидокс). После этого анализы чистые!
После чистки 3 мес принимала ОК, сейчас не принимаю ОК уже 2 месяца!!!
Скоро опять можно планировать беременность, а тут это!!!! 4 цикла после чистки на ОК были нормальными. Очень жду ответа!!!!!!!!!
Может ли это быть опять какя-то инфекция?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2011, 19:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше показаться очно, через интрернет подобные вопросы не решаются.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.